18 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ ВЫГОДНО НАНИМАТЬ ЖЕНЩИНУ С ОСНОВНЫМ ДОКЛАДОМ

В последние годы все больше и больше организаций признают преимущества найма женщин-основных докладчиков для своих мероприятий. От вдохновляющих историй до ценных идей женщины-докладчики привносят в обсуждение богатый опыт и знания, которые могут помочь вашему мероприятию выделиться на фоне остальных.

Существует множество причин, по которым выгодно нанять женщину-основного докладчика, начиная от помощи в привлечении новой аудитории и заканчивая внесением разнообразия в ваш состав. Вот 18 причин, по которым это может быть выгодно для любой организации или мероприятия.

1. Увеличение охвата аудитории: женщины-основные докладчики могут представить уникальную перспективу мероприятия и могут помочь охватить новую аудиторию, представив свежие идеи и темы. Они могут помочь создать безопасное пространство для участия людей любого происхождения в содержательном диалоге и обсуждении.

2. Вдохновляющие рассказы: женщины-докладчики часто рассказывают мощные истории, которые вдохновляют и мотивируют. Они увлечены тем, о которых говорят, и используют свой опыт для формирования убедительных повествований, которые могут вдохновить участников на действия.

3. Новые перспективы: женщины-докладчики привносят в любое мероприятие различный опыт и перспективы, что может быть чрезвычайно полезно для продвижения разговора вперед со свежими идеями. Объединяя различные точки зрения, каждому предлагается мыслить нестандартно и предлагать креативные решения.

4. Расширение прав и возможностей: женщина с основным докладом может также предоставить возможность женщинам-участникам или тем, кто посещает из недопредставленных сообществ, обрести возможности благодаря своим рассказам и советам. Рассказ о чьем-то собственном пути или трудностях служит источником вдохновения, показывая, что все возможно, если приложить усилия.

5. Образцы для подражания: успешные женские образцы для подражания, выступающие на мероприятиях, дают молодым девушкам вдохновляющие фигуры, на которых они смотрят за руководством и вдохновением, прокладывая свой собственный жизненный путь.

6. Разнообразие и инклюзивность: увеличение представленности женщин на мероприятиях не только помогает организациям достичь целей разнообразия, но и добавляет ценную информацию в разговоры, в которых часто доминируют мужчины. Этот тип вовлечения поощряет сотрудничество между людьми разного происхождения, делая мероприятия более доступными для всех участников.

7. Релевантный контент: Докладчики CMI знакомы с последними тенденциями, темами и исследованиями в своих областях, что помогает им освещать актуальные материалы, которые привлекают посетителей. Они также могут дать советы о том, как применить эти знания на практике, чтобы помочь организациям принимать обоснованные решения.

8. Доступные советы: женщины-докладчики, как правило, более доступны, чем ведущие-мужчины, что облегчает участникам задавать вопросы или вести дальнейший диалог во время или после презентации. Эта доступность гарантирует, что участники получат подробные ответы от экспертов в своей области, предоставляя им доступ к ценным ресурсам, к которым они, возможно, в противном случае не имели доступа.

9. Инновационные решения: женщины-докладчики часто используют инновационные подходы, когда дело доходит до решения проблем, и это то, что организации должны учитывать при поиске творческих решений или способов продвижения вперед в проектах. Их идеи предлагают совершенно другой уровень лидерства, позволяющий командам в разных отделах получать проницательные перспективы за пределами их собственного опыта в этой области.

10. Программы развития лидерства для женщин: Женщины-основные докладчики также могут быть отличным дополнением к программам развития лидерства для женщин. Они могут дать представление о таких темах, как общение, переговоры и постановка целей – все основные навыки, необходимые на рабочем месте.

11. Связь между сетями: когда женщин-основных докладчиков приглашают выступать на мероприятиях, это открывает для участников возможность связаться с сетями других вдохновляющих женщин, работающих в аналогичных областях. Этот тип связи может быть чрезвычайно выгодным для обеих сторон, поскольку они обмениваются знаниями и ресурсами, которые помогают им расти профессионально.

12. Повышение производительности и мотивации: выступления женщин-докладчиков вдохновляют участников на действия и повышение продуктивности при выполнении своих задач. Их позитивный настрой может стать отличным источником мотивации для команд, которые ищут дополнительный стимул для морального духа или указания, как решать проблемы.

13. Больше заинтересованных участников: привлечение женщин с основными докладчиками помогает поддерживать вовлеченность участников на протяжении всего мероприятия. Их уникальные взгляды и свежие идеи могут увлечь аудиторию и придать ей больше энергии после презентации.

14 Произведенных неизгладимых впечатлений: женщины-докладчики могут произвести неизгладимое впечатление на участников благодаря своим вдохновляющим историям и словам мудрости. Это облегчает организации установление значимых связей с потенциальными деловыми партнерами, клиентами или другими заинтересованными сторонами на мероприятии.

15. Отправленное положительное сообщение: нанимая женщин-основных докладчиков, организации рассылают позитивное сообщение об инклюзивности и прогрессе. Этот тип видимости особенно важен для молодых женщин, желающих поступить на работу, и помогает способствовать гендерному равенству на рабочем месте.

16. Изменение мышления: женщины-докладчики также могут помочь изменить мышление участников и вдохновить их по-другому взглянуть на определенные темы или проблемы. Это помогает создать более открытую среду, которая выгодна для всех, кто работает в организации.

17. Профессиональное наставничество: женщины-докладчики также могут выступать в качестве профессиональных наставников, предлагая советы, подсказки и рекомендации о том, как добиться успеха в своей отрасли. Этот тип наставничества может быть чрезвычайно ценным для тех, кто хочет поднять свою карьеру на новый уровень.

18. Положительное влияние в сообществе: И последнее, но не менее важное: женщины-докладчики могут оказывать положительное влияние на сообщество, вдохновляя других женщин и девочек следовать своей мечте и вносить значимый вклад в общество. Этот тип влияния помогает добиться социальных изменений и способствует большему представительству женщин в рабочей силе.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Наем женщины с основным докладом для мероприятия или конференции может принести много преимуществ для организаций. От увеличения разнообразия и интеграции, предоставления соответствующего контента, предоставления доступных советов, вдохновляющих инновационных решений и создания неизгладимых впечатлений, присутствие женщин-основных докладчиков может стать большим преимуществом для любой организации.