Форекс. Кто такой брокер?

Брокер — это посредник между вами и самой фондовой биржей. Брокер делает ваши действия на биржи по продаже или покупке валюты, биржевого товара, ценных бумаг и т.д.

С брокером нужно заключить договор (договор комиссии или агентский договор). По положению этой сделки вы (трейдер), будете постоянно отчислять брокеру определенный фиксированный процент или переменный процент от каждой суммы вашей сделки. А брокер за такую плату будет выполнять все ваши поручения по сделкам на бирже. Кстати, по этой ссылке вы можете подробнее узнать о всех нюансах этой профессии.

В связи с возникновением повышенной конкуренции на валютном рынке, вы можете найти брокера с очень маленькой комиссией.

От правильного выбора брокера очень сильно зависит успешность вашей работы на финансовом рынке. Например, если брокер действует очень медленно или с очень большим опозданием выполняет ваши поручения, то к моменту завершения финансовой операции, может оказаться, что вы заключите уже далеко не самую прибыльную для себя сделку. И это даже несмотря на то, что вы используете отличную стратегию.

К сожалению, валютный рынок так устроен, что без участия брокера на нем непосредственно работать невозможно. Поэтому к выбору брокера следует подходить очень аккуратно, уточнив все данные о нем.