Является ли Skoda Kodiaq хорошим автомобилем?

Если вы ищете практичный семейный внедорожник, то мало что может сравниться по универсальности с Skoda Kodiaq — лауреатом премии carwow «Купи это» 2023 года. Обладая сильными сторонами во всех ключевых областях, это швейцарский армейский нож для автомобильного рынка, а не простой молоток.

В то время как такие альтернативы, как Volkswagen Tiguan Allspace и Seat Tarraco, доступны исключительно с семью сиденьями, Kodiaq предлагает немного больше гибкости. Если вы предпочитаете иметь пять сидений и немного больший багажник, то вы можете — но только на модели начального уровня.

Возможно, Skoda не самая интересная из трех моделей, но она достаточно умна, а ее салон тоже привлекателен. Опять же, его интерьер не самый крутой или впечатляющий, но он выполняет свою работу благодаря надежному качеству сборки и некоторым материалам премиум-класса. Кроме того, здесь множество правильных кнопок и циферблатов, а не очень неудобных сенсорных элементов управления, которыми бывает сложно пользоваться в движении.

Вам также не придется напрягаться, чтобы устроиться поудобнее, поскольку на двух передних рядах достаточно места. Тем не менее, взрослые определенно захотят избежать дешевых мест в третьем ряду. Они больше подходят для детей, так как в целом места действительно довольно мало.

Впрочем, как и в любой Skoda, здесь https://www.bogemia-skd.ru/kodiaq/overview/ есть несколько действительно классных и умных функций, которые помогут привлечь ваше внимание. Одним из примеров является устройство для удаления льда, расположенное в дверце топливного отсека, а также зонтики, убранные в передние двери — совсем как на Rolls-Royce. Поговорим о роскоши… Все технические характеристики также соответствуют высоким стандартам, в том числе доступен большой цифровой дисплей для водителя.

Что касается места хранения, то Kodiaq довольно впечатляет, и только если поднять крайние задние сиденья, багажник становится намного менее практичным. Тем не менее, даже с установленным третьим рядом места в багажнике остается примерно столько же, сколько в маленьком городском автомобиле, так что это не все плохие новости.

 Это первый семиместный автомобиль, который когда-либо выпускала Skoda, и он идеально подходит для семейной жизни

Skoda Kodiaq действительно удобен в управлении. Круговая обзорность отличная, рулевое управление легкое, так что вы можете маневрировать по городу, и при этом автомобиль не кажется слишком большим. Подвеска может казаться немного дерганой и твердой на более низких скоростях, особенно на более неровных участках дороги.

На автостраде подвеска плавная, и вы также не заметите, как сильный ветер и шум шин проникают в салон. Сиденья также удобные и поддерживающие, поэтому в конце дальней поездки вы не должны выходить из автомобиля с ощущением скованности.

На выбор предлагаются два бензиновых двигателя – 1,5- и 2,0–литровый, а также 2,0-литровый дизельный, с возможностью переднего и полного привода. Только опция начального уровня поставляется с шестиступенчатой механической коробкой передач, в то время как остальные модели оснащены семиступенчатым автоматом. Если вам нужна более высокая производительность, то одной из них является версия vRS мощностью 245 л.с., которая разгоняется с 0 до 60 миль в час за 5,3 секунды.

Также в наличии имеется комплект безопасности с универсальными датчиками, которые теперь входят в стандартную комплектацию. Также предусмотрена функция помощи при перемещении и дополнительный комплект, включающий камеру заднего вида.

В целом, Skoda — это комфортабельный, легкий в управлении и по-настоящему практичный семейный внедорожник. Если вам кажется, что этот автомобиль для вас, зайдите на нашу страницу предложений Skoda Kodiaq.