Меняющийся облик цифрового мира — руководство по директ-маркетингу

Последние десятилетия принесли большую революцию в области технологий. Планета, на которой мы живем, превратилась в цифровой глобус. Это повлияло на многие сферы нашей жизни. В частности, это оказало значительное влияние на маркетинговые стратегии, применяемые компаниями в Дубае и других частях мира. Процесс вряд ли остановится – впереди еще много изменений. Продолжайте читать, если хотите узнать больше об электронном директ-маркетинге.

Что такое цифровой мир? Каково его правильное определение? Это мир цифровых устройств, мир, в котором большая часть коммуникаций связана с цифровыми технологиями. Традиционные каналы прямого маркетинга включают:

  • Маркетинг по электронной почте;
  • Телемаркетинг;
  • Маркетинг голосовой почты;
  • Широковещательная отправка факсов;
  • Купонирование;
  • Прямая почтовая рассылка;
  • Печатная реклама и т. Д.

Некоторые из этих традиционных методов являются дорогостоящими. По ряду причин их объем за последние несколько лет сократился. Более того, трудно измерить результаты традиционного директ-маркетинга. Цифровой директ-маркетинг дает гораздо более точные результаты. Однако это не означает, что дни традиционного маркетинга прошли. Хорошая маркетинговая кампания сочетает в себе успешные элементы различных стратегий. Главное — понять, что вам нужно и кто ваша целевая аудитория.

Что касается электронного директ-маркетинга и новых стратегий, появляющихся в настоящее время, эта область продолжает расти. С каждым днем появляется все больше цифровых каналов. Роль смартфонов возрастает, и маркетологи делают все возможное, чтобы разработать стратегии маркетинга по электронной почте и другие тактики для цифрового онлайн-мира. Одним из главных преимуществ цифрового мира является то, что он помогает создавать более персонализированные сообщения. Независимо от того, о каком типе маркетинга мы говорим – о цифровом директ–маркетинге или традиционном — его главная цель — продавать ваши товары или услуги напрямую клиентам. Подробности о директ-маркетинге и о том, как профессионально действовать в нем — смотрите в нашем курсе директ-маркетинга.

Любой тип прямого маркетинга является целенаправленным. Он основан на демографических и других важных данных, связанных с клиентами. Однако стратегии в рамках этого подхода меняются. Цифровой мир по определению делает вещи намного быстрее. Фактически, сообщения можно отправлять и доставлять одновременно с помощью Интернета. Офлайн-каналам иногда требуются месяцы, прежде чем маркетологам удается достичь желаемой цели. Согласно определению цифрового мира, его основой является использование различных цифровых сервисов, которые обеспечивают быстрый доступ и измеримые результаты.

Маркетинг в реальном времени — еще одно преимущество электронного директ-маркетинга. Это означает, что ваши потенциальные клиенты всегда будут иметь доступ к актуальной информации. Решения принимаются в режиме реального времени; рекомендации также даются немедленно. Это позволяет вам сделать лучшее предложение для каждого конкретного клиента. Это намного эффективнее, чем подход к массовому маркетингу старых времен. Международные исследования и обзоры показывают, что персонализация, которая возможна в цифровом мире, оказывает очень положительное влияние на удержание клиентов.

Современный цифровой мир предлагает маркетологам ОАЭ множество цифровых инструментов. Директ-маркетинг помогает владельцам бизнеса предоставлять правильные услуги нужным людям. Как этого можно достичь? В первую очередь, с помощью хорошо развитой базы данных. В нем должна содержаться подробная информация о ваших клиентах. Это единственный способ узнать свою целевую аудиторию. Более того, маркетологи могут тестировать новые идеи, которые приведут к получению более точных результатов. Контактная информация клиентов должна храниться в вашей базе данных. Это гарантия улучшения отношений с вашими клиентами. Это улучшит ваше взаимодействие с ними. У вас будет возможность сосредоточиться на конкретных потребностях ваших клиентов.

Цифровой мир — это не только цифровые технологии — это место, где старые добрые традиционные технологии встречаются с инструментами онлайн-маркетинга. Цифровой мир подразумевает, что игру ведут потребители. Они являются основой всего, что происходит. Цифровой онлайн-мир позволяет потребителям заказывать и покупать онлайн, проводить онлайн-исследования и оплачивать товары онлайн. Онлайн-маркетинг и маркетинг по электронной почте становятся все более популярными. Тем не менее, мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что традиционный директ-маркетинг не умер и может быть в значительной степени объединен с цифровым маркетингом.

Традиционный директ-маркетинг — проверенный метод. Он по-прежнему может привлекать клиентов и быть таким же эффективным, как цифровые каналы. Но есть одна вещь, на которую вам следует обратить внимание – прямой маркетинг будет работать, только если вы отправите правильное сообщение. Ваших клиентов следует поощрять посещать ваш веб-сайт и узнавать больше о вашей компании в ОАЭ или другой стране, если ваше сообщение достаточно хорошее. Более того, сегодня вы оснащены технологиями цифровой печати. Это позволяет создавать яркие, привлекающие внимание материалы, которые были невозможны несколько лет назад.

Современные печатные материалы также могут сочетать в себе оба различных метода, что дает возможность комбинировать два вида стратегий – онлайн и офлайн. Сделайте ваши прямые кампании как можно более разнообразными и многогранными. Это поможет вам достичь желаемого результата. Объединение онлайн- и офлайн-стратегий имеет жизненно важное значение — этот комплексный подход на самом деле является лучшим подходом к директ-маркетингу. Социальные медиа также являются очень важной частью цифрового мира и являются неотъемлемой частью его определения. Их неправильное использование может иметь серьезные последствия для вашего бизнеса в Дубае или другом месте.

Цифровой онлайн-мир превратил маркетинг в самостоятельную область. Прямой цифровой маркетинг делает ваши сообщения гораздо более целенаправленными. Самая большая роль социальных сетей заключается в том, что они помогают вам делиться своими маркетинговыми сообщениями с максимальной эффективностью. Когда дело доходит до социальных сетей, нет границ, нет ограничений. Наиболее часто используемые социальные сети включают Facebook, YouTube, Instagram и Twitter. Эти платформы облегчают ваше взаимодействие с клиентами. Это становится более личным, и ваши клиенты становятся более вовлеченными. Это может помочь вам охватить больше людей, расширить вашу целевую аудиторию. Современные люди любят проводить время в Интернете – это одна из особенностей цифрового мира.

Как вы можете сделать свою кампанию цифрового директ-маркетинга успешной в социальных сетях? Предоставляйте свежий и информативный контент. Это должно быть по-настоящему захватывающим. Людям “понравится” ваш контент, если он интересный. Дайте им повод поговорить об этом и поделиться этим. Еще одним преимуществом маркетинга в социальных сетях является его клиентоориентированность. Основное внимание уделяется беседе и диалогу. Это способствует обмену идеями. Это место, где клиенты могут свободно делиться честными мнениями и давать непредвзятые отзывы о брендах.

Этот вид прямого цифрового маркетинга повышает доверие к вашей компании в ОАЭ. Клиенты будут больше доверять, а существующие клиенты помогут вам привлечь больше клиентов. Это ваши преданные подписчики. Это люди, которые могут стать послами вашего бренда. Прямая кампания обычно обходится дорого. Почему? Потому что печатные материалы требуют денег. Кампании прямого цифрового маркетинга являются экономически эффективными при умелом применении. Некоторые маркетинговые расходы могут быть сокращены, в то время как другие могут быть полностью устранены.

Цифровой мир опирается на большие данные. Цифровой онлайн-мир управляется данными и руководствуется ими. Анализ больших данных на самом деле представляет собой комбинацию цифрового директ-маркетинга и традиционного маркетинга. Такой подход позволяет маркетологам получить представление о том, как все работает, и узнать больше о своих клиентах. Это проверенный способ получения бесценных показателей. Какой контент получает общий доступ и нравится? Почему? Какие социальные платформы являются наиболее успешными для вашего конкретного бренда? Большие данные — это часть цифрового мира. Речь идет об использовании мобильных телефонов и геолокации.

Большие данные делают ваши стратегии более целенаправленными. Это приводит к созданию индивидуальных и персонализированных сообщений. Более того, информация предоставляется в режиме реального времени и в актуальном контексте, что имеет решающее значение. Цифровой онлайн-мир облегчает создание веб-сайтов. Сегодня создать веб-сайт проще, чем когда-либо. Веб-сайт может помочь вам охватить вашу аудиторию и расширить ее. Это дает вам возможность продемонстрировать свои продукты, объяснить, как они работают и какие цели он способен решать. Веб-сайты очень важны, поскольку современные клиенты выполняют большую часть своего поиска в Интернете. Они ищут информацию, прежде чем принять решение о покупке.

Если у вашего бренда нет веб-сайта или веб-сайт очень простой, это снижает вашу узнаваемость. Помните, что мы живем в цифровом мире. Как аудитория узнает о вас? Возможности, которые мы имеем сейчас, сделали нас ленивыми – вместо того, чтобы продолжать искать конкретную компанию в Дубае или другом месте, если мы ее не найдем, мы, вероятно, просто отдадим предпочтение конкуренту. Мы не хотим слишком много работать, чтобы получить информацию. Мы хотим действовать быстро, наша концентрация невелика, и мы являемся частью общества потребления. Поэтому у вас есть все основания для разработки идеального и удобного для клиентов веб-сайта.

Что касается обзоров, они играют решающую роль в принятии решений. Наши исследования обычно включали чтение доступных онлайн-обзоров. Это могут быть отзывы, сделанные профессионалами, влиятельными лицами или просто пользователями, которые уже опробовали эту вещь. Отзывы помогают клиентам оценить продукт. В наши дни мы редко совершаем покупки без этого важного компонента – самостоятельного исследования и сравнения цен. На самом деле, согласно международному обзору Digital world, около 60% покупателей читают отзывы, прежде чем что-то купить.

ГДЕ МЫ МОЖЕМ НАЙТИ ОБЗОР, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАМ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ?

  • На сайтах, продающих товары (те, которые продают товары, которые они производят на своих собственных или крупных платформах, таких как Amazon);
  • Просмотрите сайты, такие как TripAdvisor (посвященные теме путешествий) и т. Д.;
  • Сайты социальных сетей;
  • Блоги;
  • Каналы YouTube.

Все эти компоненты дают нам ответ на вопрос, что такое цифровой мир, и позволяют нам понять, соответствует ли данный конкретный товар нашим потребностям или нет. Мы тратим больше времени на чтение обзоров, чем на просмотр продукта. Наличие хорошо спланированного веб-сайта имеет решающее значение. Он должен быть отзывчивым и интуитивно понятным. Он также должен быть удобен для мобильных устройств. Если предприятие не поспевает за требованиями времени, оно неизбежно отстает. Вы будете отставать, в то время как ваши конкуренты будут превосходить вас.

Цифровой мир облегчает электронную коммерцию. Конечно, это было бы невозможно без Интернета. Мы не можем представить свою жизнь без покупок в Интернете: мы заказываем рождественские подарки, покупаем технологические товары, заказываем еду, выбираем электронные книги всего за несколько секунд и т.д. Более того, нам даже не нужно разговаривать с кем-то по телефону. Это замечательная особенность цифрового мира. От этого выигрывают как предприятия, так и клиенты в ОАЭ и во всем мире. Предприятия стали более рентабельными. Веб-сайты стоят дешевле, чем обычные магазины.

Еще одним преимуществом веб-сайта является то, что он не ограничен в отношении географии. Границ нет – они больше не существуют в цифровом мире. Ваш охват больше, чем когда-либо. Веб-сайты — это свобода действий. Это позволяет вам не ограничиваться местоположением. Больше людей получат возможность стать вашими клиентами. Это люди, которым даже не нужно выходить из дома, чтобы что-то купить.

Реклама по-прежнему остается очень мощной стратегией, широко используемой в цифровом мире. Реклама повсюду – в Facebook, Google AdWords и т. Д. Реклама дает компаниям ОАЭ возможность охватить свою аудиторию с помощью ключевых слов. Клиенты используют эти ключевые слова при выполнении поиска. Существуют различные виды рекламы. Они не ограничены определенной платформой или поисковой системой. Существует множество мест, где вы можете разместить или встретить рекламу:

  • В различных приложениях, включая музыкальные сервисы;
  • В социальных сетях;
  • На различных устройствах.

Современная реклама позволяет нам лучше ориентироваться в таргетинге. Таргетинг на сегодняшний день зависит от демографии. В нем анализируется поведение потребителей, например, то, что они искали, и веб-сайты, которые они посетили. Социальные медиа предоставляют удобные платформы для использования социальных сетей. Кроме того, социальные сети — отличный способ общения с клиентами. Facebook, Instagram и Twitter позволяют компаниям взаимодействовать со своей аудиторией. Социальные сети могут помочь вам побудить ваших потенциальных клиентов посетить ваш веб-сайт.

Социальные сети также можно использовать в качестве метода обслуживания. Как? Любая возникающая проблема может быть быстро обсуждена с клиентом; любая проблема может быть эффективно решена. Помощь отдельным клиентам и налаживание взаимопонимания очень важны в цифровом мире, в котором мы живем. Социальные сети также чрезвычайно удобны для размещения заказов – клиентам даже не нужно посещать веб-сайты. Маркетинг по электронной почте — это еще один аспект кампании электронного директ-маркетинга. Маркетинг по электронной почте не является новой стратегией — он уже существует в течение некоторого времени.

Маркетинг по электронной почте — это “детище” Интернета. Это один из лучших и наиболее надежных способов сбора контактной информации. Что именно позволяет нам делать маркетинг по электронной почте? Вот список возможностей, которые вы получаете при его использовании:

  • Приглашение людей на мероприятия и информирование их о специальных предложениях;
  • Знакомство покупателей с новыми товарами;
  • Предоставление клиентам индивидуальных и персонализированных рекомендаций, основанных на их предыдущих заказах;
  • Запрашивать у клиентов отзывы и любые другие отзывы;
  • Советы о том, как использовать ваш продукт или услугу.

Еще одна важная возможность, которую компании ОАЭ имеют благодаря огромному потенциалу цифрового мира, — это аналитика. Вы можете измерять вещи и отслеживать практически все. Почему это так важно? Потому что это мешает вам совершать большие ошибки. Менеджеры, которые отслеживают ситуацию, увидят, какие тактики работают, а какие нет. Таким образом, вы узнаете больше о своей аудитории. Вы можете избавиться от ненужных вещей и попробовать что-то свежее и новое.

Лицо маркетинга выглядит совсем по-другому в цифровом мире, в котором мы живем. Мы продаем по-другому, мы покупаем по-другому, мы покупаем больше, и это лишь некоторые из изменений. Если вы хотите, чтобы ваш другой бизнес в Дубае оставался на плаву, вы обязаны идти в ногу со всеми этими изменениями и изменениями. Некоторые из традиционных методов прямой почтовой рассылки и прямого маркетинга все еще существуют. Мы используем их в своих интересах. Фактически, традиционный и цифровой директ-маркетинг были успешно объединены. Появились новые инструменты, которые сочетают в себе функции и того, и другого. Они делают доступные тактики более персонализированными и более целенаправленными.

Прямой маркетинг и прямая почтовая рассылка изменились. Новые технологии оказывают огромное влияние на современный маркетинг. Обычные предприятия сталкиваются с проблемами. Если вы хотите добиться успеха, будьте последовательны. Одним из основных преимуществ прямой кампании является то, что она выполняется быстро. Все сделано, и проблемы решаются в режиме реального времени. В наши дни ничто так не ценится, как время. Цифровой мир по определению предъявляет к предприятиям свои собственные требования. Прямой цифровой маркетинг, при правильном применении, определенно поможет вашей компании процветать и расширяться.