ЛИНЕЙНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

Современные варианты оформления интерьеров часто используют для систем освещения линейные светильники. Большим преимуществом таких светильников является их компактные размеры, поэтому они могут гармонично монтироваться на потолке, стенах, мебели, при этом мощность светового потока остается достаточно высокой.

КАКИЕ БЫВАЮТ ЛИНЕЙНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ?

С появлением такого изделия как линейные светильники открывается масса возможностей для оригинального оформления дизайна интерьера. Линейные светильники могут иметь разные характеристики, они различаются по размерам, мощности, уровню напряжения, углах свечения. Впечатляющий эффект производит монтаж линейных потолочных встроенных светильников по периметру потолочного пространства, особенно если они имеют ручной регулировкой интенсивности освещения, возможностью включения светодиодных элементов разного оттенка. Чаще всего за помощью встроенной подсветки дополняют оформление подвесных и натяжных потолков.

Современным и рациональным решением, что позволяет обеспечить высокую функциональность и уют, является использование линейных светодиодных светильников для интерьера кухни. Подсветка организована с помощью таких светильников, может служить полноценным освещением, а может использоваться как элемент дизайна, что расставляет декоративный акцент или выделяет какую-то зону на кухне.

Если в помещении невысокие потолки, то важен каждый сантиметр имеющегося пространства, прикрепленный вплотную к потолку, в отличие от подвесных, накладные линейные светильники в этом случае — один из лучших вариантов. Линейные светильники можно использовать не только в качестве потолочных источников освещения, но и как настенные. В качестве локальной подсветки лаконичная форма линейного светильника может пригодиться для освещения жилых и вспомогательных помещений, также она может использоваться как источник света над письменным столом школьника или рабочим компьютерным столом. Преимуществами светодиодных линейных светильников является их энергосберегающие качества, абсолютная экологическая безопасность, отсутствие мерцательного эффекта, долгий срок службы. Грамотно устроенное освещение с помощью линейных светодиодных светильников поможет подчеркнуть достоинства в оформлении интерьера и скроет мелкие просчеты в декоре помещения.