Полное руководство по обуви Converse

Неизменные фавориты среди всех, от панков и фигуристов до тяжелоатлетов (да, вы правильно прочитали – подробнее об этом позже), Converse All Stars по праву входят в число самых знаковых тренеров в мире.

Они обладают редким свойством выглядеть стильно и в то же время совершенно непринужденно, что делает их незаменимым предметом гардероба для любителей кроссовок по всему миру.

Непреходящая популярность обуви Converse https://www.converseforminsk.by/ и отличительная философия бренда означают, что у нее особенно интересная предыстория. Ее история насчитывает более ста лет, однако классический дизайн All Star изменился очень мало. Это просто показывает – зачем вмешиваться в совершенство?

Если вы поклонник Converse, который хочет узнать больше о бренде и его истории, или вы просто ищете несколько полезных советов о том, как поддерживать собственные кроссовки Converse в идеальном состоянии, тогда продолжайте читать — у нас есть ответы на все вопросы!

Почему Converse так популярны?

Есть много причин, по которым обувь Converse так долго была основным продуктом на многих полках для кроссовок. Наиболее очевидным является их абсолютная универсальность. Converse идеально подходят для любого случая, будь вы на работе, отправляетесь в город или просто выполняете повседневные поручения.

Еще одним фактором, объясняющим неизменную популярность Converse, является их простая эстетика дизайна, которая мало изменилась за последнее столетие. За эти годы появилось и ушло много трендов на кроссовки (некоторые из которых заставляют нас съеживаться при мысли о ношении), но Converse остаются на вершине игры.

Эти культовые кроссовки также удивительно долговечны благодаря фирменной резиновой подошве, которая сделала их неизменным фаворитом среди скейтеров и панков; им все еще удается выглядеть круто, даже если они были потерты в течение жизни!

Converse: история

 

Основанная в 1908 году, Converse начинала как бренд, специализирующийся на галошах (резиновой обуви), что отражало растущий спрос на спортивную одежду по мере того, как профессиональные виды спорта для зрителей становились все более популярными во всем мире. Однако в то время кроссовки не считались подходящими для обычной одежды для отдыха, поэтому интерес был в основном ограничен участниками спортивных состязаний.

В 1920 году фирменный кроссовок Converse trainer получил свое знаменитое название – «All Star». Выбор названия был связан со спортивным происхождением обуви, чтобы продвигать дизайн Converse, повышающий производительность.

В том же году баскетболист Чак Тейлор посетил офис компании в поисках обуви, которая обеспечила бы его ногам лучшую защиту во время игры. Тейлор стал заядлым чемпионом All Star – настолько, что его имя стало привязано к ним. К 1936 году американская олимпийская баскетбольная команда носила все звезды на пути к завоеванию золота.

В 50-х Converse перешли от спортивной арены к поп-культуре. Джеймс Дин, как известно, был сфотографирован в кроссовках Jack Purcell Converse с низким верхом, которые привлекли внимание к бренду как культурному феномену.

С тех пор они остаются неизменным атрибутом популярной культуры, пережив взрыв панка в 1970-х, гранж в 1990-х и повседневный уличный стиль сегодня.

Даже идеально подходит для дня ног!

Converse (возможно, неожиданно) в последние годы вновь обрели популярность среди тяжелоатлетов – мы не шутили, когда говорили, что они универсальны!

Основная причина, по которой люди носят эти кроссовки, когда они приседают или поднимают штангу, заключается в том, что их плоская подошва обеспечивает устойчивость и помогает прочно удерживать ноги на месте. Даже лучшие профессиональные пауэрлифтеры клянутся своими кроссовками Chuck Taylors.

Где производятся Converse?

Бренд Converse настолько американский, насколько это возможно, и на протяжении почти столетия знаменитые кроссовки бренда производились в США. Однако в начале 21-го века компания столкнулась с серьезными финансовыми проблемами, и впоследствии Nike спасла ее от банкротства.

После сделки по поглощению Nike впервые в истории бренда перенесла производство Converse за границу. Сегодня кроссовки Converse производятся в различных странах Азии, включая Китай, Вьетнам, Индонезию и Малайзию, а не в Соединенных Штатах.

Как чистить Converse

 

Вы можете подумать, что беспокойство о том, как стирать Converse, сводит на нет цель их ношения – как и для многих, их повседневный износ является просто частью их стиля. На самом деле, содержать эти кроссовки в чистоте на самом деле довольно просто. Вот несколько главных советов, которые следует иметь в виду:

 

  • Сначала проверьте прогноз погоды! Если вы действительно хотите, чтобы ваша обувь оставалась безупречной, тогда вам нужно быть осторожным с тем, когда вы ее надеваете. Если погода немного мрачная (и вокруг, вероятно, будет много грязи и грязи), было бы неплохо оставить свои нетронутые Converse дома

 

  • Не бросайте их в стиральную машину – это главный запрет, который Converse специально рекомендует. Вместо этого используйте мягкое мыло и теплую воду, чтобы удалить следы и пятна. Будьте осторожны при трении материала: используйте мягкую влажную ткань для полотна и маленькую щетку (подойдет зубная щетка), чтобы очистить резиновый носок и подошву

 

  • Также не кладите их в сушилку! Опять же, Converse рекомендует, чтобы после того, как вы почистили кроссовки, вы оставили их сушиться самостоятельно. Если положить их в сушилку, предметы первой необходимости могут выглядеть довольно сморщенными и увядшими – положите в обувь газету, чтобы она быстрее высохла и сохранила форму

 

  • Перед стиркой обязательно снимите шнурки. Возможно, это немного не так, но если вы попытаетесь почистить обувь, оставив шнурки, они не будут такими чистыми, как могли бы быть