3 совета, которые следует учитывать при планировании сварочных работ на месте

Сварка и производство в целом часто включают в себя целый ряд мероприятий. Эти мероприятия отличаются друг от друга в зависимости от требований заказчика. В результате сварочная компания, работающая по контракту, может решить завершить работу в своей мастерской или создать операционную базу на строительной площадке клиента.

Необходимое оборудование
Тип и объем используемого оборудования всегда зависят от характера выполняемой задачи. Сварочная компания может рассмотреть возможность транспортировки части своего оборудования на место и найма другого. Существуют различные предприятия, которые предоставляют сварочные аппараты в аренду заинтересованным сварщикам. Это сокращает количество багажа, перевозимого к местам сварки. Некоторые компании могут также рассмотреть возможность найма другого оборудования в качестве эффективного способа увеличения количества инструментов, доступных для использования. Цель состоит в том, чтобы сократить время, необходимое для выполнения текущей работы.

Доступное рабочее пространство
При выполнении производственных работ необходимо достаточное рабочее пространство. Возможно, этим объясняется большая рабочая зона во многих металлообрабатывающих цехах. Большая рабочая зона предназначена для облегчения одновременных операций в цехе. Прежде чем принимать решение о проведении сварочных работ вне мастерской, разумно посетить предполагаемую строительную площадку. Цель — определить ее пригодность в качестве рабочего места. Следует принимать во внимание другие факторы, такие как доступность источника питания. Это связано с тем, что большинство производственных машин работает от электричества.

Процесс сварки и что нужно подготовить

Наличие квалифицированной рабочей силы
Наличие и гибкость квалифицированной рабочей силы являются важным фактором при выборе работы на месте. Это возможно только в том случае, если у компании достаточно квалифицированной рабочей силы, чтобы удовлетворить требования к работе как в мастерской компании, так и за ее пределами. Например, в компании может быть только один сварщик, специализирующийся на сварке вольфрамовым инертным газом (TIG). В таком случае может оказаться непрактичным проводить соответствующие сварочные работы вне мастерской, поскольку это приведет к нехватке навыков в мастерской. Эффект, который можно ощутить, может быть сильнее, если место работы находится за много миль от мастерской компании, например, в другом штате.

Стоимость
Обустройство рабочей зоны вдали от вашей обычной мастерской всегда сопряжено с определенными расходами. Некоторые расходы могут быть связаны с арендой временного складского помещения, расходами на электроэнергию, транспортными расходами и наймом рабочего оборудования. Все это факторы, которые повлияют на конечную норму прибыли, которую получит бизнес. Обычно расходы имеют тенденцию увеличиваться по мере увеличения расстояния. Например, ожидается, что перевозка ваших рабочих и оборудования из вашего текущего штата в другой обойдется дороже, чем транспортировка их в пределах одного района.

Проведение сварочных и производственных работ вне мастерской компании требует тщательного планирования, чтобы превратить их в успешные. Есть несколько важных факторов, которые следует учитывать для определения осуществимости проекта. Это делается для того, чтобы бизнес не понес возможных убытков и даже не подвергнул своих клиентов высоким затратам.