Дизайн интерьера для начинающих

Всем нам нравится представлять себя в роли дизайнера интерьера, когда мы украшаем наши дома или офисные помещения. Мы считаем, что дизайн интерьера должен быть изящным и декоративным, с драпировками в тон ковру, но, возможно, это определение недооценивает все, что на самом деле происходит в дизайне интерьера Цель этой статьи — помочь вам разобраться в тонкостях https://design-cube.ru/ дизайна интерьера, чтобы вы сами могли стать базовым дизайнером.

Что такое дизайн интерьера?

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера – это больше, чем просто искусство украшения — это на самом деле сочетание искусства и науки с целью создания определенного типа среды. Нью-Йоркская школа дизайна интерьера формулирует это так:

“Дизайн интерьера — это то, как мы воспринимаем пространство. Это мощная, важная часть</span><span> нашей повседневной жизни, которая влияет на то, как мы живем, работаем, играем и даже лечимся. Удобные дома, функциональные рабочие места, красивые общественные места — это дизайн интерьера в действии ”.

Существуют технические и функциональные аспекты дизайна интерьера, которые требуют большего, чем просто внимание к красоте, и существуют различные стили дизайна интерьера, которые нужно изучить, такие как:

  1. <span>Современный</span><span><em> –</em> гладкий, лаконичный внешний вид с использованием таких материалов, как дерево, стекло и сталь</span>
  2. Минимализм – простота и простота, подчеркивающие функциональность
  3. Индустриальный – грубый, незаконченный вид с открытыми элементами, такими как кирпич, дерево, металл и т. Д.
  4. Традиционный – изобилие и щедрость аксессуаров с многослойностью и деталями
  5. Переходный – сочетание современного и традиционного, которое находит баланс между современными материалами и роскошным декором
  6. Французский кантри – теплые тона и потертые украшения с деревянной мебелью
  7. Богемный – винтажный и беззаботный, с дополнениями из барахолки и акцентом на комфорт
  8. Потертый шик – женственный и мягкий, с винтажными отголосками и пастельными тонами

Известные дизайнеры интерьеров

Дизайн интерьера развивался на протяжении многих лет, и каждый новый дизайнер интерьера дополнял прошлые модели дизайна. Современный мир дизайна возглавляют дизайнеры, которые опирались на дизайнерские идеи прошлого и сделали их своими. Посмотрите, сможете ли вы распознать работу этих дизайнеров, узнав о них.

  • Мэри Макдональд — автор книги «Интерьеры: очарование стиля«, родом из Лос-Анджелеса. Ее работы известны сочетанием смелости и старомодности.
  • Мартин Лоуренс-Буллард — он британец и в настоящее время живет в Лос-Анджелесе. Его стиль фокусируется на одной теме или элементе, и он использует индивидуальность в качестве основы для проектирования пространства для кого-то.
  • Дэвид Бромстад — он был победителем программы HGTV Design Star и в настоящее время ведет собственное шоу Color Splash с Дэвидом Бромстадом. Очевидно, что он уделяет большое внимание цвету в своем дизайне.
  • Филипп Старк — один из самых известных дизайнеров в мире, француз, который разработал дизайн для многих организаций и важных людей. Его иногда называют “плохим парнем в дизайне” за остроумные и рискованные ходы, которые он делает.

Почему вы должны заботиться о дизайне интерьера?

Возможно, иметь аккуратный маленький “идеальный дом” — это не ваше, но это не значит, что дизайн интерьера — это не ваше. Дизайн интерьера — это придание пространству цели, и эта цель может быть такой, какой вы хотите ее видеть. Персонализация вашего пространства и придание ему красоты могут сделать гораздо больше, чем вы думаете. Это способствует продуктивности, поскольку мы чувствуем положительную энергию от нашего окружения. Также легче убираться, когда вам действительно нравится мебель / комната, которую вы убираете.

Вы можете жить в доме своей мечты! Это не должно стоить целое состояние, и вам не нужно нанимать дизайнера интерьера. Просто сосредоточьтесь на основах и сделайте свое место своим. Может быть, вы не хотите, чтобы дом был идеально оформлен, и это нормально. Просто создайте дизайн самостоятельно!

Основные правила дизайна

Мы все хотим знать, что сочетается, а что нет, но иногда правила дизайна интерьера кажутся немного неясными. Это потому, что, когда дело доходит до дизайна, нам нравится делать его личным, и нам нравится нарушать правила. Персонализация — это здорово, но есть несколько основных правил, которые помогут любому новичку войти в мир дизайна, и с которыми уже знаком любой профессионал. Взгляните:

  1. Измерьте свое пространство.В этом есть смысл. Если вы хотите спроектировать пространство, вам нужно знать, с каким объемом вам придется работать. Таким образом, вы можете купить мебель с правильными размерами и сохранить все пропорционально, чтобы максимально увеличить пространство.
  2. Распределите освещение.Избегайте плоских жилых помещений, распределяя освещение по уровням, чтобы избавиться от ощущения двумерности. Для этого подвесьте светильники вместе с потолочными светильниками и добавьте светильники на уровне пола, чтобы в комнате было больше света.
  3. Смешивайте / сочетайте текстуры.Ключом к оживлению пространства является сочетание различных материалов, таких как дерево с металлом или бархат с кожей. Комбинация придает дополнительную искру, которая персонализирует ваше пространство.
  4. СимметрияЭто не значит, что все должно иметь пару; симметрия в дизайне означает нахождение баланса в размерах комнаты. Когда комната кажется сбалансированной, у вас есть свобода играть с углами или расположением, не чувствуя себя загроможденной или неорганизованной.
  5. Запомните функцию.Увеличьте свое пространство и в то же время проявите творческий подход, уделяя внимание функциональности предметов. Это важно для того, чтобы избежать беспорядка и создать жилое пространство, в котором вы действительно можете жить.
  6. Любите то, что вы покупаете.Инвестируйте в качественную мебель, которую вы действительно любите. В противном случае это сводит на нет цель дизайна интерьера. Создайте обстановку, которая поможет вам чувствовать себя наилучшим образом, чтобы вы могли отдавать все лучшее миру. Иногда стоит потратить немного больше, если это то, что вы действительно любите.