Советы по CSGO – как играть как профессионал

Сегодня киберспорт развивается беспрецедентными темпами. Люди, которые хорошо играют в свои любимые игры, научились зарабатывать на этом миллионы долларов. Конечно, это только звучит так просто. На самом деле, это сложная и изнуряющая работа, которая требует большой подготовки. Но что, если вы готовы пойти на это? Или просто для себя хотите научиться играть на самом высоком уровне, чтобы быть лучшим среди своих товарищей? Какой бы вариант вы ни выбрали для себя, все полезные советы собраны в этой статье – как стать профессиональным игроком в CSGO. Кстати, скачать игру можно на страницах специализированного сайта.

Советы по CSGO - как играть как профессионал

Оптимизируйте свой компьютер и устройства

Чтобы действительно иметь возможность играть на высшем уровне, конечно, вам нужно хорошее и высококачественное снаряжение. В конце концов, от этого будет зависеть скорость загрузки игры, с каким разрешением вы сможете играть и насколько комфортно вам будет часами находиться перед монитором. Но не у каждого фаната есть возможность покупать дорогое оборудование, поэтому ниже мы проанализируем советы CSGO относительно гаджетов, какие из них действительно стоят денег, а на чем можно сэкономить.

  • Мышь – простой, но очень важный инструмент, на который вам обязательно нужно обратить внимание. Правильно подобранные параметры могут сразу повысить ваш ранг на несколько уровней и помочь вам отточить свое личное мастерство. Большинство игроков используют настройки по умолчанию для своей мыши в качестве советов по контр-стику. Скорость указки должна соответствовать заданному по умолчанию значению 6 из 11. Не забудьте проверить настройки программного обеспечения вашей мыши и отключить ускорение, если оно включено. Исследования среди игроков CS: GO различных уровней показали, что игроки с более высоким рейтингом используют чувствительность ниже 1000 DPI, в то время как игроки с серебряным рейтингом — около 3000 DPI. Самое популярное значение — около 400 точек на дюйм.
  • Клавиатура – еще один предмет, без которого вы просто не можете обойтись при игре в Counter Strike. Понятно, что у каждого дома есть клавиатура, но как выбрать ту, которая максимизирует ваш успех в игре? В настоящее время существует более сотни клавиатур, разработанных специально для геймеров. Они не только помогут вам в ваших играх, но и вы получите больше удовольствия от игры благодаря тому, насколько вы хороши, когда дело доходит до движения, точности и выигрышных моментов. Но среди профессионалов механические клавиатуры заслуживают наибольшего уважения – это еще один совет для CSGO, поскольку они прослужат дольше, а точность будет выше. Все остальное – размер, цвет и освещение — это исключительно дело вкуса.
  • Видеокарта – одним из важнейших элементов компьютера является видеокарта. Для профессиональных игроков самым важным показателем в CSGO является FPS, и чем выше, тем лучше. Даже геймеры, которые играют на топовом оборудовании, часто играют со средними или минимальными настройками текстур и низким разрешением для достижения максимального fps. Любителям необходимо выбирать видеокарту в зависимости от разрешения и герц монитора, на котором вы хотите играть. Кстати, вот пара советов и хитростей по CSGO: лучше использовать экраны UltraHD (4K) или QuatroHD (2K). На таких мониторах вы можете заметить врага раньше и начать атаку раньше, чем противник!
  • Звук – вы не станете успешным игроком в CSGO, если не научитесь слышать все важные звуки. С их помощью вы сможете лучше ориентироваться на карте. Благодаря им вам будет легче понять, как двигаются ваши оппоненты. Однако не забывайте, что враги тоже могут вас слышать. И вы можете использовать это в своих интересах! Подойдите к нужной вам точке, пошумите и уходите, не издав ни звука. Вот почему чрезвычайно важно играть с включенным звуком и на достаточной громкости.
  • Микрофон – это необходимый инструмент для мгновенного общения с членами вашей команды, что может быть очень важно в ответственный игровой момент. Вы можете выбрать громкость звука у конкретного игрока, щелкнув правой кнопкой мыши по его нику, а затем выбрать динамик. Если вы нажмете на нее один раз, то вы полностью отключите звук, получаемый от нее. Но, удерживая мышь и перемещая ее, вы можете выбрать уровень (масштаб от 0,1 до 1). Вот еще несколько классных советов по CSGO pro: вы можете настроить это так, чтобы живые игроки не слышали общения мертвых (чтобы не мешать завершению раунда). Профессиональные игроки часто делают это, чтобы обсудить ситуацию перед началом следующего раунда. Достаточно написать команду sv_deadtalk в консоли. Перезапись отключает его активность.