ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ СТОМАТОЛОГИЮ

Есть много причин, почему вы должны рассмотреть стоматологию. Вот некоторые из самых лучших причин, почему стоит выбрать профессию стоматолога.

1. Способность помогать людям с навыками стоматолога

Стоматология — это профессия, ориентированная на обслуживание. Как стоматолог вы будете тратить все свое время, помогая людям. Это может сделать вашу работу очень полезной, особенно если вы значительно улучшите жизнь людей. Может быть мгновенное удовлетворение, когда вы заканчиваете боль в зубах https://stomadeus.ru/ или устанавливаете красивую коронку.

2. Уважаемая профессия

Стоматология — уважаемая профессия. Стоматолог имеет звание врача и несет ответственность за назначение лекарств, просмотр личных историй здоровья и проведение операций на полости рта. С этой ответственностью приходит сильное уважение со стороны сообщества.

3. Стабильная карьера стоматолога

Во всем мире существует большой спрос на хороших стоматологов. В США бэби-бумеры стареют, и их стоматологические потребности, вероятно, увеличатся. Кроме того, в стоматологических школах ограниченное количество мест в год, и по мере того, как стоматологи-бэби-бумеры уходят на пенсию, будет больше пустот, которые необходимо заполнить.

В прошлом большинство стоматологов были мужчинами, но это изменилось, и теперь число студентов-женщин-стоматологов приближается к 50%.

Это означает, что в будущем доля женщин-стоматологов на рабочем месте приблизится к 50%. По статистике эти женщины с меньшей вероятностью будут работать полный рабочий день, потому что некоторые выберут семейную жизнь, воспитывая детей. Это означает, что требования к стоматологической помощи будут увеличиваться на одного стоматолога, что делает профессию очень стабильной.

4. Стоматологи имеют большую зарплату

По данным журнала Forbes, средний стоматолог зарабатывает $122 883 в год. Самое замечательное в том, чтобы быть стоматологом, — это то, что вы можете определить, сколько вы хотите сделать, основываясь на том, как усердно вы работаете. Некоторые стоматологи работают 3-4 дня в неделю и зарабатывают меньше, но работают меньше.

Другие будут работать долгие дни и даже некоторые субботы; это стоматологи, которые могут зарабатывать более 300 000 долларов в год. В стоматологическую школу часто приходят и набирают крупные стоматологические корпорации, эти компании могут предлагать стартовые зарплаты новым стоматологам, которые в среднем составляют 100 000 долларов.

Есть также много других замечательных вещей о профессии стоматологии, но это мои главные причины. Надеюсь, они помогут вам сделать правильный выбор, но помните, что у профессии есть и недостатки. Вот некоторые из моих причин не стать стоматологом.