Почему крытые аквапарки становятся такими популярными?

Лучшие предприятия аквапарков – это те, которые могут оптимально использовать свои активы — обычно это означает эксплуатацию парков в течение максимально допустимого времени, если позволяет погода.. Они предлагают адаптируемые программы для всех видов человеческой деятельности, интерактивные водные сооружения для групповых занятий и несколько адреналиновых аттракционов, чтобы привлечь внимание целевой аудитории.

Инвесторы в регионах с неустойчивой погодой всегда будут опасаться своей прибыли, учитывая, что вероятность дождя или снега может перекрыть приток посетителей. Это ограничивает работу парков в основном в летнее время, что делает бизнес сугубо сезонным.

Заходите в крытые аквапарки!

Крытые аквапарки, как правило, меньше, но у них есть несколько преимуществ, которые поощряют инвесторов, разработчиков и владельцев.

1. Круглогодичное, защищенное от непогоды место

Самым важным преимуществом крытого аквапарка mos-holidays.ru является его независимость от погодных условий. Независимо от погоды или сезонного климата, посетители могут наслаждаться технологическими радостями парка под обширными крышами. Непрерывный круглогодичный трафик является основой успешной бизнес-модели аквапарка. И именно эта система защиты от атмосферных воздействий обеспечивает это. Чтобы сделать использование земли более эффективным, большинство планировщиков крытых парков следят за тем, чтобы точки входа и возврата каждого аттракциона находились внутри помещений, позволяя большей части конструкции аттракциона выступать за пределы зданий.

2. Гости наслаждаются интимным масштабом

Большинство открытых аквапарков интегрированы в обширные ландшафты, и, хотя это увеличивает вместимость, это также может отпугнуть посетителей, которые не любят ходить пешком на большие расстояния до и обратно на аттракционы, которые они предпочитают, дрожа и вздрагивая на ветру! Проектировщики крытых парков лучше понимают пространственную чувствительность своей целевой аудитории и сводят аттракционы и план парка в восхитительное, плавное движение. Посетители могут перемещаться с одной горки / аттракциона на другой практически без проблем. В качестве дополнительного плюса, какофония веселых гуляк — оживленные разговоры, игривые драки, шутки, возгласы и вопли — отражается от замкнутого пространства и создает ощущение социальной теплоты и дружелюбия.

3. Компактность, доступность и удовольствие

Как упоминалось ранее, открытые аквапарки, как правило, располагаются на больших объектах, и эти объекты обычно находятся только на окраинах густонаселенного города. Это может отпугнуть потенциальных клиентов, которые могут счесть долгую поездку на окраину слишком неудобной. Но крытый аквапарк, будучи меньшего масштаба, может вписаться в зонирование города с продуманной планировкой. Это увеличивает поток посетителей, учитывая, что они найдут поездку на работу более практичной. Это также делает объект более доступным даже для посещения в течение половины дня или поздней ночи для вечеринок, корпоративных мероприятий и т. Д.

4. Якорные удобства для развлекательных заведений

Ранее мы обсуждали, как объекты отдыха, такие как отели, могут использовать водные сооружения для повышения вовлеченности и увеличения доходов. Включение целого крытого аквапарка в отели, торговые центры, казино и другие торговые объекты является следующим логичным шагом для разработчиков, стремящихся найти инновационные способы создания дополнительных источников дохода.

Благодаря своим размерам крытый аквапарк может стать якорным местом для всех этих развлекательных заведений. Этот развлекательный элемент помогает повысить посещаемость и стоимость проживания. Технология водных аттракционов развивалась значительными темпами в последнее десятилетие. В настоящее время в отелях может быть больше, чем просто горка для тела. Продуманные дизайнерские идеи, такие как многоуровневое размещение аттракционов и выдвижение большей части конструкции на улицу для увеличения длины, произвели революцию в водных сооружениях внутри помещений.