Как работают системы торговли квотами на выбросы?

Торговля квотами на выбросы, иногда известная как “ограничение и торговля”, является полезной стратегией сокращения выбросов парниковых газов. Чтобы стимулировать фирмы сокращать свои выбросы, правительства устанавливают максимально допустимое количество выбросов и выдают разрешения или надбавки на каждую единицу выбросов, разрешенных в рамках ограничения.

Правительство может предлагать разрешения бесплатно или продавать их на открытом аукционе. В этой статье мы поговорим о системе торговли выбросами.

Что вы знаете о системах торговли квотами на выбросы?

Два основных элемента схем торговли квотами на выбросы — это ограничение (или ограничение) на загрязнение и торгуемые надбавки, которые сопоставимы с лимитом и разрешают владельцам надбавок выбрасывать определенное количество (например, одну тонну) загрязняющего вещества.

Этот предел обеспечивает достижение экологической цели, а торгуемые надбавки дают каждому источнику выбросов возможность определить свой собственный путь к соблюдению. Поскольку разрешения можно покупать и продавать на рынке разрешений, эти программы часто называют “рыночными”.

Преимущества программ торговли квотами на выбросы

  • Хорошо продуманные программы обмена выбросами предлагают:
  • Общий предел загрязняющих веществ устанавливает гарантии защиты окружающей среды.
  • Отдельные источники выбросов должны иметь свободу выбора пути соблюдения требований в соответствии со своими потребностями.
  • Стимулы для инноваций и эффективности, которые снижают затраты на внедрение.
  • Возможность внесения избыточных кредитов в качестве мотиватора для скорейшего сокращения выбросов.
  • Низкие затраты на администрирование.

По оценкам Международного партнерства по борьбе с выбросами углерода (ICAP), на торговлю углеродом в настоящее время приходится 15% мировых выбросов. В EximPedia вы можете получить полезный анализ рынка и торговые отчеты по всему миру. Мы предоставляем надежные данные об импорте-экспорте, данные о глобальной торговле, данные об импорте-экспорте и т.д. Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с торговым бизнесом, наши специалисты помогут вам и помогут развивать ваш бизнес по всему миру.

Причины роста курса доллара в Индии?

Стоимость индийской рупии по отношению к доллару США определяется спросом и предложением. Стоимость индийской рупии уменьшается, когда спрос на доллары США увеличивается, и наоборот.

Спрос на доллар будет больше предложения, если страна импортирует больше, чем экспортирует,
что приведет к тому, что местная валюта, такая как рупия в Индии, потеряет ценность по отношению к доллару.

Сильный доллар на внешних рынках, высокая стоимость сырой нефти и отток капитала из-за рубежа в настоящее время являются основными факторами, способствующими снижению курса рупии.

Рупия обесценивается с начала года,
в частности, после сбоев в цепочке поставок, вызванных российско-украинской войной, проблемами с мировой экономикой, инфляцией и ростом цен на сырую нефть, среди других проблем.

Продажа акций иностранными институциональными инвесторами (FII) в этом году составила 28,4 миллиарда долларов, превысив продажу акций на 11,8 миллиарда долларов во время мирового финансового кризиса 2008 года.
Также наблюдается значительный отток иностранного капитала с внутренних рынков.

В этом году рупия потеряла 5,9% своей стоимости по отношению к доллару.

Индийская рупия, которая в последнее время неуклонно теряет стоимость по отношению к доллару, впервые в истории пересекла отметку 80 за доллар.
Эксперты опасаются, что падение рупии теперь будет более серьезным.

Поскольку доллар является самой значимой валютой в мире, любые изменения оказывают значительное влияние на международную торговлю. EximPedia — лучший веб-сайт для экспорта и импорта, который также предоставляет точные данные об экспорте и импорте, а также помогает развивать ваш бизнес по всему миру.