8 Способов защитить вашу колодезную воду от загрязнения

Благодаря удобству и экономии, которые они могут получить, установив колодец на своей личной собственности, все больше и больше жителей Соединенных Штатов переходят от частных коммунальных компаний к так называемой “естественной” системе водоснабжения. На самом деле, по оценкам, около 13 миллионов домохозяйств получают воду из частных колодцев по консенсусу 2020 года.

Помимо преимуществ меньшего количества счетов, которые приходится оплачивать каждый месяц, еще одно удивительное наблюдение, сделанное владельцами колодцев, говорит о том, что вода из колодцев на вкус свежая и чистая. Многие могут даже сказать, что она полезнее, чем городская вода, благодаря минералам, которые содержатся в подземных водах.

Почему колодцы загрязняются?

Грунтовые воды являются основным источником воды для большинства частных колодцев в США. Термин просто означает, что вода, расположенная под нашей поверхностью, в основном хранится в водоносных слоях, которые также называются водоносными породами.

Водоносные горизонты получают воду из многих водоемов, в зависимости от того, где они расположены. Когда вода, попавшая в водоносный горизонт, загрязнена или загрязнена по нескольким причинам, близлежащие скважины, использующие этот источник, с большей вероятностью также загрязнены. Это может нанести вред людям, которые пьют ее или используют для приготовления пищи и купания.

Проверенные способы защиты колодезной воды от загрязнения

Когда загрязняющие вещества и другие примеси попадают в ваш частный источник воды, это может стать источником беспокойства и тревоги. В конце концов, вы используете эту воду в своей повседневной деятельности, и самое главное: для питья и приготовления пищи. Особенно, если в вашей семье есть дети или пожилые люди, вы должны убедиться, что ваш дом защищен от болезней и болезней.

Чтобы помочь вам снять стресс в случае, если вы:

A. все еще планируете пробурить скважину, но теперь передумали, или;

У вас уже есть один, но он заставляет вас слишком сильно беспокоиться.

Мы подготовили простое руководство по снижению рисков загрязнения колодца и несколько идей о том, как их устранить, если это когда-нибудь случится с вами.

Совет № 1: Обратитесь к проверенному местному подрядчику для строительства вашего колодца

Если вы принадлежите к группе А, вам не нужно слишком беспокоиться. Хотя наличие колодца может быть слишком большой ответственностью с вашей стороны, многие жители по всему миру считают, что минусы значительно превосходят плюсы, которые можно получить от частного колодца.

Важно помнить, что, когда колодец изначально построен правильно, вероятность его загрязнения в будущем значительно снижается. Как? Потому что колодец был тщательно спланирован и спроектирован, что делает его безопасным.

Процесс строительства колодца сложнее, чем можно подумать, и это нечто большее, чем просто рытье. Необходимо проверить каждую деталь: место, в котором она будет размещена, где она будет получать воду из источника, будет ли этого источника достаточно для домашнего хозяйства, сколько воды они используют каждый день и т. Д. Настоятельно рекомендуется использовать местных подрядчиков, поскольку они осведомлены о правилах вашего города, а также знают о проблемах с некоторыми источниками подземных вод.

Совет № 2: Обратитесь к подрядчику, чтобы провести инспекцию вашего колодца

Если вы принадлежите к группе B выше, возможно, вы купили недвижимость, в которой уже есть колодец, или построили его самостоятельно. В этом случае вы можете вызвать подрядчика, который осмотрит вашу скважину и проведет некоторые тесты, например, тестирование воды на бактерии и химический анализ.

Это поможет вам убедиться, что вы будете использовать безопасную воду, соответствующую стандартам, установленным в вашем регионе, и рекомендациям медицинских работников.

Совет № 3: Закройте все неиспользуемые колодцы на вашей территории

Колодцы, которые больше не используются, должны быть заброшены и надлежащим образом запечатаны, поскольку вода может попасть в систему снабжения населения. Это не только повлияет на вас, но и вы будете нести ответственность за загрязнение местной воды.

Убедитесь, что колодец полностью закрыт, чтобы избежать протечек.

Совет №4: ответственно относитесь к своему району

Загрязнение в основном происходит от мусора, который люди используют и выбрасывают безответственно. Когда вредные вещества и химикаты попадают в ваш водопровод, это может стоить вам и вашей семье здоровья.

Если вы живете в месте, где есть фермы или животные, навоз также может занести бактерии в вашу воду. Утилизируйте отходы надлежащим образом и поощряйте свою семью и соседей делать то же самое.

Совет №5: безопасно храните химикаты и используйте их правильно

Газ, пестициды, удобрения и другие химикаты могут быть смыты дождем и поглощены водоносными горизонтами. Используйте эти продукты экономно в соответствии с рекомендуемым количеством и убедитесь, что они хранятся в безопасном месте с плотно закрытыми крышками или колпачками.

Совет №6: Регулярно ухаживайте за колодцем

В некоторых случаях у вас может быть открытый колодец, в который собирается дождевая вода. Могут быть некоторые трещины, дефекты и другие поврежденные детали, о которых вы можете не знать. Рекомендуется регулярно проверять ваши колодцы и проверять воду не реже одного раза в год.

Совет №7: инвестируйте в качественную систему очистки воды

Один из лучших способов защитить вашу колодезную воду — установить систему очистки воды. Проведите свое исследование или спросите своего подрядчика о том, какой фильтр лучше всего подойдет для ваших нужд. Наиболее популярными являются фильтры для воды под раковиной и фильтры для воды для всего дома.

Системы очистки очищают вашу воду и защищают вас от многих видов бактерий и загрязняющих веществ.

Совет № 8: следуйте местным законам вашего города

Правила существуют не просто так, и владельцы колодцев должны следовать городским постановлениям. Некоторые люди настаивают на том, чтобы вырыть колодец без надлежащей документации, и это может заставить их пожалеть об этом позже. Внедряя руководящие принципы, местное сообщество может защитить своих жителей от потребления загрязненной воды. Особенно в общем источнике, небрежность может принести вред многим людям. Соблюдайте правила, правильно утилизируйте химикаты и ответственно относитесь к сохранению воды.