Почему очистка воздуховодов важна в Далласе?

Поскольку в Далласе относительно жарко и влажно по сравнению с другими районами США, жителям Далласа приходится проводить большую часть времени в комнатах с кондиционерами. Опять же, из-за пандемии и порядка пребывания на дому жителям Далласа приходится больше оставаться дома, а это означает более широкое использование системы кондиционирования воздуха. Но чисты ли ваши воздуховоды, по которым проходит весь вырабатываемый воздух?

Воздуховоды отводят вырабатываемый воздух из кондиционера и обеспечивают комфорт в вашем помещении. Если вы игнорируете очистку воздуховодов, пыль и другие загрязнения будут накапливаться внутри воздуховодов и ухудшать качество воздуха в помещении. Помимо плохого качества воздуха в помещении, отсутствие очистки воздуховодов влечет за собой и другие последствия.

Очистка воздуховодов, Даллас: что, почему и когда

Основы очистки воздуховодов

Воздуховоды отводят вырабатываемый воздух из системы кондиционирования и обеспечивают комфортное пространство. Однако, поскольку воздуховоды обычно расположены вне нашего поля зрения, большинство домовладельцев забывают их проверять. Но очистку воздуховодов никогда не следует игнорировать. Во время очистки воздуховодов профессионал удалит всю пыль, загрязнения и плесень из воздуховодов, регистров, вентиляционных отверстий, решеток и т. Д. Во время этого процесса специалист по уборке использует вакуумную систему для создания отрицательного давления в воздуховодах и удаления из них всех загрязнений. Таким образом, из ваших воздуховодов удаляются все загрязнения, включая микроорганизмы, бактерии, плесень, пыль, мусор.

Когда мне нужна чистка воздуховодов?

1. После заражения плесенью

Если в воздуховодах есть плесень, вырабатываемый воздух будет загрязнен плесенью, и когда вы вдыхаете этот воздух, вы заболеваете. Кроме того, если у кого-то из членов вашей семьи проблемы с дыханием, вам следует больше беспокоиться о плесени в воздуховодах. Потому что плесень может вызвать симптомы астмы и аллергии. Вот почему, как только вы обнаружите, что в вашем воздуховоде HVAC есть плесень, позвоните в службу очистки воздуховодов и быстро очистите его.

2. Плохое качество воздуха в помещении

Если вы замечаете неприятный запах, пыльцу и пыль то тут, то там, скорее всего, ваши воздуховоды заполнены пылью. Когда в воздуховодах появляется пыль, она смешивается с производимым горячим и холодным воздухом и снижает качество воздуха в помещении. Если вы и ваша семья будете дышать в таких условиях, вы можете оказаться в больнице. Кроме того, в условиях этой пандемии засорение воздуховодов может нанести вам еще больший вред.

3. Более высокие коммунальные расходы

Пыль и мусор — враги кондиционеров. Когда в воздуховодах есть пыль и другие загрязнения, это блокирует поток воздуха вашего кондиционера. В результате вашему кондиционеру или отопительному агрегату придется работать интенсивнее, что приведет к увеличению потребления электроэнергии.

Если вы в настоящее время сталкиваетесь с какой-либо из этих проблем, позвоните в службу очистки воздуховодов в Далласе, чтобы проверить состояние ваших воздуховодов. Как только вы обнаружите, что воздуховоды засорены, быстро очистите их.

» alt=»» aria-hidden=»true» />

3 Преимущества очистки воздуховодов

1. Никаких раздражителей

Засоренные воздуховоды заполнены бактериями, пылью, аллергенами, пыльцой и так далее. Когда вырабатываемый воздух проходит через эти загрязнения, он смешивается с ними. Если вы дышите этим загрязненным воздухом, у вас будет раздражение в вашем теле. Кроме того, если у вас астма или другие заболевания легких, это может доставить вам неприятности.

Вы можете подумать, что, поскольку ни у кого из членов вашей семьи нет проблем с аллергией или астмой, вам не стоит беспокоиться об этом. Но это далеко от истины. Когда вы постоянно дышите таким загрязненным воздухом, у вас начнутся различные респираторные заболевания, и в худшем случае вам, возможно, придется лечь в больницу. Но поверьте мне, во время этой пандемии никому не понравится видеть себя в переполненной больнице.

2. Отсутствие неприятного запаха

Каждый дом имеет свой собственный запах и рассказывает свою уникальную историю. Однако, если запах плохой или неприятный, никто не будет чувствовать себя желанным гостем в вашем доме. Вы заметите неприятный запах, когда воздуховоды забиты пылью и другими загрязнениями. Из-за засорения воздуховодов воздух в помещении становится грязным и начинает плохо пахнуть. Если вы не хотите, чтобы это произошло в вашем доме, вы должны чистить воздуховоды, когда это необходимо.

В Далласе есть несколько услуг по очистке воздуховодов, которым вы можете слепо доверять. Благодаря профессиональной услуге по очистке воздуховодов в вашем доме не будет плохо пахнуть, и все будут чувствовать себя желанными гостями в вашем доме.

3. Общая эффективность повышается

Чистые воздуховоды обеспечивают эффективную работу кондиционера или системы отопления. Но когда воздуховоды забиты, поток воздуха будет ограничен. В результате блоку ОВКВ придется работать больше, чтобы производить горячий и холодный воздух. В конечном итоге общая эффективность вашего кондиционера снижается. Когда это произойдет, ваш комфорт также будет поставлен под угрозу. Вот почему, чтобы повысить общую эффективность вашего устройства и получить максимальный комфорт, вы должны сосредоточиться на очистке воздуховодов.