Как выбрать запчасти

Выбираем запчасти — Как сэкономить?

Хотя многие люди заранее планируют расходы на автомобильные платежи, страхование и бензин, возможно также стоит спланировать расходы на ремонт и обслуживание вашего автомобиля. Когда вы сталкиваетесь с высокой стоимостью работ по ремонту автомобиля один из способов сэкономить деньги, это использовать запчасти предлагаемые на рынках, а не оригинальные детали от производителя или коробочные запчасти. Однако замена оригинальных деталей на вашем автомобиле не всегда бывает равноценной и экономия, в долгосрочной перспективе, может вам больше стоить. — запчасти для спецтехники

Вот несколько рекомендаций о том, когда можно срезать углы, а когда лучше все же не экономить и раскошелиться на оригинальные или коробочные детали. Регулярное плановое обслуживание Каждый производитель прилагает списки своих рекомендаций для регулярного технического обслуживания к инструкции по эксплуатации, а также интервалы между сервисным обслуживанием, причем, к большому удивлению некоторых автовладельцев, некоторые плановые ТО подразумевают гораздо более обширную работу, чем другие. В общем, вы можете сэкономить деньги, попросив вашего механика использовать при этом не оригинальные и не дорогие жидкости, фильтры и другие части автомобиля во время этого планового обслуживания без ущерба для характеристик вашего автомобиля.

Или найти надежного поставщика оригинальных автозапчастей по приемлемым ценам. Замена изношенных и расходных частей Некоторые части автомобиля, такие как тормоза, шины и стеклоочистители, просто изнашиваются с течением времени, и их необходимо заменить. Многие люди выбирают запчасти предлагаемые на рынке, чтобы заменить эти типы элементов, а это почти всегда вполне приемлемо и может составлять большую экономию. Относительно шин и тормозов, нужно быть более осторожными, убедившись, что детали, которые предлагаются на рынке соответствуют оригинальному оборудованию с точки зрения размера и спецификации, или их использование может повлиять на характеристики вашего автомобиля. Отказ механических частей Это смешанный набор деталей и запчасти с рынка так же хороши как и оригинальны, когда речь идет о механической части вашего автомобиля.

Для элементов, связанных с компьютерными системами вашего автомобиля, такими как широкий спектр датчиков, которые могут выйти из строя, то лучше придерживаться оригинального оборудования. Для других механических элементов, использование запчастей с рынка вполне может быть удовлетворительной. Например, многие компоненты двигателя производятся одним поставщиком для многих производителей, а также для вторичного рынка, поэтому покупка версий предлагаемых на вторичном рынке может означать, вы покупаете те же компоненты, что и оригинал, только без фирменного знака и дополнительных затрат. Повреждения корпуса Когда дело доходит до повреждения корпуса вашего автомобиля, то лучше придерживаться оригинальных деталей автомобиля для замены любого элемента, который имеет отношение к безопасности автомобиля и защиты при аварии.

Как показывают многочисленные исследования, имеются значительные различия в действии систем безопасности автомобиля при аварии с оригинальным оборудованием по сравнению применением запчастей, если они не сертифицированы на соответствие тем же стандартам, что и оригинал