Как правильно выбрать ветеринарный препарат?

Многие из ветеринарных специалистов, да и не только, задавались целью, а как ПРАВИЛЬНО выбрать тот или иной ветеринарный средство для животных?!

Рекламы по телевидению Вы не увидите, по радио не услышите – не выгодно, целевая аудитория не та! К сожалению, животное никогда не примет самостоятельное решение — что ей лучше принять, в какой дозе и как после этого себя чувствовать. Тут уже хозяевам нужно решать, что выбрать из всего того многообразия!

Сейчас огромное количество ветеринарных препаратов на рынке. Тут есть как отечественные ветеринарные лекарственные средства для животных, так и зарубежные. Люди еще со времен застоя привыкли думать, что «импортное» — это качество (ибо только такое когда-то можно было достать), а «местное» не стоит внимания (потому что его не было, так как вообще не производили). На случае это уже ошибочное утверждение, так как украинцы научились делать действительно качественные ветеринарные лекарственные препараты. Так, обычно это «копии» тех зарубежных ветеринарных средств, которые в Украине стали «бестселлерами» и завоевали значительную уважение ветеринарных специалистов. Из года в год наши украинские ветеринарные компании пытаются ломать старые стереотипы, и последовательно, шаг за шагом отрывать тот кусок «импортного пирога», который славится красивой и яркой этикеткой, формой упаковки и, безусловно, качеством и скажу я Вам – в «наших» это неплохо получается, хотя и не только на фоне экономической нестабильности в стране, что является в первую очередь, но и ростом качества самой украинской ветеринарной продукции и услуг, которые они предоставляют.

К сожалению сегодня потребитель чаще всего выбирает то, что «по карману»! Лечит, не получает результата и думает: что-то не так, почему-то не помогло, у меня наверное особый случай, нужно нечто иное, такое же и недорогое! И так несколько раз, пока не устанет от усилий, траты средств, или, не дай Бог, пока не потеряет любимца на подобных экспериментах. Потом все же возьмет что-нибудь подороже и забудет о проблеме, может не надолго. Профилактировать нужно, а не лечить, но это уже другая история.

Зарубежное — это бесспорно достойная продукция, и большинство использует именно ее, но не вся достойна внимания, применения и потраченных на нее средств.

Конечно, Вы можете проконсультироваться со знакомым ветеринарным врачом, специалистом-консультантом производителя, или пойти в ветеринарную аптеку и спросить у специалиста-продавца. И что они Вам посоветуют? Правильно! То, что знают или слышали, или пробовали, ну и иногда именно то, что нужно больше продать.

Рекомендации могло бы служить правило — применять и покупать именно те ветеринарные препараты, проверенные огромным опытом их действия и полученным результатам.

Спрашивайте, консультируйтесь, читайте, ищите дополнительную информацию в интернете! Чем больше Вы насобираете мнений, отзывов, и т. п – тем больше шансов принять правильное решение именно в вашем конкретном случае, ну и конечно меньше набить собственных шишек!