Советы по поиску работы в отрасли цепочки поставок

В отрасли цепочки поставок доступно множество вакансий. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться этой возможностью. Однако найдутся другие люди, которые также будут стремиться к той же работе, что и вы. Поэтому для вас важно иметь эффективную стратегию поиска работы в цепочке поставок. Вот несколько советов по подаче заявления о приеме на работу в отрасли цепочки поставок.

Поставьте перед собой цель
Какой цели вы пытаетесь достичь? Каковы ваши планы действий? Как вы будете отслеживать результаты? Задайте себе эти вопросы. При постановке своей цели вам также следует определить потенциальных работодателей. Вы можете ознакомиться с бизнес-сайтами, такими как LinkedIn, Indeed и Glassdoor, среди прочих. После того, как вы составите свой список, узнайте, работает ли кто-нибудь из ваших друзей в целевых компаниях, и спросите их, могут ли они порекомендовать вас или передать ваше резюме. Это может дать потрясающие результаты при поиске работы.

Следите за своим прогрессом
По мере продолжения поиска работы ваши целевые работодатели будут постоянно меняться, поэтому следите за всем. Учитывайте некоторые показатели, такие как соотношение количества собеседований с предложениями, количества заявлений о приеме на работу и количества собеседований и другие. Таким образом, вы сможете определить наилучшие результаты и соответствующим образом скорректировать свой план действий.

Оптимизируйте свое резюме и профиль в LinkedIn
По мере изучения рынка вакансий в цепочке поставок вы поймете, что ваше резюме и профиль в LinkedIn могут значительно помочь работодателям продвигать вашу квалификацию. Поэтому крайне важно оптимизировать его для сектора цепочки поставок. Ваша цель — вызвать “положительный отклик” у вашей целевой аудитории. Вы бы хотели, чтобы в вашем резюме были указаны ваши наиболее важные навыки и опыт, имеющие отношение к отрасли цепочки поставок.

Автоматизируйте поиск работы
Поиск вакансий, связанных с цепочкой поставок, на разных досках объявлений о вакансиях может быть утомительным. Вместо того, чтобы искать их, позвольте вакансиям приходить к вам сами. Настройте оповещения о вакансиях по электронной почте, которые будут приходить на ваш почтовый ящик в зависимости от настроенных вами критериев.

Последующие действия
Деловая женщина звонит по телефонуИтак, вы уже подали заявку на вакансию в цепочке поставок. Что вас ждет дальше? Конечно, вы хотели бы проверить статус ваших заявок и следить за ними. Хотя это может показаться пугающим, вы можете увеличить свои шансы получить работу, если приложите дополнительные усилия, чтобы связаться с ними. Вы хотели бы отделить себя от других соискателей, и быть настойчивым — один из способов добиться этого.

Взаимодействие с рекрутерами
Специалисты по подбору персонала в цепочке поставок работают в разных областях, поэтому вам, возможно, захочется обратиться к тем, кто работает в вашей целевой области. Отправьте им свое резюме или свяжитесь с ними через сайты социальных сетей, такие как LinkedIn.

Следуйте этим советам, и вы будете на пути к поиску подходящей вам работы в цепочке поставок. Оцените свои навыки и найдите работу, которая лучше всего подходит вам. Имейте в виду, что не только вы должны соответствовать компании; компания также должна подходить вам.