Трюки TikTok

TikTok стал одной из самых популярных социальных сетей. Это одно из самых загружаемых приложений как на Android , так и на iOS, и миллионы людей используют его каждый день. На чем он основан? — просмотры tiktok

Несколько дней назад мы рассказали вам все , что вы должны были знать о TikTok, а также объяснили, как скачать любое видео с платформы . Сегодня мы предлагаем вам 13 трюков, чтобы вы стали экспертом в социальной сети моды.

Трюки TikTok: доминируйте в социальной сети момента

Сделайте дуэты с другими пользователями

Дуэт в TikTok

Знаете ли вы, что вы можете записывать дуэты с другими пользователями? Это одна из самых забавных функций TikTok . Благодаря этому вы можете создать видео, в котором экран будет выглядеть разделенным, оставляя одну сторону для вас, а другую для пользователя. Таким образом, и выбрав видео, уже записанное кем-то другим, вы можете сопровождать его или реагировать на его создание. Сделать это очень просто:

  • Перейдите в профиль пользователя, к которому вы хотите присоединиться.
  • Выберите одно из его видео и войдите в него.
  • Нажмите кнопку общего доступа, которая находится справа от экрана.
  • В нижней части развернутого меню вы найдете опцию Duet .

Запись с разной скоростью

Изменение скорости в каждом видео

Благодаря различным скоростям вы можете записывать видео как в быстром, так и в замедленном движении . Вы можете выбрать между 0.1 x, 0.5 x, 1x, 2x и 3x, чтобы придать вашим творениям другой поворот. Вам просто нужно выбрать второй из значков, которые вы найдете в правом верхнем углу экрана при записи.

Загрузить видео из вашей галереи

Нет необходимости, чтобы все видео, которые вы загружаете на TikTok, были записаны в то время. Если вы хотите опубликовать это видео, которое вы записали несколько дней назад, вы также можете это сделать, как и в других приложениях, таких как Instagram. Когда вы будете готовы к записи, вы найдете возможность загрузить из галереи справа от кнопки записи .

Загрузить видео из вашей галереи

Это мгновенно покажет вам все видео в вашей галерее. Однако вам не нужно загружать только один, вы найдете опцию выбрать несколько в нижней части экрана. Нажмите на нее и выберите Все видео, которые вы хотите опубликовать .

Запись, не касаясь экрана

Автоматически записывает в TikTok

Если вы не хотите, чтобы что-то мешало вам во время процесса записи, вы можете выбрать длину по умолчанию для вашего видео и обратный отсчет, чтобы все записывалось автоматически, не касаясь экрана Вашего мобильного телефона. Так вы можете это сделать:

  • Нажмите на опцию записи нового видео.
  • В параметрах, которые вы увидите справа, нажмите значок таймера (на нем написано число 3).
  • Теперь вы можете решить, как долго вы хотите, чтобы видео длилось и начать обратный отсчет 3 секунды. Когда он будет завершен, он будет автоматически записывать до тех пор, пока вы выбрали.

Играйте с зумом во время записи

Если вы хотите использовать масштабирование при записи одного из видео, проведите пальцем, удерживая кнопку записи . Если вы сдвинете его вверх, изображение увеличится, если вы сдвинете его вниз, оно уменьшится. Он работает одинаково, независимо от того, используете ли вы переднюю или заднюю камеру.

Не забудьте попробовать все эффекты

Эффекты в TikTok

TikTok имеет множество эффектов, чтобы сделать ваши видео самыми оригинальными. Они используются так же, как и в других приложениях, таких как Instagram, и вам просто нужно загрузить их, чтобы получить большую галерею эффектов:

  • Войдите и приготовьтесь записать новое видео.
  • Слева от кнопки записи вы найдете опцию эффекты .
  • Вы можете просматривать различные категории , такие как тренд фильтры кошки или гордость, и сохранять те, которые вам больше всего нравятся.

Скачать видео, которые вам нравятся больше всего

Скачать видео на TikTok

Как мы уже рассказывали вам, вы можете скачать видео с TikTok, как из вашего собственного профиля, так и от других пользователей . Единственное требование, необходимое для того, чтобы вы могли получить чужое видео, заключается в том, что он не выбрал иное в настройках конфиденциальности. В любом случае процесс выглядит следующим образом:

  • Найдите видео, которое вы хотите скачать, и нажмите на него.
  • Нажмите кнопку общего доступа, чтобы открыть меню параметров.
  • Там вы найдете возможность загрузить видео на свое устройство, хотя вы также можете попросить его отправить в свой почтовый ящик.

Мы рекомендуем Вам: TikTok: 3 различных способа загрузки видео.

Скрыть свою учетную запись

Скрыть свою учетную запись на TikTok

Если вы не хотите, чтобы TikTok рекомендовал ваш профиль другим пользователям, вы можете скрыть свою учетную запись. Приложение перестанет предлагать ваш профиль другим людям, но они все равно смогут найти вас, если они ищут вас по вашему имени пользователя. Скрыть свой профиль очень легко:

  • Войдите в свой профиль и найдите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу.
  • Вы попадете в меню настроек, где вам нужно будет выбрать второй вариант, настройки конфиденциальности .
  • Отключите кнопку Разрешить другим найти меня, и все готово.

Кто может отправлять вам сообщения? Кто может реагировать на ваши видео?

Конечно, вы можете решить, кто вы хотите, чтобы иметь возможность загружать ваши видео, реагировать на них, делать дуэт или даже отправлять вам сообщения и комментарии . Для этого вам нужно будет выполнить первые шаги в предыдущем разделе, чтобы перейти к настройкам конфиденциальности . В том же меню вы найдете все параметры рядом со списком заблокированных пользователей. Вы также можете активировать личную учетную запись, чтобы ваши видео могли смотреть только те люди, которых вы одобряете.

QR-коды для добавления вашего профиля

Добавить друзей с QR-кодом на TikTok

Вам больше не придется указывать свое имя пользователя другим, чтобы они могли найти вас на TikTok. Несколько недель назад мы обнаружили Nametags в Instagram , сканируемые теги, которые позволяют следить за пользователем в данный момент. В случае с TikTok мы говорим о чем-то очень похожем, но основанном на QR-кодах .

  • Войдите в свой профиль TikTok.
  • Вверху рядом с вашим именем вы увидите значок, состоящий из четырех маленьких квадратов, нажмите на него.
  • Теперь вы можете увидеть свой QR-код, другие люди могут сканировать его. Вы можете загрузить его в изображение и отправить его или выбрать опцию для сканирования вы.

«Не нравится”, чтобы не смотреть видео того же типа

Кнопка не нравится в TikTok

Когда вы просматриваете фид приложения и посещаете контент всех видов, вы можете столкнуться с чем-то, что вам не нравится видеть . TikTok предлагает вам весь этот контент на основе ваших вкусов, поэтому вы можете предупредить его о том, что вам не нравится:

  • Когда вы найдете видео, которое вы не хотите смотреть, держите палец, нажав на экран.
  • Появится опция не интересует меня , с разбитым сердцем, которое вам нужно будет нажать.
  • Обратите внимание, что он работает только для “персонализированных” видео, которые TikTok показывает вам в ФИДЕ.

Удалите любое из ваших видео

Удалите видео на TikTok

Хотите удалить это видео, которое вас не совсем убеждает? Очень легко, перейдите в свой профиль и введите видео, от которого вы хотите избавиться. В правом нижнем углу экрана вы найдете опцию из трех точек, которая откроет меню с различными функциями. Прокрутите его, пока не найдете кнопку Удалить . TikTok спросит вас, уверены ли вы, если вы нажали его по ошибке, и после этого ваше видео будет удалено.

Контролируйте время, которое вы проводите с мобильным телефоном

Само собой разумеется, многие из нас тратят слишком много времени на мобильный телефон . Вот почему важно и приятно, что такие популярные приложения, как TikTok, включают такую опцию. С платформы его окрестили цифровой детоксикацией .

Цифровая детоксикация в TikTok

Перейдите к настройкам в своем профиле, и вы найдете опцию в цифровой категории . Вы можете выбрать пароль и установить максимальное время, которое вы хотите использовать каждый день в приложении. Когда вы превысите это время, TikTok предупредит вас и попросит ключ, чтобы продолжить. Это очень полезно для контроля часов, которые дети проводят в социальной сети . Мы не забываем об ограниченном режиме, который будет контролировать появление неподходящих видео для всех зрителей.