Как напольные покрытия повышают безопасность на рабочем месте

Ваши сотрудники вносят большой вклад, поэтому обеспечение их безопасной работы имеет решающее значение для ведения успешного бизнеса. Хотя важные шаги, такие как установка оборудования безопасности и внедрение соответствующих рекомендаций, во многом способствуют обеспечению безопасности на рабочем месте в промышленных условиях, такая простая вещь, как использование правильного бетонного покрытия для пола, может существенно изменить ситуацию.

Слои промышленного бетона наносятся для защиты пола и минимизации необходимости ремонта и обслуживания. Они также могут различными способами повысить безопасность ваших работников.:

Улучшенная видимость
Плохая видимость повышает риск несчастных случаев и столкновений. Работники также могут не заметить мелкие инструменты, оборванную проводку и другие предметы, о которые они могут споткнуться и получить травмы. Хотя подобные проблемы можно устранить, внедрив более строгие правила в отношении чистоты на рабочем месте, ваш выбор напольного покрытия поможет. Простое использование светлого слоя может украсить ваш пол и остальную часть вашего производственного помещения, позволяя вашим сотрудникам должным образом видеть окружающую обстановку и предотвращая нежелательные инциденты.

Линии безопасности
Напольные покрытия разного цвета можно использовать для обозначения путей движения людей, а также транспортных средств на подъездных дорожках. Покрытия можно использовать для нанесения линий или напольных вывесок, указывающих пути и зоны, подверженные авариям, такие как дверные проемы и опасные зоны. Их также можно использовать для отображения элементов, которые обычно приводят к несчастным случаям, таких как лестницы, резкие перепады высот и уклоны. Помимо повышения общей безопасности, эти элементы также помогут повысить эффективность вашего предприятия.

Улучшенное сцепление
Травмированные рабочие, лежащие на полуПо оценкам Управления по безопасности и гигиене труда, поскальзывания и падения являются причиной 15 процентов несчастных случаев в промышленности в целом. Скользкие полы, которые особенно распространены на предприятиях, использующих смазки и жидкости, являются значительной причиной этих инцидентов. Вы можете нанести на пол противоскользящие покрытия, чтобы ваши работники были менее подвержены скольжению, спотыканию и падению.

Санитария
Чистота вашего предприятия — это не только безопасность потребителей; это также фактор здоровья ваших сотрудников. На необработанных бетонных полах могут образовываться трещины и поры, в которых могут поселиться грибки, бактерии и другие болезнетворные организмы. Что еще хуже, из-за этих особенностей бетон очень трудно тщательно мыть. Чтобы решить проблему, вы можете выбрать напольные покрытия с гладкой, ровной и легко моющейся поверхностью. В состав некоторых слоев также входят антибактериальные ингредиенты, снижающие риск заболевания ваших работников.

Огнестойкость
Может показаться, что это немного, но ваш пол может помочь предотвратить распространение огня. Некоторые покрытия, представленные на рынке, обладают огнестойкими и термостойкими свойствами, которые могут не только замедлить возгорание, но и помочь в борьбе с ним.

На промышленных предприятиях напольные покрытия могут выполнять не только эстетическую функцию. Они могут способствовать повышению эффективности и, что наиболее важно, сделать ваше предприятие намного безопаснее для ваших работников. При выборе подходящего покрытия следует учитывать некоторые факторы, в том числе возраст бетонного пола, то, чем вы занимаетесь на своем предприятии, вещества, с которыми он контактирует, и объем уборки в течение определенного периода. Это повлияет не только на долговечность покрытия, но и на его эксплуатационные характеристики.