Как же выбрать футбольный мяч

Вряд ли можно назвать игру, которая была бы более популярной, чем футбол. После чемпионатов мира и Европы интерес к этой игре возрастает в несколько раз, и магазины получают неплохой доход, продавая футбольные мячи и форму. Чтобы игра в футбол доставляла удовольствие, стоит выбирать мяч с особой тщательностью.

Как выбрать футбольный мяч
Как выбрать футбольный мяч

Инструкции

Шаг 1

При выборе футбольного мяча следует помнить, что все мячи можно грубо разделить на три группы: матчевые (прочные, для лучшего сцепления), профессиональные (мяч подходит для любой игры и в любых условиях) и тренировочные (отталкивают воду и грязь). Кстати, футбольный мяч динамо киев вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Шаг 2

Если вы собираетесь играть в футбол на стадионе с газоном, вам придется выбирать между профессиональными моделями мячей и матчевыми. Это довольно дорогие мячи, цена которых варьируется от 2 до 10 тысяч рублей, в зависимости от производителя и популярности модели.

Шаг 3

На бетоне, асфальте или любой другой твердой поверхности эти мячи быстро отслаиваются и приходят в негодность. Например, если игру планируется проводить на покрытиях из гравия или асфальта, то лучше всего выбрать простой и недорогой тренировочный мяч, который стоит до 1500 рублей.

Шаг 4

Среди современных синтетических мячей есть модели разной цены. Их стоимость будет зависеть как от марки, так и от количества слоев внешней оболочки мяча. Дорогие мячи, конечно, имеют больше слоев, что позволяет им долгое время сохранять хороший внешний вид.

Шаг 5

Выбирая мяч, проверьте, насколько хорошо он накачан. Правильно надутый футбольный мяч, опущенный на пол с высоты полутора-двух метров, должен отскакивать от пола не менее чем на метр.

Шаг 6

Далее следует проверить пригодность ниппеля. Нанесите на него несколько капель любой жидкости и убедитесь, что на нем нет пузырьков.

Шаг 7

Определенно стоит проверить, насколько гладкая поверхность мяча. Для этого подбросьте мяч вверх, прокрутив его вокруг своей оси. Если мяч не дергается из стороны в сторону, значит, он относительно плоский.

Шаг 8

Чтобы сделать окончательный выбор, сравните несколько мячей одной модели и примите решение о покупке.