Популярные внедорожники, используемые для изучения австралийской глубинки

Если вы хотите исследовать австралийскую глубинку, принято считать, что вам понадобится внедорожник (спортивный внедорожник общего назначения). Благодаря идеальному сочетанию дороги и бездорожья у вас будет подвеска, дорожный просвет и другие характеристики, позволяющие отправиться на автомобиле в увлекательное путешествие. Более того, внутри внедорожников достаточно места для багажа и других важных вещей.

Имея это в виду, какие модели внедорожников лучше всего подходят для австралийской глубинки? Вы найдете множество этих моделей у дилеров подержанных автомобилей в Сент-Джоне, но какая из них заслуживает наибольшего внимания?

Nissan Pathfinder
Выпущенная еще в 2018 году, эта модель поставляется как с 4WD, так и с 2WD; хотя 4WD помогает преодолевать сложную местность, не думайте, что это необходимость для глубинки. На протяжении многих лет многим отлично нравилась глубинка с 2WD. В других местах он имеет 270 лошадиных сил, 3,5 литра, двигатель V6 и множество других полезных функций. Одна из таких полезных функций — управление спуском с холма, позволяющее увеличить сцепление с дорогой в случае необходимости.

Toyota Land Cruiser Prado
Когда речь заходит о внедорожниках, справедливо будет сказать, что Toyota располагает одной из самых впечатляющих коллекций из всех существующих. В Land Cruiser все владельцы ценят долговечность, контроль на любой местности, выносливость и многое другое. Prado может похвастаться 2,8-литровым турбонаддувом, шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач, 4WD и системой Safety Sense.

Чтобы дополнить впечатления от поездки в австралийскую глубинку, закрепите свой Land Cruiser с помощью встроенных автомобильных аксессуаров, таких как удобные чехлы для сидений и защитные автомобильные коврики.

Subaru Outback
Как можно игнорировать автомобиль, в названии которого буквально написано Outback? Это должно быть сделано именно для этой цели, верно? К сожалению, это предложение немного обманчиво, потому что это не совсем внедорожник. Тем не менее, автомобиль заслуживает места в этом списке, потому что семейный универсал практически вторгается на территорию внедорожников.

Мощность 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя превысит 170 лошадиных сил. В качестве альтернативы, те, кто выберет модель большего размера, получат 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью более 255 лошадиных сил. Следовательно, у него есть потенциал для приключений в глубинке, даже если он не классифицируется как внедорожник.

Ford Everest
Хотя Subaru Outback идеально подходит для глубинки, это не значит, что вы должны пытаться подняться на Эверест с этим следующим предложением. Тем не менее, он хорошо подходит для глубинки (отличные новости!). В общей сложности у вас будет почти 350 фунт-фут крутящего момента, достаточно места для семи взрослых внутри, 3,2-литровый пятицилиндровый двигатель и возможность буксировать 3000 кг.

Часто именно дополнительные функции придают автомобилям реальную ценность помимо базовых характеристик. В Ford Everest используется система «Крутящий момент по требованию». Если вам нужно больше сцепления задних колес с дорогой, передайте крутящий момент с помощью этой настройки. Если вам нужен крутящий момент на передних колесах, перенесите его обратно. Если что-то пойдет не так и вам понадобится крутящий момент на одном колесе, даже это возможно с Everest.

Выбор внедорожника
Даже после представленных здесь четырех моделей вы можете обратить внимание на Mitsubishi Pajero Sport, Ford Falcon универсал, VW Kombi Van и Holden Commodore седан или универсал. Итак, как вы выбираете между ними?

Прежде всего, учитывайте свои потребности. Например, тем, кто путешествует в группе из пяти взрослых, нужен автомобиль как минимум на шесть мест. Между тем, вам также необходимо учитывать свой бюджет. В наши дни доступно так много внедорожников, что вы сможете найти модель в рамках своего бюджета (при условии, что этот бюджет приличный).

Более того, обратите внимание на множество функций, которые помогут вам в вашем путешествии. Если вы будете помнить о своих потребностях, то сможете найти автомобиль, который доставит вас и других людей в величайшее приключение в вашей жизни!