Путешествие на самолете

Авиаперелет, особенно если это первый раз, когда выбирается этот вид транспорта, вызывает много сомнений у авиапассажира. Наиболее частые связаны с необходимостью или изъятием паспорта, если вы можете путешествовать беременной или если разрешено перевозить домашних животных, среди многих других. В этой статье мы разрешаем ваши сомнения и показываем вам основные плюсы и минусы.

Ниже у вас есть указатель со всеми моментами, с которыми мы собираемся разобраться в этой статье.

Преимущество

Первое и наиболее очевидное — это скорость: воздушный транспорт, как пишет этот сайт — самый быстрый способ передвижения, который значительно экономит время, особенно если речь идет о дальнем или трансокеанском перелете.

Во-вторых, самолет считается самым безопасным способом путешествовать в мире. Количество серьезных авиационных происшествий, произошедших за всю историю, меньше, чем при авариях на судах, автомобилях или поездах.

Контроль безопасности в аэропорту

Когда мы покупаем билет на самолет, нам предлагается несколько вариантов в зависимости от того, собираемся ли мы путешествовать с детьми, с несколькими сумками, являетесь ли вы инвалидом или у вас проблемы с весом, среди прочего.

Мы также можем выбирать между путешествием туристическим классом или бизнес-классом, который имеет больше преимуществ и удобств, таких как более широкие сиденья. В зависимости от наших обстоятельств, мы можем выбирать между различными услугами, и каждая из них будет стоить соответствующую сумму.

Кроме того, в настоящее время воздушный транспорт ищет альтернативы топливу нефтяного происхождения, которые способствуют улучшению состояния окружающей среды. Ожидается, что первые альтернативные маршруты доставки нефти начнут использоваться к 2050 году.

Недостатки

В зависимости от таких факторов, как погодные условия, рейсы могут быть задержаны, с большими задержками (когда проходит более трех часов) или даже отменены. Это может вызвать стресс у пассажиров, поскольку это стрессовые ситуации, в которых большинство пассажиров не знают, как реагировать.

Что касается багажа, хотя во всех авиакомпаниях мы имеем право перевозить с собой по меньшей мере большую часть ручной клади, верно, что существуют ограничения по весу и, прежде всего, по габаритам, которые он должен иметь. Это особенно ограничивает пассажиров, чье пребывание в пункте назначения будет длительным.

То же самое касается зарегистрированного багажа: хотя обычные авиакомпании обычно разрешают вам зарегистрировать чемодан бесплатно, бюджетные авиакомпании, с другой стороны, требуют уплаты дополнительной платы, если мы хотим зарегистрировать багаж, в дополнение к тому, что он имеет предельный вес.

Люди, которым по туристическим причинам или по работе приходится совершать дальние или трансокеанские перелеты, обычно испытывают явление, известное как смена часовых поясов или синдром часового пояса, потому что за несколько часов сменяется несколько часовых поясов. По прибытии в пункт назначения у этих людей могут возникнуть такие симптомы, как:

  • Головная боль
  • Дезориентация
  • Усталость
  • Усталость
Синдром смены часовых поясов или смены часовых поясов

Также многие люди страдают от так называемой аэрофобии, более известной как боязнь летать. Источником этого страха могут быть другие страхи, такие как клаустрофобия или головокружение, которые среди прочих симптомов вызывают беспокойство и психологический стресс.

Другим распространенным неудобством является повышение давления: когда самолет достигает определенной высоты, он теряет естественное атмосферное давление, поэтому необходимо повысить давление в самолете, чтобы сбалансировать уровень кислорода. Однако многие люди испытывают боль в ушах или зубах из-за этого явления.

Авиакомпании

Как мы упоминали ранее, сегодня по всему миру существует большое количество обычных и недорогих авиакомпаний. Ниже мы перечислим основные авиакомпании мира в зависимости от страны их происхождения:

  • Испания: Air Nostrum, Vueling, Iberia, Air Europa, Iberia Express …
  • Германия: Lufthansa, Air Berlin, Eurowings, Germanwings, Condor Flugdienst …
  • Великобритания: EasyJet, British Airways, Jet2, BMI Regional, Eastern Airways …
  • Ирландия: Ryanair, Aer Lingus …
  • France: Air France, Corsairfly, Aigle Azur, Air Antilles Express, Air Méditerranée …
  • Италия: Meridiana Fly, Volaris …
  • Латинская Америка: Aeromexico Connect, Aerolineas Argentinas, Aeromexico, LATAM Airlines Group, Avianca, Copa Airlines Колумбия, SATENA …
  • США: American Airlines, United Airlines, Delta Airlines, US Airways …

Другими международными авиакомпаниями, пользующимися признанным авторитетом, являются: Qatar Airways, Emirates, Swiss, Cathay Pacific Airways, Singapore Airlines и Turkish Airlines.

Если вы хотите узнать все авиакомпании, которые существуют в каждом из упомянутых мест, и получить информацию о каждой из них, мы приглашаем вас ознакомиться со статьей Список авиакомпаний.

Авиакомпании по всему миру

Советы и подготовка к полету

Путешествие на самолете включает в себя целый процесс, начиная с того момента, когда мы начали планировать нашу поездку, и заканчивая приземлением в пункте назначения. Вопросы, которые больше всего волнуют туристов, собирающихся путешествовать воздушным транспортом, это:

  • Необходимая документация и требования для путешествия
  • Выбор лучшего места в самолете
  • Поиск самого дешевого билета

Когда наступает день вылета нашего рейса, обычно необходимо прибыть в аэропорт как минимум за 2 часа, особенно если мы собираемся сдать багаж. Кроме того, вам следует иметь в виду, что стойки регистрации обычно закрываются примерно за 40 минут до вылета рейса.

Кроме того, для посадки в самолет необходимо пройти строгий контроль безопасности в аэропорту, поэтому вы не можете перевозить какие-либо предметы, которые могли бы причинить вред другим пассажирам.

Для получения дополнительной информации и советов во время полета мы советуем вам ознакомиться со статьей Подготовка к полету самолетом: советы и устранение неполадок.