10 (больше) странных слов на английском

Согласно Оксфордскому словарю английского языка, в английском языке насчитывается более 171 000 слов. Имея такой выбор, вы можете быть уверены, что среди них найдутся абсолютные пробки!

Многие из них настолько непонятны, что вы никогда не услышите о них во время изучения английского, поэтому вот некоторые из моих любимых, которые вы действительно можете использовать в реальной жизни.

1. Пробка

:(существительное),означающее кого-то или что-то превосходное, выдающееся или забавное, которое нельзя превзойти.

Странно, потому что: Это происходит от идеи затыкать бутылку пробкой – это нечто настолько хорошее, что кладет конец дискуссии. Пробку не следует путать с кашпо – разновидностью гайки, которую английские школьники привязывают к нитке, прежде чем попытаться разбить гайку другого игрока, бросив в нее свою.

2. Бездельничать

(глагол),означающий двигаться или действовать медленно и без четкой цели.

Странно, потому что: Это такой вежливый, очаровательный способ сказать кому-то, что он бездельничает или тратит время впустую. Как по-британски!

3. Восхитительный

:(прилагательное),означающее «Совершенно вкусный» и восхитительный.

Странно, потому что: вы услышите, как это слово используется в The Great British Bake Off для описания великолепного торта, но англичане также будут использовать его для описания мест, людей или даже самых пикантных деталей истории. Позвольте мне показать вам. “Мы пили кофе в этом восхитительном маленьком кафе, нас обслуживал самый восхитительный мужчина за стойкой, а затем Карен рассказала нам самую восхитительную сплетню …” Понимаете? Он восхитительно универсален.

4. Петричор

: (существительное),означающее запах дождя.

Странно, потому что: я искал это слово всю свою жизнь. Эти землистые запахи влажного воздуха и земли, которые мы находим такими приятными после дождя, независимо от того, находитесь ли вы в городе или в сельской местности, все считаются petrichor.

5. Буйный

:(прилагательное),означающее сложный способ описания чьего-либо живого или дикого и энергичного поведения.

Странно, потому что: Честно говоря, слово «буйный» в наши дни используется не так часто, как следовало бы, – его действительно забавно произносить.

6. Развязность

:(глагол),означающий ходить с напыщенным видом, излучая уверенность и чувство собственной важности.

Странно, потому что: Сейчас это довольно распространенное слово, но считается, что чванство действительно впервые вошло в английский язык, когда оно появилось в знаменитых пьесах Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» и «Король Лир» более 400 лет назад.