3 Способа поиска по изображению на iPhone с помощью Google Search

Вы можете использовать изображение в качестве поиска, чтобы найти, кто также поделился этим изображением, и узнать больше об этом изображении. Вы также можете выполнить обратный поиск по изображению, чтобы найти похожие изображения. В этой статье я покажу вам 3 способа поиска по изображению на iPhone, iPad или iPod Touch.

Как вы знаете, легко выполнить обратный поиск https://texnosha.ru/poisk-po-kartinke-s-ajfona-3-rabochih-metoda/ изображений Google на рабочем столе. Конечно, вам не нужно переносить фотографии на компьютер, чтобы выполнить обратный поиск по изображению. На устройстве iOS эта функция не является общеизвестной.

В зависимости от используемого вами веб-браузера шаги немного различаются. После небольшой настройки вы также можете выполнять поиск по изображению на iPhone с фотопленки.

Обратный поиск изображений в Google с помощью Safari

Когда вы используете Safari для открытия веб-страницы поиска изображений Google, вы не увидите возможности загрузить изображение. Даже если вы переключитесь на браузер Chrome, вы все равно не сможете выполнить поиск по резервному изображению, как на рабочем столе.

Хорошей новостью является то, что вы можете запросить сайт для рабочего стола, и оттуда вы можете загрузить изображение из библиотеки фотографий или приложения Files. Вы можете сделать фотографию и выполнить поиск по ней. Для начала выполните следующие действия.

Шаг 1. Откройте Safari и перейдите на страницу поиска изображений Google. Нажмите на кнопку «Поделиться» и выберите «Запросить сайт рабочего стола» на листе «Поделиться».

Запрос рабочего стола сайта

Шаг 2. Когда сайт рабочего стола будет полностью загружен, нажмите на значок камеры в окне поиска и выберите Загрузить изображение. Конечно, вы также можете выполнять поиск по URL-адресам, если это необходимо.

Загрузить изображение

Шаг 3. Теперь вы можете выбирать фотографии из приложения «Библиотека» или «Файлы». Затем Google предоставит вам обратные результаты поиска по изображениям.

Поиск по изображению iPhone

Если у вас есть Google Диск или другой облачный диск, подключенный к приложению Files, вы можете выбрать изображение на своем Google Диске. Вы также можете выбрать значок камеры, чтобы сделать снимок, и выполнить поиск по изображению.

Как вы можете видеть, трудно прочитать слова с сайта рабочего стола на вашем iPhone, особенно для устройств iPhone с маленьким экраном. Вам может быть трудно нажать на значок камеры. Более простым способом поиска по изображению является поиск в приложении «Фотографии».

Обратный поиск изображений из библиотеки фотографий iPhone

Благодаря новой функции Siri Shortcuts в iOS 12 теперь вы можете выполнять поиск по изображению с фотопленки iPhone. Для этого вам нужно загрузить приложение Shortcuts из AppStore, которое является абсолютно бесплатным, и получить этот ярлык обратного поиска изображений. Звучит интересно? Читайте дальше, чтобы узнать, как это работает.

Шаг 1. Перейдите в приложение «Фотографии» и выберите любое изображение, которое вы хотите найти, и нажмите на кнопку «Поделиться».

Ярлык обратного поиска изображений

Шаг 2. На листе «Поделиться» выберите ярлыки. Если вы используете его в первый раз, вам нужно нажать «Еще», чтобы включить опцию «Ярлыки».

Поиск по изображению с помощью ярлыка

Шаг 3. Выберите ярлык обратного поиска изображений и дождитесь выдачи результатов поиска.

По умолчанию этот ярлык будет использовать Safari для получения обратного результата поиска по изображению, поэтому у вас должен быть установлен Safari. Это быстро, и вам не нужно искать крошечный значок камеры.

Вы также можете запустить этот ярлык из приложения «Ярлыки». Затем этот ярлык откроет вам библиотеку фотографий, чтобы вы могли выбрать изображение для поиска. Как вы, возможно, знаете, ярлыки — это обновленная версия приложения Workflow, которое Apple приобрела в 2017 году. Если вы используете более старую версию iOS, вы можете загрузить приложение Workflow. Если вам интересно, вы также можете получить дополнительные готовые ярлыки Siri для дальнейшего изучения.