Лицензия и сертификация пожарного

Лицензирование

Пожарная служба не требует специального лицензирования. Тем не менее, вы должны написать экзамен и пройти тест на физические способности, чтобы доказать, что вы можете справиться со стрессами на работе. Для этого вам следует сначала обратиться в пожарные службы. Они обычно нанимают каждые один или два года. Но этот период может варьироваться от города к городу, в зависимости от потребностей пожарной службы.

Важно отметить, что около двух третей пожарных страны работают в качестве добровольцев, а не профессиональных. Эти люди тоже должны сдать письменный экзамен и сдать экзамены на физические способности.

Водительские права

Пожарные часто по очереди доставляют пожарные машины к месту назначения и обратно в пожарную часть. Эти грузовики бывают всех форм и размеров. К некоторым из них прикреплены водяные шланги, в то время как у других есть лестницы или другое гидравлическое оборудование. Некоторые грузовики предназначены исключительно для перевозки и стабилизации раненых. Наличие водительских прав показывает, что у вас есть базовые представления о вождении. Тем не менее, эти грузовики не являются обычными грузовиками или автомобилями. Они модифицированы и намного тяжелее стандартной версии с учетом различных размеров. Таким образом, для этого вам нужны специальные водительские права, которые вы можете получить после завершения программы обучения и сдачи необходимых тестов.

EMT

Поскольку основная часть обязанностей пожарного заключается в спасении граждан, они должны хорошо разбираться в службах неотложной медицинской помощи. Для всех пожарных обязательно иметь сертификат специалиста скорой медицинской помощи или EMT. Однако им не обязательно иметь это на момент подачи заявления. Вместо этого им нужно только выполнить все требования к курсу перед подачей заявления. Они могут получить ее в любое время, прежде чем стать профессиональным пожарным. Требуется сертификат EMT-B или EMT-Basic. Ранее было достаточно простой сертификации CPR, однако в настоящее время пожарные службы имеют более высокий стандарт.

Подготовка фельдшера

Те, кто заинтересован в области неотложной медицинской помощи, могут выбрать высшее образование и стать фельдшером. Этот курс занимает около 2 лет и дает всесторонние знания в этой области. Однако, чтобы стать пожарным, не обязательно быть фельдшером, это дает вам преимущество перед другими кандидатами. Некоторые пожарные службы также платят больше парамедикам. Если вы чувствуете, что это требует слишком много усилий, вы можете подать заявку на другие расширенные возможности EMT.

Существует множество других сертификатов безопасности и здравоохранения, которые пожарный может получить, если он заинтересован в развитии своих навыков. Например, можно попытаться выучить другой язык, чтобы более эффективно общаться с одним из пострадавших и лучше помогать этому человеку. Если вы хотите стать пожарным, но у вас нет этих лицензий, тогда приступайте к их получению прямо сейчас!