Базовое руководство по HTML-учебнику

На вопрос, приведенный выше, какой HTML-учебник является лучшим, очень редко отвечают субъективно. Фактически, быстрая проверка в поисковой системе приводит к появлению многочисленных сообщений в блогах и на форумах, заполненных людьми, высказывающими собственное мнение, не имея за плечами ничего, кроме опыта владения несколькими языками (а иногда и только одним!).

Правда в том, что этот вопрос несколько спорный. Главное, что следует учитывать, когда дело доходит до веб-разработки, — это то, что вы счастливы и уверены в способностях компании-разработчика, которую используете для создания своих приложений.

Препроцессор гипертекста
Что касается языков веб-разработки, то есть несколько на выбор. Наиболее широко используется PHP, что расшифровывается как hypertext pre-processor, хотя изначально при создании он обозначал Персональную домашнюю страницу. Сайты социальных сетей, такие как Facebook и Yahoo, созданы с использованием PHP, приведу несколько примеров.

ASP.NET
Второй по распространенности — это ASP.NET который расшифровывается как Active Server Page и был создан и поддерживается Microsoft. Сейчас, на четвертой итерации, эта веб-платформа полностью расширяема и является очень зрелым конкурентом PHP в индустрии веб-разработки.

PHP
Основное различие между двумя языками заключается в том, что PHP компилируется при загрузке страницы, поэтому каждый раз, когда пользователь посещает страницу сайта, PHP-код компилируется на стороне сервера, а результаты отправляются клиенту. С ASP.NET исходный код компилируется перед развертыванием, что означает, что сам фреймворк значительно снижает нагрузку на сервер с точки зрения скорости загрузки страниц.

В том виде, в каком страница есть, сервер просто загружает скомпилированный файл и отправляет его клиенту. Это означает, что на бумаге фреймворк ASP.NET быстрее PHP. Хотя следует отметить, что в PHP теперь доступны некоторые очень умные механизмы кэширования. Что значительно сводит к минимуму эту проблему с производительностью.

Разработчику, использующему оба вышеперечисленных языка, должно быть сложно рассказать вам. Что может делать один язык, чего не может другой. Выбор обычно зависит от предпочтений разработчика и при условии, что он способный программист. Они смогут создавать идентичные системы на любой платформе, используя любой язык.

Веб-инженерные проекты
Управление проектами веб-разработки от начала до конца осуществляется логичным образом. Обеспечение своевременной разработки решения. И, что наиболее важно, по бюджету, использующему разработчиков с многолетним опытом работы, и все это подкреплено гарантией без придирок. Вы получите полностью функциональное веб-приложение, точно соответствующее вашим спецификациям.

Простой в использовании язык
ASP dot net предоставляет справку по ASP, код ASP, веб-разработку ASP, руководства по ASP и все решения для веб-программирования. Это помогает веб-разработчику создать эффективный и динамичный веб-сайт. Большинство разработчиков веб-сайтов предпочитают этот язык, потому что он прост в использовании.

Облегчает разработку крупных приложений
На этом легко написать страницу. Это облегчает разработку больших приложений. Он предлагает HTML и исходный код в комбинациях. Этот язык действительно подходит для сетевого мира разработки. ASP. Net — лучшая технология на стороне сервера, в которой используется код перед отправкой в браузер после выполнения на сервере. Код, отправляемый в браузер, является HTML, а не ASP dot net. Этот язык действительно служил миру разработки Интернета с 2002 года.

Обеспечивает легкий доступ к данным
ASP dot net позволяет вносить всевозможные изменения в содержимое вашей веб-страницы. Это очень гибкий язык и обеспечивает легкий доступ к данным, которые отправляют результаты обратно в браузер.

Гипертекстовый процессор PHP язык веб-разработки
PHP также используется на профессиональном уровне. Это мощное программное обеспечение для разработки веб-сайтов. Большинство компаний по разработке веб-сайтов используют этот язык в веб-дизайне. Он приобрел огромную популярность из-за низких требований к памяти и совместимости. Его легко освоить.

Java: сохраняйте сложный синтаксис
Java также является языком веб-разработки, но он не используется широко, потому что его синтаксис сложный. Это открытый язык, потому что; вы можете получить его код бесплатно.

Заключение
Если вы хотите разработать свой веб-сайт самостоятельно и понятия не имеете, какой язык программирования выбрать, то сначала вам нужно проверить свой уровень совместимости. Если вы намерены регулярно обновлять свой веб-сайт, то PHP — идеальный вариант для вас. Потому что вы можете легко модифицировать приложения, созданные на PHP, за короткий промежуток времени.

Будучи открытым исходным кодом, он ничего не стоит и может использоваться на различных платформах, таких как Unix, Windows и Linux. Этот язык не требует много процессора, а также оказывает меньшее влияние на скорость работы системы.

PHP в тесной взаимосвязи с HTML отображает динамически генерируемый контент на веб-странице. Процедуры, написанные на этом языке, не занимают большого системного пространства или ресурсов. Программы также быстро загружаются и выполняются, поскольку они используют модули Apache, созданные на языке C. Совместимость с различным программным обеспечением — еще одно положительное свойство PHP.

Характеристики
Некоторые особенности этого языка дизайна и разработки веб-сайтов с открытым исходным кодом следующие:

Простая доступность библиотек для программирования
Многочисленные серверные интерфейсы (HTTP)
Поддержка баз данных: Oracle, MySQL, PostgreSQL, Informix и т.д.
Сходство с Java и C
Совместимость с различными платформами
Как мы можем видеть, PHP предоставляет большую гибкость и возможности для эффективной разработки веб-сайтов и является наиболее предпочтительным выбором при создании динамичных или сложных веб-сайтов с различными функциональными возможностями с учетом удобства использования.

Откройте для себя вики:
Есть ли у вас или вашей команды опыт работы с языком разработки программного обеспечения? Например. Если вы и / или ваша команда — мастера в C #, прекратите читать прямо здесь, выпейте упаковку Red Bull из шести банок и начните запускать это приложение. ASP.NET приложение. То же самое относится к любому другому зрелому языку разработки программного обеспечения, а также к выбранному энергетическому напитку.

Фреймворк:
По возможности используйте фреймворки разработки. Фреймворки разработки, такие как CakePHP или CodeIgniter для PHP, действительно могут ускорить вашу разработку. Большинство из них соответствуют шаблону convention over configuration и могут значительно повысить вашу производительность. Вам придется писать меньше кода, что обычно приводит к меньшему количеству ошибок, и вы сможете быстрее сосредоточиться на том, что отличает ваше приложение от других, а именно на вашей бизнес-логике. Кроме того, вы можете использовать множество плагинов, разработанных другими пользователями, которые еще больше повысят вашу производительность.

Зрелость фреймворка веб-разработки:
Выберите хорошо зарекомендовавший себя язык и фреймворк. Да, вы можете разработать ASP.NET приложение для Linux с использованием Mono или использовать Lisp для программирования Facebook следующего поколения, но это, безусловно, не самый быстрый способ добиться цели. Есть пара моментов, которые кое-что говорят о зрелости языка и фреймворка.

Сообщество
Насколько велико и активно сообщество: у Grails, RoR, Symfony, Zend, CakePHP, ASP и Django есть процветающие сообщества. Если у вас когда-нибудь возникнет вопрос, вы можете просто зайти на один из их форумов и получить ответ в течение нескольких часов, иногда даже минут. Это поможет вам не застрять в разработке.

Плагины / Заглушки кода
Чем больше кода вы сможете использовать повторно, тем лучше. Нет необходимости писать интеграцию PayPal с нуля, когда кто-то уже делал это раньше, и сам этот код был тщательно протестирован тысячами пользователей. Убедитесь, что выбранный вами фреймворк содержит множество расширений, созданных сообществом, из которых вы можете выбрать.

Инструменты
Цель, стоящая за средами разработки, — повысить вашу производительность. Подсветка синтаксиса — очень простой пример этого, другие среды, такие как среда J2EE в Eclipse, IntelliJ Idea, Visual Studio или XCode, даже помогают с рефакторингом вашего кода и развертыванием вашего приложения. По возможности вы хотите использовать эти инструменты, а не возвращаться к блокноту или vi (извините, если я кого-то обидел) только потому, что хотите программировать на экзотическом языке.

По возможности повторно используйте существующие системы:
Предположим, вы хотите создать сайт социальной сети, похожий на LinkedIn или Facebook. Вы можете начать с нуля, используя один из вышеупомянутых фреймворков, или использовать существующие решения, такие как Drupal, Joomla или DotNetNuke. Да, возможно ли это, будет зависеть от ваших требований, но, судя по моему опыту, скорее всего, это так.