Как стать успешным человеком

Как стать успешным человеком написано много раз. Когда вы откроете любой сайт, посвященный этой теме, вы найдете рекомендации и примеры известных людей, которые достигли своей цели. Кто-то из них стал счастливыми, последние добились успехов в карьере и занимают высокое положение, кто-то счастлив, потому что заслужил любовь и уважение в обществе, кому-то удалось построить собственную бизнес-империю.

Историй успеха действительно много, их можно перечислять бесконечно, например история успеха Ильи Померанец ,каждый из этих людей добился всего по-своему. Есть несколько способов описать, какие свойства нам необходимы для достижения того, чего мы хотим, и все они побуждают нас определенно порвать с диваном и сделать хоть что-то для достижения нашей мечты.

Каждый человек понимает слово «успех» по-своему, для каждого это понятие означает что-то свое. Человек определяет это понятие, исходя из своих взглядов на вещи и ситуации, принципов, мировоззрения, отношения к себе и миру, решимости, своих взаимоотношений с окружающими, личных качеств и т. Д. Поэтому, прежде всего, мы должны определить наш имидж успеха. Как мы это видим и представляем.

Что именно это слово означает для нас, каковы его пределы и что мы вкладываем в него. Часто можно услышать фразу: «успешный человек успешен во всем», может быть, это выражение нам тоже подходит? Стоит серьезно подумать о том, как мы относимся к очень успешному человеку, о котором все говорят. Соответствует ли наше видение стандартам общества? Чтобы быть успешным, означает ли это иметь дорогую марку автомобилей, носить одежду популярных брендов, иметь престижную работу или необходимо иметь что-то еще, например, чтобы жить полной жизнью?

Успех и его достижение – одна из популярнейших тем в современной психологии. Написаны уже тонны книг на тему «как достичь успеха», а глянцевые журналы навязывают нам однотипные образы успешных людей.

Но что такое успех на самом деле? И действительно ли он соответствующий со стандартами общества: престижная высокооплачиваемая работа, автомобиль дорогой марки, одежда от известных дизайнеров?

Мне очень нравится в этом смысле высказывание «отца» коучинга (современной технологии помощи человеку в достижении его целей и раскрытии потенциала) Томаса Леонарда: «Клиент сам для себя определяет, что такое успех».

Это дает возможность двигаться именно к своему успеху, а не навязанного кем-то образа.

При этом у многих успешных людей, реализующих свои цели и свой потенциал, можно выделить общие черты, которые отличают их от других. Чем успешный человек отличается от неуспешной?