Как Починить Обычную Бытовую технику

Это данность, что бытовая техника перестанет работать. Вот почему вы должны быть готовы. Ниже приведены некоторые простые решения наиболее распространенных проблем с приборами.

Если у вас есть дырявый холодильник, дребезжащая сушилка, едва остывающий кондиционер, плита, которая больше не шипит, или забитая посудомоечная машина, мы вас накроем. И если ваша проблема больше, чем простое исправление, домашняя гарантия, подобная той, что предлагает American Home Shield, может позаботиться обо всем остальном.

Протекающие холодильники

Если вода протекает внутри холодильника, это может быть несколько разных вещей. Саморазмораживающаяся дренажная система или слив морозильной камеры могут быть засорены.

Починить протекающий холодильник

Шаг 1: Чтобы починить протекающий холодильник, начните с отсоединения его от розетки. Выясните, куда сливается размороженная вода, и снимите сливной поддон.

Шаг 2: Затем снимите панель крышки, найдите дренажную трубку или канал и подайте ее в ведро, чтобы поймать талую воду.

Шаг 3: Затем снимите верхнюю часть сливной трубки. Используя фен, вы можете разморозить трубку и удалить любые засоры, вызванные льдом, или, если есть физическая закупорка, использовать воздух или змею, чтобы вытащить засор из трубы.

Исправления сушилки

Чтобы Ваша Сушилка Была Тихой

Здесь есть несколько простых исправлений. Проблема может быть такой же простой, как облегчение загрузки белья или выяснение, не стоит ли сушилка на ровной поверхности. Постоянные дребезжащие или щелкающие звуки могут означать, что кнопка или незакрепленная мелочь застряли в бункерах сушилки или вентиляционных отверстиях.

Чистка вентиляционного отверстия сушилки для белья

Очистка вентиляционного https://www.mv.org.ua/press/9430-vybor_kachestvennyh_i_nedorogih_zapasnyh_chastei_dlja_remonta_bytovoi_tehniki.html отверстия сушилки-это более сложный процесс, который включает в себя отсоединение вентиляционной трубки и вакуумирование мусора. Найдите пошаговые инструкции о том, как очистить вентиляционное отверстие сушилки для одежды.

Центральное Кондиционирование Воздуха Охлаждение

Проверьте Свой Блок Переменного Тока:

  • Установлен ли термостат на охлаждение с выключателем либо Автоматически, либо включенно?
  • Температура на термостате ниже, чем температура окружающей среды в помещении?
  • Проверьте воздушные фильтры и при необходимости замените их

Грязные Воздушные Фильтры

Проще говоря, грязный воздушный фильтр препятствует поступлению холодного воздуха в ваш дом.

Фильтры Чистого Воздуха

Фильтр свежего воздуха означает, что холодный воздух может беспрепятственно поступать в ваш дом. Чистый воздушный фильтр также выполняет важную профилактическую функцию: он не дает пыли проникать в чувствительные части вашего кондиционера. Так что замените воздушный фильтр, если он грязный. Это гарантирует, что ваш климат-контроль будет работать не только хорошо, но и на долгие годы вперед. Вы также пожнете плоды более чистого воздуха в вашем доме.

Ремонт Посудомоечной Машины

Посудомоечная машина больше не моется? Есть простое решение.

Засоренная еда в посудомоечной машине

Эпицентром проблем с дренажем мойки является пищевой фильтр. Если он засорится, вода не сможет достичь распылителей, а это значит, что посуда на верхней полке не будет очищена. К счастью, это легко исправить. Вытяните нижнюю стойку, снимите крышку фильтра и используйте водонепроницаемый пылесос, как магазинный пылесос, чтобы очистить сетку фильтра. Также стоит проверить поплавковый выключатель и убедиться, что он тоже не засорен. В конце концов, заклинивший выключатель означает отсутствие воды. Дайте ему покачаться, и вы должны быть хорошо идти.

Хорошее эмпирическое правило для устранения неполадок в обслуживании посудомоечной машины — подготовить контрольный список обслуживания посудомоечной машины.

Связанный: Ваш Контрольный список обслуживания посудомоечной машины Для чистого счета здоровья

Ремонт Газовой И Электрической плит

Почувствуйте ожог снова с помощью этих растворов для сломанной печи.

Для электрических плит выньте нагревательный змеевик из розетки, подключите его и пошевелите. Если катушка чувствует себя свободной, снимите ее еще раз и осторожно отогните зубцы горелки наружу, чтобы создать более плотное соединение.

Для газовых плит проблема обычно заключается в воспламенителе, который был заблокирован пищей. На газовой плите воспламенитель похож на керамическую головку. Очистите зубной щеткой всю прилипшую к ней пищу. Кроме того, убедитесь, что уплотнительная пластина правильно установлена на горелке.

В конце концов, любая крупная бытовая техника столкнется с проблемами, которые вы не сможете решить самостоятельно. Вот почему у вас есть гарантия на дом. Но есть множество мелких, легко устраняемых проблем, с которыми можно справиться без помощи ремонтника. Обычно все, что требуется, — это второй взгляд и дружеский совет вроде того, что мы только что пережили.