5 способов оставаться в безопасности, сдавая лодку в аренду

Часть счастливого катания на лодке — это безопасное катание на лодке. Оставаться в безопасности на воде — приоритет № 1.

Чтобы помочь вам безопасно и законно арендовать или арендовать ваше судно,  предоставляет каждому владельцу и арендатору шаблоны, контрольные списки, правила и многое другое. Мы рекомендуем вам ознакомиться с каждым пунктом в этом списке, прежде чем арендовать или арендовать свое плавсредство.

1. Контрольный список предметов безопасности для плавсредств

Ознакомьтесь с перечнем необходимых и рекомендуемых средств безопасности и предоставьте копию вашему арендатору. Имейте копию в доках и просматривайте ее каждый раз, когда ваше судно покидает док, и каждый раз, когда оно возвращается. Контрольный список — это напоминание о:

  • проверьте необходимое и рекомендуемое защитное оборудование
  • убедитесь, что все оборудование и предметы работают правильно и срок годности не истек
  • покажите вашему арендатору или гостю, где находится каждый предмет, и
  • информировать вашего арендатора, гостей и пассажиров о том, как используются необходимые предметы

Если необходимый элемент безопасности отсутствует или не работает, не разрешайте вашему арендатору выходить. Изделие необходимо заменить или починить, прежде чем кто-либо заберет ваше судно. Если элемент, который отсутствует или не работает, является рекомендуемым элементом безопасности, вам нужно будет оценить ситуацию с точки зрения безопасности. Если сомневаетесь, не выходите на улицу.

2. Приобретите страховой полис при аренде лодки

Заполните форму до и после аренды

Пройдите контрольный список перед арендой, прежде чем гость отправится на ваше судно, а когда он / она вернется, просмотрите контрольный список после аренды. Эти контрольные списки служат напоминанием о необходимости проверки каждого элемента и дают вам время для проверки повреждений вашего судна. Попросите вашего арендатора пройти через это вместе с вами и убедитесь, что вы оба прочитали, поняли и подписали обе формы.

4. Предоставьте и подпишите договор аренды лодки

После проверки и подтверждения опыта катания на лодке и резюме гостя предоставьте договор аренды. GetMyBoat предлагает образец договора аренды лодки. Пожалуйста, обратите внимание — это только шаблон, проконсультируйтесь с вашим адвокатом или юрисконсультом, чтобы ознакомиться с документами. Убедитесь, что они соответствуют вашим конкретным потребностям и условиям. Сохраните копию для себя и предоставьте копию арендатору.

5. Будьте в курсе законов и правил вашего штата о лодках

Убедитесь, что вы в курсе ваших государственных и местных нормативных актов и законов. Они могут меняться, поэтому рекомендуется почаще пересматривать их. Попросите вашего арендатора или фрахтователя также ознакомиться с ними. Хорошей идеей будет всегда иметь на борту вашего судна копию законов вашего штата для быстрого доступа и ознакомления.

В журнале GetMyBoat Journal, а также в наших ресурсах ZenDesk также есть много инструкций и статей по технике безопасности. Потратьте некоторое время на изучение статей и предложите своим арендаторам и гостям сделать то же самое. GetMyBoat хочет, чтобы вы успешно арендовали или зафрахтовали свое плавсредство, а безопасность является главным приоритетом.