Что такое гидроизоляция?

Гидроизоляция-это процесс придания объекту или сооружению водонепроницаемости или водостойкости, чтобы оно оставалось относительно незатронутым водой или сопротивлялось попаданию воды в определенных условиях. Такие предметы могут использоваться во влажной среде или под водой на определенной глубине.

Цементная гидроизоляция-самый простой способ гидроизоляции в строительстве. Гидроизоляция-это метод, который предотвращает проникновение воды в ваш дом. Гидроизоляция http://www.kremlinrus.ru/article/199/139451/ очень важна, так как она помогает сохранить ваш дом сухим.

Вода изоляции” является тип применяемого утеплителя от негативного воздействия воды или влаги на таких материалах, как дерево, металл, камень, кирпич и т. д. для того, чтобы предотвратить ущерб от воды или влаги в частях сооружения или в целом, так и для обеспечения длительной, здоровой, удобной и безопасной конструкции.

методы гидроизоляции могут использоваться в различных типах, как показано ниже

Фундамент сооружения

  • Стены
  • Ванные комнаты и кухня
  • Балконы, террасы
  • Терраса или крыши
  • Зеленые крыши
  • Резервуары для воды
  • Плавательные бассейны

В строительстве обычно используются следующие методы гидроизоляции:

1. Цементная Гидроизоляция

2. Жидкая Гидроизоляционная Мембрана

3. Битумная мембрана

4. Битумное покрытие

5. Полиуретановая Жидкая Мембрана

Способ цементной (цементной ) гидроизоляции:

Цементная (цементной природы ) гидроизоляция является самым простым методом гидроизоляции в строительстве. Материалы для цементной гидроизоляции легко доступны у поставщиков кладочных изделий, их легко смешивать и наносить.

Этот метод часто используется во внутренних влажных помещениях, таких как туалеты. Этот метод обычно представляет собой жесткую или полугибкую гидроизоляцию, но, поскольку он используется во внутренних помещениях, таких как туалеты, он не подвергается воздействию солнечных лучей и атмосферных воздействий. Таким образом, цементная гидроизоляция не проходит процесс сжатия и расширения.

Применение цементной гидроизоляции:

Цементная гидроизоляция применяется в следующих типах конструкций:

  • Водоочистные Сооружения
  • Очистные Сооружения Сточных Вод
  • Мосты
  • Плотины
  • Системы Железных дорог и Метро
  • Морские Грузовые Порты и Доки
  • Речные Шлюзы/Каналы и Бетонные Дамбы
  • Парковочные Сооружения и стоянки
  • Туннели

Способ гидроизоляции Жидкой Мембраны:

Жидкая мембрана представляет собой тонкое покрытие, которое обычно состоит из грунтовочного слоя и двух слоев верхнего слоя, которые наносятся распылителем, валиком или шпателем. Он обеспечивает большую гибкость, чем цементные типы гидроизоляции. Жидкость застывает, образуя резиновое покрытие на стене. Свойства покрытия по удлинению могут достигать 280%. Долговечность гидроизоляционного покрытия зависит от того, какой тип полимера производитель использует для изготовления жидкой гидроизоляции.

Жидкая гидроизоляционная мембрана может быть выполнена из распыляемой жидкой мембраны, состоящей из модифицированного полимером асфальта. Полиуретановые жидкие мембраны отдельных марок для шпателя, валика или распылителя также доступны от различных производителей.

Способ гидроизоляции битумного покрытия:

Битумное покрытие-это тип покрытия, используемого для гидроизоляции и гибкого защитного покрытия в соответствии с его рецептурой и степенью полимеризации. На его гибкость и защиту от воды может влиять марка полимера, а также армирование волокна.

Битумное покрытие также называют асфальтовым покрытием. Наиболее распространенные области применения битумных покрытий включают участки, находящиеся под влажной стяжкой. Это отличное защитное покрытие и гидроизоляционное средство, особенно на таких поверхностях, как бетонные фундаменты. Битумное покрытие изготовлено из материалов на основе битума и не подходит для воздействия солнечных лучей. Он становится очень хрупким и хрупким при длительном воздействии солнечного света, если только он не модифицирован более гибким материалом, таким как полимеры на основе полиуретана или акрила. Гибкость готовой продукции всегда зависит от содержания твердого вещества в полимере, добавляемом в битум.

Способ гидроизоляции битумной мембраны:

Гидроизоляция битумной мембраной является популярным методом, используемым для крыш с низким уклоном, благодаря их проверенным эксплуатационным характеристикам. Битумная гидроизоляционная мембрана имеет резак на мембране и самоклеящуюся мембрану.

Самоклеящиеся составы включают асфальт, полимеры и наполнитель; кроме того, для улучшения адгезионных характеристик могут быть добавлены некоторые смолы и масла. Самоклеящийся тип имеет низкий срок годности, так как связующие свойства мембраны со временем снижаются.

Горелка на мембране имеет открытый и закрытый типы. Открытая мембрана часто содержит минеральный гранулированный заполнитель, который выдерживает износ в результате атмосферных воздействий и других типов мембран, подрядчику необходимо нанести одну защитную стяжку, чтобы предотвратить прокол мембраны.

Способ гидроизоляции полиуретановой Жидкой Мембраны:

Полиуретановый жидкий мембранный метод гидроизоляции используется для плоской кровли и подвержен атмосферным воздействиям. Этот метод гидроизоляции является дорогостоящим.

Полиуретановая жидкая мембрана может обеспечить более высокую гибкость. Полиуретан очень чувствителен к присутствию влаги, поэтому перед нанесением необходимо очень тщательно оценить содержание влаги в бетонной плите, иначе через некоторое время может произойти отслаивание или разрушение мембран.