5 основных причин для знакомства с Италией на поезде

Когда дело доходит до знакомства с миром, мы часто сосредотачиваемся на пункте назначения во время путешествия. В конце концов, в таких странах, как Италия, есть что посмотреть и чем заняться. Но что, если бы мы уделили больше внимания и полюбили и путешествие, и пункт назначения? Что ж, путешествие на поезде по Италии предоставляет вам такую возможность. Поездка на поезде — это самый захватывающий способ исследовать “страну тысячи холмов”, общаться и общаться с местными итальянцами, а также наслаждаться живописными видами сельской местности, которые вы никогда бы не увидели, используя другие способы. Более того, вы прибудете в пункт назначения быстро, с комфортом и удобством. Вот некоторые из причин, по которым вы должны совершить поездку по Италии на поезде:

Источник: midnight-trains.com

1. Знакомьтесь и общайтесь с местными жителями

Одна из лучших особенностей итальянских поездок на поезде заключается в том, что она позволяет вам встречаться и общаться с местными жителями. Конечно, не все местные путешественники захотят общаться с вами, но вы, вероятно, сможете попрактиковаться в итальянском, который вы знаете, с дружелюбным местным жителем и даже узнать гораздо больше. Как правило, итальянцы дружелюбны и гостеприимны и, как правило, любят душевные беседы. Более того, они могут даже дать вам несколько ценных советов о вашем конечном пункте назначения. Например, если вы едете в Рим, вы можете встретить римлянина, родившегося и выросшего там, или итальянца, который бывал там несколько раз и поэтому знает все тонкости города. Всегда приятно общаться с людьми из других слоев общества, чтобы не только увидеть что-то новое, но и познакомиться с людьми, которые являются частью разных культур.

2. Насладитесь прекрасными видами итальянской сельской местности

Италия может похвастаться множеством скоростных поездов, из-за чего вам может быть немного сложно делать многочисленные фотографии во время путешествия. Тем не менее, вы можете сесть на более медленный региональный поезд и насладиться захватывающими дух видами итальянской сельской местности. Железнодорожные маршруты часто проходят через части страны, которые вы никогда не увидите с другими вариантами транспорта. Вы будете проезжать через пышные долины и красивые зеленые холмы. Представьте, что вы наслаждаетесь великолепным видом на холмы Тосканы, когда поезд направляется во Флоренцию. Более того, большинство маршрутов итальянских поездов проходят через Австралию или Швейцарию. Вы по достоинству оцените впечатляющие перевалы Бреннер или Готард из вашего комфортабельного поезда. Ни один другой вид транспорта не позволяет вам внимательно изучить окрестности и полностью их воспринять.

Источник: walksofitaly.com

3. Ничто не сравнится с комфортом

Поезда в Италии спроектированы и построены так, чтобы помочь вам путешествовать и чувствовать себя по-королевски. Как только вы садитесь в поезд и опускаетесь на свое место, ваши обязанности исчезают. Вам не нужно думать о навигации или о том, где остановиться, чтобы заправиться. Ваша главная и единственная задача — расслабиться, почитать книгу, вздремнуть, послушать подкаст, пообщаться с другими пассажирами и насладиться прекрасными видами. Кроме того, итальянские поезда просторные, с невероятным количеством места для ног. Даже самые медленные и дешевые варианты позволяют вам чувствовать себя гораздо спокойнее и комфортнее, чем в классе автобусов самолета. Кроме того, в большинстве случаев нет ограничений на багаж, поэтому вы всегда можете взять с собой как можно больше сувениров. В большинстве случаев поезда оснащены кондиционерами для максимального комфорта и дополнительным быстрым Wi-Fi, чтобы вы оставались на связи на протяжении всего путешествия.

4. Высокая скорость, позволяющая преодолевать большие расстояния

Если вы путешествуете по Италии по расписанию, поездка на скоростном поезде поможет вам исследовать разные города намного быстрее, чем на автобусе или автомобиле. Конечно, полет может показаться самым быстрым вариантом. Однако, если учесть тот факт, что вам нужно добраться до аэропорта за три часа и пройти сумасшедшие очереди в службе безопасности, путешествие на поезде становится намного быстрее и удобнее. Кроме того, железнодорожные вокзалы удобно расположены недалеко от центра города, и вы можете добраться туда за 15 минут до отправления. Кроме того, путешествуя на поезде, вы можете посетить большинство мест в кратчайшие сроки. Например, Милан, Неаполь, Сицилия и Флоренция — однодневные поездки, если вы путешествуете из Рима на скоростных поездах. Кроме того, в каждом итальянском городе есть невероятные достопримечательности и исторические артефакты тысячелетней давности.

Рим, старейший город, может похвастаться великолепными древними цивилизациями, в то время как Неаполь и Флоренция отличаются великолепным искусством и архитектурой, которые поражают даже опытных посетителей музеев. Кроме того, почему бы не сесть на спальный поезд и не проехать больше места? Отдыхайте в комфортабельных поездах, пока вы преодолеваете большие расстояния, просыпаясь готовым к поездке в другой город.

Источник: charlieontravel.com

5. Путешествуйте устойчиво

За последние несколько лет становится все более очевидным, что изменение климата представляет собой очень серьезную угрозу для нашей планеты. Как бы ни было приятно оказаться на другом конце света за несколько часов на самолете, важно подумать, является ли это лучшим вариантом путешествия в целом. Для дальнемагистральных рейсов, когда путешествие может занять день или больше, это может иметь смысл. Однако на более коротких расстояниях следует осознавать собственную ответственность и, по возможности, переключиться на более устойчивый способ передвижения. Особенно, если вам практически или совсем не нужно ограничивать свой комфорт в процессе. Более экологичные путешествия гарантируют, что будущие поколения смогут посетить те же захватывающие дух места, что и мы сегодня.

Вывод: путешествие на поезде по Италии можно рекомендовать

Нет лучшего способа исследовать и узнать больше об итальянских городах, чем поезд. Италия предлагает широкий спектр культурного разнообразия. От различных пейзажей до региональных блюд и многовекового искусства. Поэтому стоит не только погрузиться в определенный регион или город, но и найти время, чтобы открыть для себя все разнообразие страны. Италия имеет железнодорожное сообщение практически с любым центром, городом и городом. Итак, планируете ли вы пересечь страну или просто совершить поездку по соседним городам, поездка на поезде является наиболее удобным, комфортным и экологически чистым средством передвижения. Еще лучше, чем все, это удовольствие и приключения от знакомства с красивой сельской местностью, знакомства с новыми людьми и новых друзей.