Самые ожидаемые игры 2022 года

Еще один год остался позади, а с ним и совершенно не вышедшие новые релизы, перенесенные игры и проекты. В 2022-м ожидается много новинок, часть из которых перекочевали с прошлого года. Другие игры в топе представили относительно недавно, а некоторые проекты игроки ждут несколько лет и они вроде бы выйдут в следующие 12 месяцев. Игры в подборке разместились по дате выхода, а дальше идут те, чье точное время релиза еще не названо.

Dying Light 2: Stay Human

Самые ожидаемые игры 2022 года

Вторая часть зомби-экшена от польской студии Techland, авторов Call of Juarez и Dead Island, была в последних двух подборках самых ожидаемых игр. И вот, наконец, она выходит и довольно скоро — 4 февраля 2022 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. Кстати,
новые игры вы найдете на страницах нашего специализированного сайта.

Dying Light 2: Stay Human — продолжение популярной игры о выживании и зомби с элементами RPG. Разработчики обещают огромный город, проработанный сюжет, на который напрямую влияют действия и диалоги геймера, большое количество ходячих мертвецов, паркур и жесткую боевую систему. Проект уже не раз переносили, поэтому надеемся больше такого не случится.

Horizon Forbidden West

Самые ожидаемые игры 2022 года

18 февраля 2022 года выходит Horizon Forbidden West — продолжение популярного и бывшего эксклюзива Sony и студии Guerrilla Games. Игру значительно улучшили визуально, а также геймплейно: разнообразили боевую систему, обновили умения и паркур, добавили особые удары и другие нововведения. Элой также получила глайдер, а из новых земель появятся водные локации.

История Horizon Forbidden West расскажет о новой проблеме мира-неизвестной болезни, которая быстро убивает все живое и распространяется по континенту. Элой отправляется на поиски первоисточника, чтобы снова спасти свои земли и людей.

Elden Ring

Самые ожидаемые игры 2022 года

Новая игра Хидетаки Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) и его студии FromSoftware уже несколько лет входит в топы самых ожидаемых проектов. Elden Ring должна была выйти в 2021-м, но ближе к релизу ее перенесли на 2022-й, а точнее на 25 февраля. Гра вийде на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series та ПК. Будто ничего больше переносить не собираются.

Для создания истории и мира Elden Ring разработчики привлекли Джорджа Мартина, автора цикла «Игра престолов». Судя по трейлерам и первым отзывам игра получилась невероятно красивой, атмосферной и мрачной. Впрочем, это касается и прошлых проектов студии. А еще ей добавили открытый мир и гораздо больше свободы. Сложность тоже должно быть на высоком уровне, но надеемся геймерам дадут выбор экстремальности прохождения, чтобы в Elden Ring могло сыграть больше людей.