Как выбрать токарный станок

Токарный станок — это простое устройство, предназначенное для закрепления заготовки из выбранного материала, подлежащей приданию формы, вырезанию. Существуют различные конструкции токарных станков для разных материалов. Это означает, что существуют токарные станки, специально предназначенные для работы с деревом, и токарные станки, специально предназначенные для работы с металлом.

Как традиционные токарные станки для металлообработки, так и деревообрабатывающие могут вращать заготовку, а не удерживать ее неподвижно, как тиски. Режущий инструмент токарного станка остается неподвижным во время вращения обрабатываемой детали, в то время как фрезерные станки удерживают заготовки неподвижными во время вращения режущего инструмента. Если вы уверены, что для фрезерования вам нужны токарные станки, а не вертикальные обрабатывающие центры, вы на правильном пути.

Так же, как и в случае с фрезерными станками с ЧПУ, к токарному станку может быть применено компьютерное числовое управление для автоматизации процесса резки и получения точных результатов. На выбор доступны как горизонтальные, так и вертикальные токарные станки с ЧПУ. Имея это в виду, как вам следует подойти к покупке собственного станка? Вот 5 вещей, которые следует учитывать при выборе токарного станка.

Какой тип вам нужен?

Первое, что следует учитывать при выборе токарного станка, — это тип, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Если вам нужны точные результаты от вашего станка, то токарный станок с ЧПУ — ваш лучший выбор. Токарный станок с ЧПУ достаточно продвинут, чтобы работать как с металлическими, так и с деревянными материалами. Вертикальные токарные станки с ЧПУ лучше подходят для больших объемов работ и тяжелых материалов, тогда как горизонтальные токарные станки с ЧПУ лучше всего подходят для более легких материалов, таких как дерево.

Если вам нужен традиционный станок https://www.stanki-snab.ru/catalog/metalloobrabatyvayushchye/tokarnye-stanki/vintoreznyie-universal/tokarnyy-stanok-cts-660b/, вы можете выбрать токарный станок по дереву или металлообработке. Токарный станок по дереву дешевле токарного станка по металлу, но он может работать только с деревом и более мягкими материалами. Токарный станок для металлообработки может работать не только со сталью и металлическими материалами, но и с деревом.

Что такое разумная цена?

Как и в любой отрасли, выбирая токарный станок, вы получаете то, за что платите. Цель состоит в том, чтобы получить станок максимально высокого качества, не превышая свой бюджет. Не раскошеливайтесь на станок с ЧПУ с отличными характеристиками, если вы не собираетесь использовать его в полную меру своих возможностей. Ручной токарный станок может прекрасно подойти для вашей работы.

Признайте, что токарный станок — это инвестиция, поэтому вы не хотите стоить слишком дешево и потенциально страдать от некачественной работы. С другой стороны, также постарайтесь помнить, что вы также должны финансово поддерживать и обслуживать любой выбранный вами станок. Слишком дорогой в эксплуатации станок может значительно снизить стоимость вашего бизнеса.

Какую марку вы бы предпочли?

Каждый бренд, производящий токарные станки, должен занять свою нишу. Тщательно изучите различные бренды, предлагающие горизонтальные и вертикальные токарные станки с ЧПУ, прежде чем принимать решение о покупке. Чем лучше вы понимаете уникальные преимущества каждой марки перед выбором конкретного станка, тем более подготовленным вы будете чувствовать себя к принятию обоснованного решения.

Если вы сможете найти обзоры токарных станков, прежде чем вкладывать в них финансовые средства, вы сможете увидеть, насколько надежной модель была для предыдущих клиентов. Например, GEMINIS гордятся точностью, жесткостью и надежностью своих станков, которые невероятно важны для промышленного станка.

Можете ли вы запрограммировать свой станок?

Если вы решите перейти на горизонтальный токарный станок с ЧПУ или вертикальный токарный станок с ЧПУ, вы должны уметь им управлять. Если у вас мало опыта работы с числовым программным управлением и кодированием в целом, вам лучше начать с модели, которая понимает разговорные инструкции. Найдите время, чтобы выяснить, с каким стилем программирования вы лучше всего знакомы, и выберите подходящий станок.

Стоит ли рисковать подержанным?

Недорогой способ приобрести свой первый токарный станок — это воспользоваться подержанным способом. Покупка подержанного токарного станка может быть отличной идеей, поскольку станок зарекомендовал себя как долговечный, но частные продавцы могут быть нечестны в отношении работоспособности станка. Гарантия производителя успокаивает при такой крупной покупке. Когда вы полагаетесь на производительность оборудования для вашего бизнеса, выбор хорошо зарекомендовавшего себя станка от new — ваш самый безопасный выбор.

За дальнейшими советами по выбору и покупке токарного станка для вашего бизнеса, DTS UK может оказать вам всю необходимую поддержку.