Виниловый сайдинг

В прежние времена наружные стены обычно отделывались шпоном; однако у этого материала была проблема отслаивания и гниения через короткое время. С другой стороны, винил не отслаивается и не гниет, а также долговечен. На него не влияют снег, холод, соль и солнце; кроме того, это долговечный сайдинг, за которым легко ухаживать и чистить.

Что такое винил?

Это форма пластика, изготовленного из ПВХ (поливинилхлорида). Он может придать дому совершенно новый вид. Винил https://litvek.com/articles/749-vinilovyiy-sayding-dlya-otdelki-sten-zdaniy доступен в различных марках, стилях и цветах. Если вы считаете, что внешний вид становится плохим через очень короткое время, вы можете выбрать винил более темных тонов, таких как глубокий синий, темно-зеленый, темно-земляные тона и многие другие. С другой стороны, если вы живете в районе, где летом температура выше, то будет лучше, если вы выберете более светлые оттенки. Прочитайте параграфы ниже, чтобы узнать о цветах, стилях, ценах и рекомендуемой марке винилового сайдинга.

Стили винилового сайдинга

Винил изготавливается в стилях, которые выглядят как кирпичи или камни, вагонка, вагонка и бревна. Некоторые стили напоминают деревянный сайдинг. Ниже приведено подробное описание различных стилей сайдинга.

1. Твердая сердцевина

Этот стиль сайдинга для дома плотно прилегает к стене, потому что имеет прочную пенопластовую сердцевину. Способность этого стиля противостоять ударам выделяется среди всех других типов.

2. Войдите

Это придает дому вид бревенчатой хижины. Несмотря на то, что он изготовлен из натурального дерева, его просто установить, как и другие стили. Стоимость обслуживания также значительно ниже по сравнению с затратами, которые требуются при использовании настоящих деревянных бревен.

3. Вагонка и доска

Если вы хотите, чтобы внешний вид вашего дома имел старомодный вид, вам следует выбрать именно этот стиль сайдинга. Этот стиль сайдинга имитирует внешний вид дерева, придавая дому деревенский фасад. В этом стиле ширина сайдинга чередуется с шириной кедра. Примером может служить голландский круг, форма которого напоминает форму традиционного голландского деревянного сайдинга.

4. Бесшовный

Бесшовный сайдинг доступен в различных текстурах и цветах. С помощью этого стиля вы можете использовать различные комбинации, чтобы изменить внешний вид вашего дома. Этот стиль также известен своими огнезащитными свойствами и способностью отпугивать насекомых.

5. Предварительно загрунтованный

Этот стиль винилового сайдинга можно покрасить в предпочитаемый вами цвет; однако краска может прослужить не так долго, как та, которую наносит производитель. Кроме того, дешевле покрасить его у производителя, чем красить самостоятельно.

6. Встряхните и раскатайте

Если вы хотите, чтобы ваш дом имел уникальный внешний вид, выберите стиль винилового сайдинга shake and shingle. Обычно он используется вместе с другими сайдинговыми материалами.

Изолированный виниловый сайдинг

Изолированный виниловый сайдинг является одной из лучших альтернатив благодаря своим многочисленным преимуществам, которые он предлагает как строителям, так и владельцам домов по сравнению с другими стилями винилового сайдинга, которые являются более дорогостоящими. Поэтому он дает владельцам домов и строителям реальное конкурентное преимущество. Помимо низкой стоимости, он также обладает большей или даже равной производительностью, при которой вы можете ожидать большего значения R, по крайней мере, R-3 или даже выше, чем у многих материалов для сайдинга, таких как алюминиевый или деревянный сайдинг. Изолированный виниловый сайдинг также прочнее и обладает большей ударопрочностью, что обеспечивает прочную отделанную стену, в то же время предлагая возможность подгонять детали для использования со сложными окнами и углами.

Еще одним огромным преимуществом этого изолированного винилового сайдинга, помимо того, что он поставляется в различных цветах и экономит время на установку, является тот факт, что он обеспечивает изоляцию от влаги и обладает паропроницаемостью. Поэтому владельцам домов, которым нужен превосходный сайдинг, который обеспечит им высочайший уровень защиты при меньших затратах, долговечность по своей природе, а также простоту в использовании, тогда им подойдет виниловый сайдинг с изоляцией.