Как правильно выбрать велосипед

Ищете новый велосипед? Иногда жаргон может быть немного пугающим. Хорошей новостью является то, что вам не нужно свободно говорить на велосипеде, чтобы решить, какой велосипед лучше всего подходит для ваших двухколесных приключений. Мы разбиваем вещи, которые следует учитывать при выборе велосипеда. Кстати, велосипеды магазин спб доступен на страницах нашего специализированного сайта.

Процесс покупки велосипеда можно свести к трем основным шагам:

1. Выясните свой тип велосипеда: Правильный велосипед для вас будет зависеть от того, где и как вы планируете кататься. Мы даем вам краткое изложение категорий велосипедов, чтобы помочь вам сузить свой выбор.
2. Фактор производительности и стоимости:велосипеды в данной категории и ценовом диапазоне обычно имеют похожие типы компонентов. Но ожидайте платить больше за более высокопроизводительные компоненты или материалы рамы, такие как углерод.
3. Убедитесь, что ваш велосипед подходит:велосипеды бывают разных размеров, поэтому начните с поиска правильного размера рамы в зависимости от вашего роста. Подробнее об основах установки велосипедов. Велосипедные магазины (например, REI Co-op) могут помочь вам точно настроить проблемы с посадкой, которые возникают после этого.

Начните с того, что спросите себя, где вы планируете кататься: по улицам, велосипедным дорожкам, грунтовым дорогам и тропам или по какой-то комбинации этих мест? Ниже приведена простая диаграмма с основными вариантами категории велосипедов, основанными на поверхности (поверхностях), для которой каждый из них построен:

ПОВЕРХНОСТИ ДЛЯ КАТАНИЯ ТИПЫ ВЕЛОСИПЕДОВ
Асфальтированные дороги и велосипедные дорожки Дорожные велосипеды, гибридные велосипеды и электрические велосипеды
Тротуары (от нетронутых до выбоин) и естественные поверхности Гибридные велосипеды и электрические велосипеды
Езда по бездорожью (от асфальта до глубинки) Гравий и туристические велосипеды
Грунтовые дороги и тропы Горные велосипеды и электрические велосипеды

Конечно, почти любой велосипед может справиться с тротуаром, и многие велосипеды можно ездить по нескольким поверхностям. Сузьте свой выбор в зависимости от того, где вы ожидаете сделать большую часть своей езды. Вы также можете проверить наше более подробное изложение категорий велосипедов ниже.

Для этого тоже есть электрический велосипед

Многие типы велосипедов теперь включают варианты электрических велосипедов, поэтому потратьте несколько минут, чтобы решить, имеет ли для вас смысл электронный велосипед. Как правило, электронный велосипед с педальным двигателем значительно расширит ваши возможности езды. Хотя эти велосипеды имеют более высокую цену, они позволяют вам застегивать холмы с меньшими усилиями, а также ездить дальше и быстрее.