Как лучше поддерживать свой местный малый бизнес

У вас, вероятно, есть любимый местный гастроном или пекарня, которую вы регулярно посещаете. Когда вы заходите, персонал приветствует вас как родного и упаковывает ваш заказ еще до того, как вы подходите к прилавку. Именно гостеприимство и доверие способствуют процветанию малого местного бизнеса.

В свою очередь, местная экономика также развивается вместе с ними. Однако ваша поддержка не обязательно должна ограничиваться оплатой их продуктов и услуг. Вот что вы можете сделать, чтобы больше помогать местному бизнесу помимо своих покупок.

Начните свой собственный бизнес
Это может показаться сложной задачей, но начать бизнес, который поддерживает другие предприятия, — значит убить двух зайцев одним выстрелом. Вы можете помогать местным учреждениям, одновременно создавая свои собственные. Вы могли бы предоставлять очищенную воду по франшизе для ресторанов и фудтраков. Если вы видите проблему с тем, как предприятия управляют своими финансами, вы могли бы узнать, как открыть бухгалтерскую франшизу. Если вы графический дизайнер, вы также можете предложить модернизировать их устаревшие рекламные конструкции.

Расскажите всем
Один из лучших способов показать свои местные предприятия на карте — это давать им онлайн-обзоры. Если они зарегистрированы в Google, дайте им оценку и оставьте отзыв там. Yelp также является популярным способом просмотра отзывов о местных компаниях.

Возможно, вы не мастер маркетинга в социальных сетях, но публикация информации о вашем местном бизнесе по-прежнему стоит усилий. Распространяйте информацию, используя свои профили Facebook и Twitter. Сфотографируйте их продукцию для своей истории в Instagram или Snapchat. Небольшая реклама может иметь большое значение.

Поработайте волонтером
Предприятиям с нехваткой персонала часто приходится сталкиваться с необходимостью нанимать новых сотрудников и выплачивать компенсации тем, кто работает сверхурочно. Это сложный цикл для любого предприятия. Если у вас есть свободное время после работы или в выходные, попробуйте поработать волонтером в вашем любимом гастрономе или магазине на углу. Они не только получают облегчение при поиске новых сотрудников, но и приобретают новые навыки, которые можно применять на работе или дома.

От круглосуточного магазина «Мама и папа» через дорогу до киоска с хот-догами возле работы, малые предприятия придают вашему городу индивидуальность. В наши дни в сетях ресторанов можно найти такие классические блюда, как чизкейк «Филадельфия» и пиццу. Но они обрели свою популярность благодаря небольшим заведениям, которые продолжают обслуживать сообщество на протяжении десятилетий. К сожалению, примерно каждое 12 предприятие закрывается каждый год, и основной причиной тому являются низкие продажи.

Хотя вы можете помочь местным предприятиям малого и среднего бизнеса как покровитель, им всегда может понадобиться ваша помощь помимо этого. Продемонстрируйте свою поддержку, порекомендовав их друзьям и семье. Публикация обзоров и записей в блогах в Интернете окажет им огромную помощь. Если вы планируете открыть собственное дело, создайте такое, которое будет помогать и другим местным предприятиям. Или вы можете просто помочь с уборкой и обслуживанием прилавка, если там не хватает персонала.

Ваши любимые местные предприятия делают все возможное, чтобы предоставить вам качественные продукты и услуги. Правильно выразить свою признательность, вернув им деньги.