10 преимуществ более длительного обучения за границей

Изучение нового языка за границей — одна из самых полезных вещей, которые вы можете сделать: это здорово для вашего мозга (да, быть двуязычным действительно лучше), здорово для вашей уверенности в себе и здорово для вашей карьеры. Однако овладеть беглым языком непросто, и чем больше вы вкладываете в это и чем дольше погружаетесь в новый язык, используя его каждый день во множестве различных ситуаций, тем больше вероятность того, что вы достигнете своих целей.

Вот десять наиболее важных преимуществ длительного обучения за границей:

1. Вы приобретете полную беглость

Ни для кого не секрет: чем дольше вы учитесь за границей, тем большей беглости вы достигаете. Благодаря ежедневному сочетанию занятий и общения в реальной жизни (каждый божий день в течение нескольких месяцев) вы заметите значительное улучшение своих языковых навыков, а также своей уверенности.

2. Ваша уверенность в себе взлетит до небес

Улучшатся не только ваши коммуникативные навыки: одно из самых больших преимуществ жизни за границей заключается в том, что ваша уверенность в себе также возрастет. Ориентироваться в другой культуре, заводить новых друзей и управлять бюджетом — все это навыки, которые помогут вам стать уверенным и независимым путешественником по всему миру.

3. Вы выучите местный жаргон

Есть реальная разница между изучением языка и настоящей жизнью на нем. Когда вы проводите длительный период времени в другой стране, вы перенимаете маленькие причуды, местные идиомы и гораздо более аутентичный акцент. Вы научитесь говорить как местные жители, научитесь читать между строк и понимать типичный язык тела и жестов местной культуры. Чем больше вы знаете местного жаргона, тем глубже ваша связь с вашим новым домом.

4. Вы будете по-настоящему погружены в новый образ жизни

Обучение за границей в течение недели или двух даст вам возможность познакомиться с другой культурой, но пребывание в течение длительного периода времени позволяет вам полностью погрузиться в образ жизни принимающей страны. Вы научитесь видеть мир в новом свете, исследуя каждый аспект вашего нового дома вдали от дома. Когда вы учитесь за границей всего несколько недель, вам, вероятно, придется уйти как раз в тот момент, когда бариста начнет запоминать ваше имя и знать, что вы заказываете каждое утро. У студентов, обучающихся за рубежом на долгосрочной основе, будет достаточно времени, чтобы найти идеальное кафе, заказать доставку пиццы дождливыми вечерами на Netflix и знать, кому позвонить, чтобы забронировать столик в этом супер модном месте для позднего завтрака.

5. У вас будет больше времени для изучения

Отмечать направления и мероприятия в своем списке желаний для путешествий немного проще для тех, кто учится за границей более нескольких недель. В конце концов, во время поездок на выходные можно увидеть не так уж много. Студентам, обучающимся на долгосрочной основе, предоставляются каникулы между семестрами, что означает, что у них достаточно времени для знакомства с новым городом и за его пределами. Это также означает, что друзья и семья могут приезжать к вам в гости, а вы можете показывать им окрестности, как местный житель.

6. Вы начнете свою карьеру

Спросите любого выпускника: в мире царит конкуренция. Каждый ищет то, что выделит его резюме. Добавление полного владения языком в ваше резюме — это ваш путь к карьере вашей мечты. Помимо двуязычия, пребывание за границей также поможет вам развить межкультурные навыки, которые компании по всему миру ищут при приеме на работу.

7. Ваше будущее станет яснее

Долгосрочные программы дают вам возможность почувствовать вкус выбранной вами будущей профессии. Многие курсы позволяют вам проверить свои языковые навыки благодаря стажировкам и урокам по особым интересам. Вы сможете ознакомиться с реалиями отрасли, одновременно приобретая жизненно важный международный опыт работы, который можно добавить в свое резюме.

8. Вы получите подтверждение своего уровня владения языком

Университеты и работодатели захотят увидеть официальное подтверждение вашего уровня владения языком. Обучаясь за границей в течение более длительного времени, у вас будет время подготовиться к международно признанным языковым экзаменам, которые помогут вам достичь ваших будущих академических и карьерных целей.

9. Вы станете супер умным

Это факт: изучение языка делает вас умнее, чутче и т.д. и т.п. Решение проблем, многозадачность и принятие решений становятся проще по мере того, как ваш мозг становится более гибким и лучше справляется с когнитивными процессами.

10. Вы улучшите свои навыки владения родным языком

Изучающие язык становятся более умелыми коммуникаторами даже на своем родном языке. Когда вы изучаете язык, вы – сознательно или неосознанно – размышляете о структурах обоих языков, совершенствуя навыки в обоих.