8 причин, почему в вашем автомобиле очень быстро заканчивается бензин

Когда вы решаете купить новый автомобиль, вы должны правильно обслуживать его, чтобы добиться максимальной экономии топлива. Однако, несмотря на достижения в области топливной экономичности и технологий, недостаточный расход бензина может быть вызван рядом причин.

Итак, вы знаете, почему ваш автомобиль расходует много бензина? В следующей статье мы объясним некоторые из основных причин низкого расхода бензина в новых и старых автомобилях.

Почему автомобиль сжигает много бензина?
Автомобиль может потреблять больше бензина, чем обычно, по нескольким причинам. Если ваш автомобиль потребляет больше бензина, чем обычно, проблема может быть механической или иной. Вот 8 основных причин чрезмерного расхода бензина в автомобиле.:

неплотно закрывается крышка бензобака.
Неплотно закрытая крышка бензобака может привести к плохой экономии топлива. Это происходит из-за того, что пары бензина могут испаряться из бака. На самом деле, исследования показывают, что неплотно закрытая крышка бензобака может привести к снижению расхода топлива до 10%.

Чтобы избежать этого неудобства, лучше всего трижды повернуть крышку бензобака. Это гарантирует, что крышка плотно закрыта и пары бензина не выходят наружу.

Утечка вакуума
Когда в автомобиле происходит утечка вакуума, это может привести к снижению соотношения воздуха и топлива. Как только это происходит, датчик кислорода связывается с электронным блоком управления для увеличения расхода топлива. Это позволяет двигателю продолжать свою работу.

Как и ожидалось, в результате получается более насыщенная топливная смесь, что приводит к низкой экономии топлива. Поэтому важно выявить симптомы утечки вакуума, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы.

Утечка топливной форсунки
Неисправные топливные форсунки определенно приведут к низкой экономии топлива. Топливные форсунки отвечают за попадание топлива в камеру сгорания. В случае их утечки будет разбрызгано больше топлива, и бензин будет потрачен впустую.

Некоторые люди предпочитают ремонтировать свои топливные форсунки, а не заменять их. Однако, в зависимости от состояния ваших форсунок, вы можете решить, необходима ли замена или ремонт.

Загрязненные свечи зажигания
Свечи зажигания отвечают за сгорание топлива в двигателе, поэтому, если эти детали загрязнены или на них есть мусор, они могут негативно повлиять на расход топлива. Это происходит, когда топливо распыляется в камеру сгорания, но искра не приводит к воспламенению топлива.

Когда бензин заливается в баллон и не сжигается, он расходуется впустую. Это приводит к снижению топливной экономичности. Чтобы решить эту проблему, лучше всего заменить свечи зажигания на новые, так как это обеспечит хорошую работу на холостом ходу и лучшую экономию топлива.

Грязный воздушный фильтр
Неисправные датчики кислорода и воздушные фильтры могут сократить расход топлива до 20%. Когда воздушный фильтр загрязнен и засорен, двигатель работает в два раза интенсивнее, чем должен. Это может даже привести к другим проблемам, таким как перегрев двигателя.

Замена воздушного фильтра на новый или его чистка может увеличить количество миль на галлон до 10%. Фактически, было показано, что чистые воздушные фильтры могут способствовать экономии бензина.

Забитые тормоза
Засорение тормозных колодок и суппортов определенно может стать причиной недостаточного расхода бензина. В большинстве случаев это может быть результатом чрезмерной смазки суппортов. Это приводит к образованию воздушных пробок, которые не позволяют суппорту находиться в правильном положении, что приводит к давлению тормозных колодок на диск.

В некоторых случаях тормозной суппорт находится в плохом состоянии и нуждается в замене. Поэтому мы рекомендуем вам убедиться, что тормозные колодки и суппорты установлены правильно. Это поможет вам добиться максимальной экономии топлива.

Низкое давление в шинах
Неправильное давление в шинах — одна из наиболее распространенных причин недостаточного расхода бензина. Автомобиль с низким давлением в шинах заставляет двигатель увеличивать обороты в минуту, что приводит к потере миль на галлон.

Чтобы избежать этой проблемы, вам следует накачивать шины, соблюдая правильный диапазон давления воздуха в фунтах на квадратный дюйм, поскольку этот диапазон обеспечит вашему автомобилю максимальную экономию топлива. Если вы не хотите усложнять ситуацию, вы могли бы воспользоваться эмпирическим правилом, которое заключается в том, чтобы накачивать шины на четыре-пять фунтов на квадратный дюйм меньше максимального значения.

Вождение с холодным двигателем
Автомобиль достигает максимальной экономии топлива, когда двигатель достигает оптимальной температуры. Некоторые двигатели прогреваются быстрее, а другие медленнее. Поэтому важно прогреть двигатель перед началом движения.

Кроме того, езда на высоких скоростях также может негативно сказаться на топливной экономичности. Старайтесь разгоняться плавно и поддерживать скорость 88 километров в час. Эта скорость лучше всего подходит, если вы хотите добиться хорошей топливной экономичности.