ЧТО ТАКОЕ ФУТБОЛ

ОСНОВНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«Футбол является командным видом спорта, известный в Европе и Латинской Америке под названием футбол и в Соединенных Штатах, как футбол.»

Игра начинается, когда на поле есть две команды, состоящие из одиннадцати игроков и нескольких судей, которым поручено правильно соблюдать правила. Это самый известный вид спорта на всем земном шаре, которым занимаются более 270 миллионов человек.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ИСТОРИЯ ФУТБОЛА

В Средние века развивались различные командные игры, известные как футбольные коды. Они развивались с течением времени, пока в середине семнадцатого века, когда эти правила были объединены, чтобы сформировать то, что известно как американский футбол, регби и футбол или футбол так широко распространены в Европе и Латинской Америке.

В других частях мира, например, в зоне Гуарани или в регионе миссий, они также практиковали игры, в которых резиновый мяч приводился в движение ногами. Этот материал помогал их движению, так как, будучи легким, они могли бегать с большей ловкостью и точностью.

Со своей стороны , карнавальный футбол, свойственный Англии и запрещенный королем Эдуардом III, был стилем игры, характеризующимся крайним насилием и отсутствием правил. Однако существовали и более цивилизованные и организованные игры. Одним из самых известных был флорентийский кальций, свойственный Флоренции, Италия, влияющий на правила и праздничную атмосферу, с которой он характеризуется, на нынешний футбол. Кстати, турнирная таблица чемпионата швеции по футболу доступна на страницах нашего специализированного сайта.

ВАРИАНТЫ ФУТБОЛА

МИНИ-ФУТБОЛ

Мини-футбол может быть оспорен в местах с небольшим или большим количеством жителей

Мини-футбол может быть оспорен в местах с небольшим или большим количеством жителей

Известный как футзал или мини-футбол-это вид спорта, состоящий из двух команд по 5 игроков в каждой,включая вратаря. В отличие от традиционного футбола, он играет не на поле или газоне, а на поверхности твердого материала около 40×20 метров. По большей части его игра выглядит как традиционный футбол, хотя он имеет две 20-минутные части и отличается использованием ног при выполнении броска, а также отсутствием офсайда.

Мини-футбол начал признаваться во всем мире в 1989 году, когда был создан Чемпионат мира по футзалу, организованный ФИФА и эквивалентный великому известному Чемпионату мира по футболу.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Как и в мини-футболе, есть две команды, состоящие из 5 игроков, где один является вратарем. Он играет на поверхности, покрытой песком, с протяженностью 35×25 метров. Он не состоит из двух ударов, как в традиционном футболе, без или характеризуется наличием трех ударов по 12 минут каждый.

Пляжный футбол-это спорт, практикуемый во многих городах мира

Пляжный футбол-это спорт, практикуемый во многих городах мира

Еще одна интересная особенность заключается в том, что если игрок получает две желтые карточки, он автоматически получает синюю карточку, которая не позволит ему находиться на игровом поле в течение 2 минут. Конечно, есть и красная карточка, которая возникает при получении трех желтых карточек, что влечет за собой автоматическое удаление игрока.

С 1995 года он проводит Чемпионат мира по пляжному футболу, организованный с 2005 года ФИФА.