Что такое бутовый камень?

Бутовый камень — это грубый камень неправильных размеров, который можно использовать для различных целей, включая бутовые стены, насыпку и ступени. Люди строили из этого типа камня тысячи лет, и он продолжает оставаться популярным строительным материалом в регионах, где имеются достаточные запасы необработанного камня.

Этот камень, по сути, представляет собой отходы, оставшиеся после добычи и переработки. Бутовый камень может быть грубо обработан в виде блоков, но он не обработан и имеет грубую текстуру и внешний вид. Развитие использования щебня, несомненно, было вызвано желанием использовать как можно больше камня, а не просто выбрасывать отходы. Много различных видов камня доступны в виде щебня, включая гранит, сланец и Грубые фрагменты щебня можно сложить вместе, чтобы создать стену, с кладкой или без нее, в зависимости от вкуса строителя. Иногда бутовый камень на сайте Nastroyke.net, используется для создания декоративной облицовки из необработанного камня, когда строитель хочет получить более деревенский, грубый вид. Он также используется для заполнения каменных стен, при этом щебень покрывается облицовкой из более гладкого и ровного камня..

Бутовый камень можно использовать для создания разделителей между различными элементами ландшафтного дизайна.
Бутовый камень можно использовать для создания разделителей между различными элементами ландшафтного дизайна.

Грубые фрагменты щебня можно сложить вместе, чтобы создать стену, с кладкой или без нее, в зависимости от вкуса строителя. Иногда бутовый камень используется для создания декоративной облицовки из необработанного камня, когда строитель хочет получить более деревенский, грубый вид. Он также используется для заполнения каменных стен, при этом щебень покрывается облицовкой из более гладкого и ровного камня.

Стены из бутового камня, камины, дорожки и другие элементы могут быть изготовлены из различных видов камня и кусков различных форм и размеров. Некоторые строители смешивают цвета для более разнообразного внешнего вида, и камень также может быть смешан с кусками ограненного и обработанного камня для большего визуального разнообразия. Грубая природа этого типа камня может скрывать некоторые обычные вариации и естественную красоту камня, придавая бутовому камню более утонченный вид, который подходит для различных условий.

Одна из областей, в которой щебень чрезвычайно полезен, — это ландшафтный дизайн. Необработанный камень можно использовать для создания ступеней или дорожек в саду, а также низких стен и перегородок между различными элементами ландшафтного дизайна. Для людей, которым нравятся проекты «сделай сам», работа с бутовым камнем довольно проста; также можно нанять фирмы для организации и размещения камней. Иногда можно получить отходы бесплатно или по низкой цене на заводах, где обрабатывается камень, хотя эти отходы, как правило, особенно мелкие и грубые.