Обучение фитнес инструкторов.

Некоторые правила успешного фитнес тренера:

  •  Хороший тренер – это лидер. Лидер не тот, кто кричит или пытается запугать, всячески доминируя и демонстрируя свою силу. Лидер – это спокойный, уравновешенный, четко знающий свое дело, уверенный в себе специалист. Никто не любит «нытиков», особенно «тренеров-нытиков». С такими не приятно работать, от них остается неприятное впечатление. Правда и тут найдется своя аудитория, но ее очень мало.
  •  Бизнес – есть бизнес. Дайте то, что от Вас хотят, или ученик от Вас просто уйдет. Клиент всегда прав, даже если требуемое выполнить нереально. Если ученик требует выполнять какие-либо упражнения, которые он где-то видел – подыграйте ему, начните выполнять те самые упражнения и плавно незаметно для самого ученика перейдите к запланированной программе.
  •  Самая разная публика. Зачастую тренер не выбирает клиента. Это может быть человек любой социальной группы (неформалы, панки, готы), могут быть слишком шумными или скромными. Как бы то ни было, это Ваш клиент, особенности характера и внешность не должны волновать тренера. Ни в коем случае нельзя ни с кем обсуждать своего клиента. Занятия проходят в https://zaryasamara.ru/gym-titan/ лучшем тренажерном зале.

  •  Тренер – это педагог. Хороший тренер – это не чемпион мира в спорте, а хороший педагог и помощник. Тренер должен обладать хотя бы минимумом педагогических знаний, быть немного другом или приятелем, наставником. Эти отношения не должны переходить за пределы клуба.
  •  Интересное время или первая встреча решает все! Количество клиентов в клубе растет, но качество услуг в последнее время падает. Первая встреча определяет будет ли клиент Вашим постоянным. Не говорите в первые минуты о ценах, расспросите у клиента что ожидает клиент от тренировок, какого результата хочет добиться, расположите к себе человека.
  •  Любовь, забота и никакого лицемерия. Если ученик первым не спросил про Ваши достижения, не стоит хвалиться и рассказывать о своих колоссальных достижениях.
  •  Безвозмездность. Всегда оставайтесь человеком. Делитесь полезной информацией безвозмездно, не требуя дополнительной оплаты за советы.
  •  Полюбить свое дело. Если тренер не любит свою работу, то клиент это сразу увидит, по поведению тренера, по его лицу.

Это некоторые из правил успешного фитнес-тренера. Если Вы хотите получить качественное образование Предлагаем Вам обучиться профессии фитнес инструктора в лицензированном центре дополнительного образования. В курс обучения входят: теоретические занятия, практические занятия, учебная литература, экзамены и зачеты.