16 бесплатных способов продвижения вашего сайта

Как продвигать сайт

Продвижение сайта повышает узнаваемость вашего сайта. Кроме того, Google использует социальные сигналы в качестве фактора ранжирования. Ниже я показал вам бесплатные способы продвижения вашего бизнеса.

Гостевой блог

Гостевой блог — одна из лучших идей для продвижения сайта, когда кто-то пишет и публикует сообщение в блоге для других блогов, чтобы продвигать свой бизнес.

Наряду с маркетингом на веб-сайте, это также увеличивает ваш профиль обратных ссылок и создает некоторые связи в отрасли.

Но имейте в виду одну вещь при ведении гостевого блога: вы публикуете свой контент в нужном месте (соответствующем вашей нише), и люди заинтересованы в вашем контенте. Если вы размещаете посты за пределами своей ниши, вы не получите никакого качественного трафика.

Поэтому найдите лучший блог, связанный с вашей нишей, и для этого вы можете использовать обозреватель контента Ahrefs или SEMrush. Просто введите фразу, относящуюся к вашей нише. Он покажет вам список самых популярных веб-сайтов, которые опубликовали статьи на эту тему. Кстати, продвижение сайта гродно доступно на страницах специализированного интернет ресурса.

Здесь я использовал SEMrush.

Вы можете экспортировать отчет. Теперь у вас есть список известных блогов, имеющих отношение к вашей нише. Просто вам нужно связаться с владельцем блога.

Затем при написании контента следуйте стилю и форматированию блога, для которого вы публикуете. Если в каждой существующей статье используется слишком много заголовков, выделенных жирным шрифтом, и каждая статья содержит более 2000 слов, сделайте это.

Будьте умны в поисковой оптимизации (SEO)

Поисковая оптимизация (SEO) помогает вашему сайту занять первое место в поисковых системах и обеспечивает постоянный трафик на ваш сайт.

Вот как сделать SEO…

1. Отправьте блог в консоль поиска Google

Консоль поиска Google принадлежит Google. Этот инструмент специально разработан, чтобы проверить, как ваш сайт работает в Google. Он поставляется с множеством функций для отслеживания вашего сайта.

  • Поисковая аналитика
  • Отправьте карту сайта
  • Исправьте ошибки веб-сайта
  • Сообщения от поисковой группы Google
  • Индекс Google
  • Многие другие

Вот подробное руководство по эффективному использованию Google Search Console

2. Настройка Yoast SEO (только для пользователей WordPress)

Yoast SEO — самый популярный SEO-плагин в WordPress.org . Он поставляется с очень полезными функциями:

  • Вы можете изменить заголовок SEO и мета-описание публикации.
  • Вы можете добавить ключевое слово Focus.
  • Создавайте XML-карты сайта.
  • Он также включает в себя .htaccess и robots.txt редактор.
  • Вы можете использовать заголовок и мета-описание для таксономии (категории и теги) и многое другое.

3. Исследование ключевых слов

SEO полностью зависит от поиска ключевых слов. Это помогает увеличить посещаемость вашего сайта. Особенно ваш блог совершенно новый.

Это процесс, в ходе которого мы должны выяснить, по каким ключевым словам люди ищут? Каков объем поиска по этому ключевому слову? Какова конкуренция по этому ключевому слову?

Вот несколько типов ключевых слов:

  • Ключевые слова заголовка – это отдельные слова, такие как WordPress, SEO и т.д. Их объем поиска и конкуренция также очень высоки, но они даже не дают лучшего результата.
  • Ключевые слова тела – это фразы из 2-3 слов, такие как руководство по WordPress, руководства по SEO и т.д. Их ежемесячные запросы являются приличными, а конкуренция — средней.
  • Ключевые слова с длинным хвостом – такие ключевые слова включают более 2 или 3 слов, таких как полное руководство по WordPress и т.д. Они имеют высокую целевую направленность и помогают привлечь целевую аудиторию на ваш сайт. Но когда дело доходит до конкуренции, ключевые слова с длинным хвостом менее конкурентоспособны.

Если ваш блог новый, то я рекомендую вам использовать ключевое слово long tail. Это поможет вашему блогу расти быстрее и повышать рейтинг в поисковой выдаче.

Как найти ключевые слова для SEO:

a. Используйте Google Suggest

Полное руководство по SEO Шаг за шагом

Это самый простой и лучший способ получить лучшие ключевые слова. Просто найдите связанные ключевые слова из вашей темы в окне поиска Google, оно начнет предлагать в соответствии с предыдущими поисковыми запросами.

Отсюда выберите подходящее ключевое слово и используйте инструмент исследования ключевых слов, чтобы узнать их конкуренцию, ежемесячный поиск, CPC и т. Д.

Эти ключевые слова могут быть полезны для оптимизации вашего сайта, поскольку они берутся непосредственно из поисковых данных Google.