Как правильно выбрать матрас для своего ребенка

Переход от детской кроватки к кровати может быть стрессовым как для малыша, так и для родителей, не беспокойтесь о том, какой тип матраса лучше всего подходит для вашего малыша на этом пути.

если вы готовитесь к переключению и не уверены, какой детский матрас лучше всего подойдет для вашего малыша, то ознакомьтесь с нашим руководством по покупке матраса для детей ниже.

Насколько твердым должен быть детский матрас?

Задаваясь вопросом, как выбрать правильный матрас для вашего ребенка, твердость должна быть в верхней части ваших соображений. Поддержка позвоночника-это то, что вам действительно нужно от матраса, на который ваш ребенок будет тратить 8-10 часов в сутки. Итак, какова идеальная твердость матраса для детей? Рад, что вы спросили!

Вообще говоря, матрас с эффектом памяти обычно не рекомендуется для детей младшего возраста. Вместо этого более подходит карманный пружинный матрас, поскольку он имеет оптимальную твердость без ущерба для комфорта.

Когда ваш малыш отдыхает, его позвоночник быстро растет, и поэтому его следует держать в нейтральном положении, чтобы свести к минимуму стресс и избыточное давление. Карманный пружинный матрас намного прочнее, чем его аналоги из пены с эффектом памяти или латекса, и тот факт, что он не плесень для тела вашего ребенка, на самом деле хорошо, так как позвоночник нуждается в постоянной твердости, чтобы правильно развиваться.

Как правильный матрас может поддерживать позвоночник вашего ребенка

Как я уже упоминал, твердость является приоритетом при покупке первого матраса вашего ребенка, но почему?

Ну, в течение ночи позвоночник малыша может вырасти до 1,5 см, так как межпозвоночные диски между позвонками заполняются водой. Поскольку этот процесс происходит, как позвоночник, так и шея должны быть прочно поддержаны и удерживаться в нейтральном положении для сна. В принципе, пока не будет звездной охоты. Сам матрас должен быть достаточно твердым, чтобы обеспечить эту поддержку, но достаточно мягким, чтобы вашему ребенку было удобно оставаться примерно в одном и том же положении во время ночного отдыха.

Наряду с этим, сохранение прохлады также оказывает огромное влияние на то, как ваш ребенок развивается в своей первой кровати. Если вы рассматриваете какую-либо форму ортопедического матраса, важно помнить, что пена с эффектом памяти использует накопленное тепло тела для активации своей системы формования, что, в свою очередь, может привести к довольно теплой основе для сна вашего ребенка. Так что, может быть, задержитесь с пеной памяти еще на несколько лет!

Если у вас относительно холодная комната, то нет проблем, но если комната нагревается летом, латексный матрас обеспечит эту функцию без дополнительного тепла.

Тем не менее, я должен также заявить, что, хотя ортопедические матрасы прекрасно подходят для взрослых, которые страдают от боли в суставах или плохой спины, та же самая функция формования может привести к отсутствию стабильной твердости, необходимой для растущего позвоночника.

Малыш

Как вы можете помочь детской кроватке перейти в кровать?

Если вы только готовитесь к переходу от детской кроватки к кровати, то вам может быть интересно, как именно вы можете обеспечить максимально плавный процесс. Имея это в виду, вот несколько советов и хитростей, которые помогут вам (и вашему малышу) в беспроблемном переходе.

Не удивляйте их

Как вы, вероятно, уже знаете, малыши не самые спокойные существа и часто плохо реагируют на внезапные изменения. Итак, последнее, что им нужно, это обнаружить, что их удобная кроватка исчезла, а на ее месте стоит какой-то деревянный монстр.

Чтобы избежать бесконечных вечеров, наполненных плачем и абсолютно без сна для любого из вас, попробуйте вместо этого подготовить своего ребенка к переменам. Дайте им знать, что они будут прощаться со своей кроваткой и здороваться с кроватью, как у мамы и папы.

Сделайте это весело

Это может стать сюрпризом, но дети воспринимают стресс своих родителей. Итак, если вы чрезмерно беспокоитесь о переходе от кроватки к кровати, то они тоже будут.

Имея это в виду, выведите своего внутреннего теспиана и нарисуйте большую, взволнованную улыбку на лице и покажите своему ребенку, насколько захватывающим может быть это изменение. Скорее всего, если они увидят вас счастливым и расслабленным, то они тоже будут спокойны.

Вовлеките их в процесс

Как я уже говорил, малыши не являются массовыми поклонниками сюрпризов, и шока от новой кровати может быть достаточно, чтобы они чувствовали себя неловко в течение нескольких дней.

Так почему бы не привлечь их? Попробуйте взять их по магазинам для красочных постельных принадлежностей и иметь их под рукой, когда вы готовите новую кровать для сна. Это постепенно облегчит им идею перехода от кроватки, и, надеюсь, воздух волнения поможет им забыть, почему они волновались в первую очередь.