Раскрытие потенциала Бангалора: наем разработчиков в индийском IT-центре

Расположенный на юге Индии, Бангалор может похвастаться населением более 13,6 миллионов человек. Этот оживленный город заслужил престижные звания «самый динамичный город» и «самый быстрорастущий город в мире».

Быстрое развитие Бангалора неоспоримо. Сегодня он является экономическим центром, подпитываемым различными отраслями промышленности. Однако именно ИТ-сектор сделал все возможное.

Бангалор, как крупный ИТ-центр Индии, выделяется своими первоклассными разработчиками. Но что делает их такими исключительными?

Давайте глубже погрузимся в процветающую IT-индустрию города и выясним, почему найм разработчиков программного обеспечения в Бангалоре является выигрышным выбором!

Бангалор: становление мощного ИТ-центра
Для начала давайте вернемся назад и раскроем технологические истоки этого замечательного города.

В конце 1970-х политика в области программного обеспечения была либерализована, что позволило фирмам передавать разработку программного обеспечения на аутсорсинг специализированным компаниям вместо того, чтобы ориентироваться в сфере технологий в одиночку. К началу 1980-х годов тенденция сместилась в сторону готового программного обеспечения, что привлекло американские компании к созданию программных центров в Бангалоре из-за обширного кадрового резерва и преимуществ в стоимости.

Со временем Бангалор превратился в рай для амбициозных энтузиастов технологий. Среди 13,6 миллионов жителей города около миллиона талантливых разработчиков программного обеспечения.

Учебные заведения и IT-колледжи процветают, подпитывая ажиотаж стартапов.

Поскольку 40% индийских инженеров работают в Бангалоре, неудивительно, что такие глобальные игроки, как Amazon, Siemens, Microsoft и Google, создали центры исследований и разработок, чтобы использовать таланты и инновации города!

Зачем нанимать разработчиков в Бангалоре сегодня?
Процветающий стартап-центр: Бангалор превратился в Кремниевую долину Азии, привлекая многочисленные успешные стартапы, в том числе Ola Cabs, Razorpay, Swiggy и BYJU’S
Обилие квалифицированных специалистов: богатый образовательный опыт города сформировал обширный кадровый резерв инженеров, разработчиков и предпринимателей
Финансовая поддержка: Бангалор является домом для венчурных компаний и инвесторов-ангелов, которые стремятся инвестировать в перспективные стартапы, обеспечивая важнейшее финансирование и поддержку роста
Благоприятная нормативно-правовая среда: город предлагает благоприятную нормативно-правовую среду для стартапов, наряду с государственными стимулами и субсидиями, которые стимулируют их развитие
Репутация в области инноваций и предпринимательства: Бангалор признан во всем мире как центр инноваций и предпринимательства, что делает его привлекательным местом для стартапов и предпринимателей по всему миру
Бангалор: идеальное место для офшоринга
Офшоринг приобрел огромную популярность в Индии, превзойдя традиционный аутсорсинг в качестве предпочтительной модели. Бангалор становится идеальным местом для компаний, ищущих высококвалифицированных специалистов и гибкость. Итак, зачем нанимать разработчиков в Бангалоре? Ответ можно резюмировать одним словом: офшоринг.

Партнеры по офшорингу, такие как Scalers, способствуют созданию команд и офисов в Бангалоре, предоставляя доступ к специализированному опыту и ресурсам из обширного кадрового резерва города. В отличие от традиционного аутсорсинга, который предполагает делегирование задач стороннему поставщику, офшоринг дает компаниям больший контроль за работой.

Открывая офис в Бангалоре, компании получают более широкий спектр навыков, превосходящий те, что могут быть доступны на местном уровне. Это оказывается особенно выгодным для тех, кто осваивает новые рынки или отрасли или ищет таланты, которые нелегко найти в их родной стране.

Лучшая часть? Офшоринг дает компаниям возможность создавать собственные команды и управлять ими! Это позволяет точно настраивать их в соответствии с конкретными потребностями.

Использование Бангалора в качестве места для офшоринга позволяет компаниям привлекать исключительных талантов, осуществлять больший контроль над операциями и создавать индивидуальную команду. Это идеальное решение для обеспечения роста и использования новых возможностей!

Подводя итоги
В условиях современной конкуренции в развитых странах, особенно в США и Западной Европе, растет потребность в найме талантливых разработчиков с идеальным набором навыков.

В бизнес-среде, где требования постоянно меняются, наличие команды разработчиков с нужными навыками может кардинально изменить ситуацию в вашей компании.

В Scalers мы понимаем важность доступа к огромному количеству высокообразованных и квалифицированных специалистов. Мы делаем все возможное и подбираем идеальных инженеров для ваших нужд, используя наши испытанные и точные методики отбора и обучения.

Хотите узнать больше? Заполните контактную форму, и в течение 24 часов мы предоставим вам конкурентные преимущества, которых заслуживает ваша компания!