Что такое веб-дизайн

Что такое веб-дизайн?

Веб-дизайн — это то, что создает общий внешний вид при использовании веб-сайта. Это процесс планирования и создания элементов вашего веб-сайта, от структуры и макета до изображений, цветов, шрифтов и графики.

Веб-дизайн состоит из множества компонентов, которые работают вместе для создания законченного интерфейса веб-сайта, включая графический дизайн, дизайн пользовательского интерфейса, поисковую оптимизацию (SEO) и создание контента. Эти элементы определяют, как веб-сайт выглядит, ощущается и работает на различных устройствах. Ознакомьтесь с этим подробным руководством по созданию веб-сайта, если хотите узнать больше обо всем процессе.

Веб-дизайн отличается от веб-разработки, которая представляет собой собственно кодирование, заставляющее веб-сайт работать. Когда вы создаете веб-сайт, вам нужны и веб-дизайн, и веб-разработка. Хотя вы можете найти веб-дизайнеров, которые также являются веб-разработчиками и UX-разработчиками, это разные наборы навыков. Кстати, дизайн сайтов университета белгород вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Веб-дизайнеры берут ваши идеи и превращают их в макет, который показывает, как будет выглядеть ваш будущий веб-сайт. Веб-дизайнеры занимаются творческой частью разработки веб-сайта.

Веб-разработчики, которых также иногда называют инженерами или верстальщиками, берут макет, созданный вашим веб-дизайнером, и переводят его на язык программирования, чтобы его можно было отобразить в Интернете. Они делают веб-сайты функциональными, что часто означает настраиваемые виджеты и другие инструменты.

Разработчик пользовательского интерфейса, также известный как UX-разработчик, — это тот, кто делает ваш сайт удобным для пользователя. Они обладают техническими навыками, а также навыками дизайна и используют их для создания веб-сайтов, которые привлекают и удерживают посетителей.

Первые впечатления действительно важны. Мы не можем достаточно подчеркнуть этот момент: если у вас нет сильного присутствия в Интернете, вы сдерживаете свой бренд.

Потенциальные клиенты, которые ищут в Интернете ваш бренд и ничего не находят, могут подумать, что вы разорились. Если они будут искать и найдут что-то некачественное, у них создастся впечатление, что вы не очень заботитесь о своей компании или продукте. Сделайте все отношения, которые начинаются на вашем веб-сайте, отличными, создав правильный веб-дизайн.

Теперь, когда вы знаете, что есть что и кто есть кто, давайте рассмотрим некоторые характерные признаки отличного веб-дизайна и то, что отличает его от не очень отличного веб-дизайна.