Памятники из гранита

Гранит – натуральный камень, который обладает высоким уровнем устойчивости к неблагоприятным условиям окружающей среды и способен десятки лет сохранять свои эксплуатационные характеристики и внешний вид. Именно поэтому его часто используют для изготовления надгробий. Гранитные памятники – это качество и долговечность, если вы выбираете надгробие, обращайтесь к специалистам компании, они проконсультируют по важным вопросам и выполнят заказ в небольшие сроки. Кстати, контакты ФС Ермис доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества гранитных памятников

Гранит занимает первое место среди клиентов, которые заказывают изготовление надгробий. Среди самых главных преимуществ гранитных памятников:

  • простота и удобство в уходе;
  • высокий уровень устойчивости к механическим повреждениям;
  • устойчивость к воздействию неблагоприятных погодных условий;
  • возможность нанесения портрета на надписи непосредственно на изделие;
  • широкий выбор цветов и оттенков;
  • возможность изготовления разнообразных фигур;
  • возможность создания целых композиций (крестов, цоколей, ваз для цветов, горшков для вазонов).

Особенности изготовления гранитных памятников

Изготовление гранитных памятников включает проведение замеров и создание индивидуального дизайна (при необходимости) или выбор из уже существующих вариантов, работу на конструкцией и ее установку.

Необработанный гранит имеет неровную зернистую поверхность. Перед созданием изделий его полируют по специальной технологии с помощью полировальных кругов. Круги подбираются в зависимости от особенностей материала.

С отполированного материала вырезается плита, на нее уже наносится соответствующий дизайн по желанию родных умершего. Над индивидуальными проектами с нанесением портрета, специальной символики или созданием дополнительных дизайнерских элементов работают художники и дизайнеры, поэтому такое изделие будет стоить довольно дорого.

В случае, если бюджет ограничен или есть желание создать скромный минималистичный дизайн можно выбрать из готовых «шаблонных» изделий. Они имеют неизменно хорошее качество и эксплуатационные характеристики.

Готовый памятник устанавливают на подготовленный ранее фундамент. На этом процесс изготовления и монтажа заканчивается.