Обучение внуков уходу с помощью многолетнего садоводства

Садоводство может научить нас очень многому. Есть много уроков, извлеченных из ухода за цветами, которые будут расти и цвести год за годом. Как у бабушки и дедушки, у вас есть возможность привнести ценные уроки в жизнь каждого из ваших внуков. Что может быть лучше для обучения уважению, чем проводить время вместе в саду со своими многолетниками?

Уважение через заботу

Многолетнее садоводство учит нас уважению многими способами, одним из которых является забота. Уход за растением, которое будет цвести год за годом, требует чуткого отношения к окружающей среде. Каждое наше движение может повлиять на способность растения цвести в этом и следующем году. Это дает понимание того, как все, что мы делаем, влияет на вещи и людей вокруг нас.

Давать и брать

Многолетнее садоводство демонстрирует взаимность в любых отношениях. Это может быть символическим проявлением того, как работают отношения, и необходимости уважения во всех них. Садоводство требует усердия и тяжелой работы с нашей стороны, но многолетние растения возвращают ровно столько, сколько они получили. Радость, которую мы испытываем, когда цветы распускаются и делятся с нами своей красотой, — это урок. Этот урок заключается в том, что все, что мы вкладываем в отношения, часто является тем, что мы из них получим. Напоминайте об этом своим внукам, проводя часы за совместной тяжелой работой.

У всего есть цель

Урок о том, что у всего есть цель, очень важен. Неважно, насколько велик или мал каждый уголок природы, с которым мы сталкиваемся, существует не просто так. Если вы удалите даже крошечную часть ландшафта и окрестностей, все может пойти наперекосяк. Работая в саду со своими внуками, расскажите им о работе червей и пчел. Вместо того, чтобы раздавить этих крошечных созданий и избавиться от них, они являются ценной частью функционирования земли.

Расскажите своим внукам, как черви помогают перемещать почву и почему их называют “инженерами экосистемы” и “плугами природы”. Когда мимо пролетает медоносная пчела, у вас есть возможность рассказать своим внукам о том, почему вы оставляете ее в покое, чтобы она выполняла свою работу, а не хватаете мухобойку и убиваете ее. Расскажите им о важности пчел в опылении цветов и растений и о том, насколько мы зависим от пчел и их тяжелой работы.

Это хороший жизненный урок для ваших внуков о том, что мы никогда не можем судить о книге по ее обложке, будь то с растениями или людьми. Со знанием приходит уважение.

Уважение приносит здоровье

Находясь в саду, подчеркните, сколько усилий необходимо прилагать, чтобы помочь многолетнему растению выжить. Если мы хотим наслаждаться чем-то из года в год, мы должны относиться к этому ответственно. Здоровье многолетних растений зависит от нас и нашего постоянства. Объясните этот аспект своим внукам, чтобы получить важный жизненный урок.

Многолетнее садоводство — очень приятное занятие для многих, и нет лучшего способа насладиться им, чем с людьми, которых вы любите больше всего? Передайте свое увлечение молодому поколению, чтобы они тоже могли наслаждаться жизнью на земле долгие годы. Учите своих внуков уважению ко всему живому с помощью многолетнего садоводства.