4 шага для строительства вашего дома

Вы можете либо купить готовый дом, либо решить построить его самостоятельно. Последний вариант требует больше хлопот, но предлагает дом, адаптированный к вашим пожеланиям. Строительство нового дома — сложный процесс, но это руководство поможет вам определить шаги, которые вам нужно предпринять, чтобы сделать это как можно удобнее.

строительство дома

1. Прежде всего, строительство нового дома требует, чтобы вы выбрали застройщика по своему выбору. Это легче сказать, чем сделать, и на самом деле это может быть действительно сложной задачей. Чтобы упростить, вы должны распознать архитектурный стиль, который вы ищете. Исходя из этого, вы автоматически сузите круг поиска только до тех строителей, которые являются экспертами в данном конкретном архитектурном стиле.

2. Второй шаг — тщательно проверить строителя. Мы бы посоветовали вам обратиться к вашему другу или члену семьи, чтобы в процессе поиска были отфильтрованы надежные строители. После этого вам необходимо подтвердить статус государственной лицензии застройщика. Например, проверьте, сертифицированы ли они Национальной ассоциацией домостроителей.

3. Задайте застройщику очень конкретные вопросы, например, имеет ли участок, на котором вы хотите построить дом, какие-либо ограничения на строительство, дороги, коммуникации и ограничения на проверки, гарантии, скидки и обновления. Если вам трудно распознать некоторые из этих технических терминов, лучше всего проконсультироваться с вашим доверенным консультантом по недвижимости, который действительно может помочь вам найти подходящего застройщика, соответствующего вашим потребностям. Фактически, ваш агент по недвижимости четко расскажет вам о плюсах и минусах строительства вашего проекта и даже рассмотрит контракт застройщика, который обычно содержит много юридического жаргона.

4. Наконец, поймите, что время решает все. Рынок строительства и недвижимости может быть довольно нестабильным. Строитель, скорее всего, предложит скидку, если у него на руках есть неиспользованный инвентарь. На данный момент они хотят заключить контракт как можно скорее и, не колеблясь, предложат более низкую цену, чем обычно. И здесь ваш агент по недвижимости может помочь вам выяснить, какие строители могут предложить вам лучшую цену, плюс они также знают, когда рыночные условия подходят для начала строительства вашего дома.

Кроме того, обратите внимание на распродажи с закрытием строительства — это специальные мероприятия, на которых вы можете получить значительную скидку от застройщика, но, опять же, убедитесь, что нет скрытых платежей, и доверьтесь своему агенту по недвижимости, который хорошо осведомлен и имеет опыт в своей области.