Говорить или не говорить о политике на первом свидании

Вы, наверное, слышали, что на первом свидании нехорошо говорить о политике, религии или деньгах, и что лучше всего говорить только о легких вещах.

Я придерживаюсь противоположного мнения. Что важно говорить о вещах, которые важны для нас в жизни, на первом свидании и в целом на этапе знакомства. И это включает в себя политику и то, что сейчас происходит в нашей стране. Конечно, с уважением и любопытством …потому что этот новый человек, стоящий перед вами, отличается от вас и имеет другую историю, чем вы.

Обсуждение наших идей отражает то, кто мы есть, что движет и вдохновляет нас в жизни, наши ценности и убеждения, то, как мы смотрим на людей, на нашу страну и планету, и, что более важно, как мы видим свое место в ней.

Обмен ценностями и взглядами укрепляет связи, и если вы станете парой в будущем, это облегчит совместные решения и решение проблем.

Если вы взрослая женщина и ищете спутника жизни, у вас есть мнения, идеи, жизненный опыт, люди и вещи, которые вам небезразличны. Ты знаешь, что у тебя впереди будущее, и планируешь его. И ты знаешь, что на это будущее повлияет выбор, который ты сделаешь сегодня.

Говорить на эти темы на первых свиданиях — это нормально, потому что взрослые говорят о том, что для них важно.

Не пытайтесь изменить мнение другого человека, а просто покажите, кто вы есть, и узнайте и поймите, кто этот другой, каков его мир, что заставляет его думать и чувствовать так же, как он. Уверяю вас, вы узнаете об этом человеке гораздо больше, говоря на эти темы, чем рассказывая о последнем сериале, который они смотрели на Netflix.

Если вы обнаружите, что у них разные идеи, что он не понимает вашего мира и перспектив и что ему неинтересно учиться на них, вы, возможно, узнали что-то важное друг от друга. Учтите, что у того, кто перед вами, другая история, что он может быть дезинформирован и даже не знать об этом. И ты можешь выбрать свой путь.

Если вы обнаружите, что, несмотря на разные идеи, этому человеку любопытно и интересно учиться и расти, возможно, будет хорошей идеей продолжить знакомство с ним.

И если вы обнаружите, что у них есть единомышленники, бинго! у них мгновенно появится что-то общее. И вместо того, чтобы связывать себя жалобами, сосредоточьтесь на позитиве, на том, что каждый хочет и может сделать, чтобы жить в лучшем мире, на конструктивных идеях, потому что это наполнит положительной энергией потенциальные отношения.

Помните … цель первых свиданий — просто узнать…