Как посадить фруктовые деревья

Аспекты, на которые следует обратить внимание

1) качество почвы

Плодородная почва, богатая органическими веществами с достаточной глубиной и правильным дренажем, имеет первостепенное значение при выращивании любых фруктовых деревьев.

Есть некоторые фруктовые деревья, которые не совместимы, например, с плохо дренируемыми почвами или известняковыми почвами. В случае, если вы не являетесь экспертом по выращиванию фруктовых деревьев, вы сможете увидеть несовместимость каждого дерева с каждым типом почвы в его шаблоне.

Большинство фруктовых деревьев, приобретенных в питомниках, были привиты специальным образом и полностью готовы к посадке .

[su_box title=»КУПИТЬ САЖЕНЦЫ В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»]Питомник «ГрандСад приветствует Вас на страницах нашего сайта и предлагает широкий ассортимент саженцев растений,плодовых деревьев и кустарников, декоративных культур, лиственных и хвойных деревьев и кустарников. У нас есть все, чтобы Вы могли облагородить участок и вырастить сад своей мечты. — купить саженцы[/su_box]

2) Климат

Важно учитывать погоду и возможные солнечные или холодные часы, которые получит фруктовое дерево, прежде чем решиться на тот или иной сорт.

Хороший способ получить право на покупку дерева-это выяснить, изобилует ли выбранный вид в окрестностях, и если это так, мы будем знать, что он правильно адаптируется к климату и землям в этом районе.

3) опылители

Большое количество фруктовых деревьев необходимо опылять, чтобы получить плоды, и такое опыление будет в основном энтомофильным типом, то есть животным (насекомым, как правило). Существует также анемофильное опыление (через ветер), в зависимости от выбранного вида.

Деревья, которые необходимо опылять, должны быть посажены рядом с другими сортами, которые обеспечивают такой процесс. Это происходит с грушевыми деревьями, яблонями или сливами и другими.

В случае, если мы просто хотим посадить фруктовое дерево, мы должны выбрать само плодородное дерево.

4) Размер видов

Этот момент кажется несколько простым, но кажется логичным отметить, что нет смысла сажать негабаритные виды в месте с ограниченным пространством.

5) Покупка дерева и время посадки

Лучше всего купить вид с возрастом около года, чтобы иметь возможность направлять его с самого начала путем обрезки формирования.

Деревья можно приобрести в различных презентациях:

  • Голый корень: доступны только осенью и зимой. Более 80% этих деревьев не выживут.
  • С корневым шариком или в горшке: они приходят с почвой, уже прикрепленной к их корням, в отличие от первого представления.

Голые корневые деревья обязательно высаживаются осенью и зимой, в то время как те, которые представлены в горшке или корневом шаре, могут быть посажены в любое время года, но всегда избегают чрезмерного холода или чрезмерной жары.

В следующем видео вы можете увидеть, как яблоня правильно посажена шаг за шагом.

Шаги, чтобы следовать

посадка дерева

Первым шагом, который следует предпринять, в случае деревьев, приобретенных голым корнем, является хранение корней в ведре рядом с пастообразной смесью воды и глинистой почвы в течение нескольких минут перед посадкой. Следует также отметить, что перед сухими корнями мы должны оставить в воде, по крайней мере, за 24 часа до посадки.

Кроме того, перед посадкой каких-либо голых корневых плодовых деревьев вы должны удалить сухие, сломанные или слишком длинные корни.

Следующим шагом является собственно посадка. Для этого мы сделаем отверстие 50x50x50cm . Почва, которую мы добываем, будет смешана с 4-6 кг органического удобрения.

Затем мы прибьем дерево, кол или палку, к которой можно прикрепить фруктовый сад на первых этапах роста.

Наконец, вставьте дерево в дно ямы и заполните отверстие смесью почвы и органических удобрений . Важно, чтобы точка прививки дерева находилась над поверхностью не менее чем на 5 сантиметров.

После заполнения отверстия прикрепите дерево к прибитой древесине резиной или любой гибкой рукояткой (поместите губку между чулками, чтобы предотвратить трение). В случае, если в этом районе есть виды грызунов, желательно, чтобы ствол дерева был сохранен с помощью пластиковой трубки или какого-либо подобного материала, чтобы эти животные не откусывали его.

После посадки сделайте соответствующую обрезку, которая будет зависеть от формы, которую вы хотите получить.

Если вы хотите узнать больше о выращивании фруктовых деревьев, я советую вам книгу о выращивании фруктовых деревьев, где вы узнаете все, что нужно, чтобы быть мастером в посадке и уходе за фруктовыми деревьями.